Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stanley's Dragon Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.9/10
43 голос
Кинопоиск
5.363/10
122 голос

Дракон

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Американский студент Стенли увлекался различными природными исследованиями. Как-то раз он лазил по пещере и нашел там странное яйцо. А из этого яйца вылупился странный птенчик. Он оказался очень умным, а главное – очень интересовался языками, чем Стен сам очень гордился. И постоянно общался с иностранцами. Представьте себе, Стен знает семь языков. А еще он многое изучал во время кругосветки. – А как остальные австралийцы к этому отнеслись? – Большинство недоумевали, что за птица такая вылупилась. Но были и те, кто решил стать его учеником. А когда птенчик подрос, Стену пришла идея отправить его в Англию, потому что там, по его мнению, птиц ценят больше. Так он оказался в Лондоне. Надо сказать, что английский язык в то время был очень непростым и мало распространенным. Во время обучения Стен провел несколько лингвистических экспериментов, как-то: – Каждый раз я говорил – да, это так. Вот и ответ. Но больше его поразили работы Бленфорда, того самого ученого, который выписал ему трехтомник. Он считал, что мир надо понимать и принимать таким, какой он есть, а не таким, каким его пытаются навязать "профессиональные ученые". Стен очень удивился, когда Бленфорд предложил ему не просто участвовать в лингвистических экспериментах, а написать статью о науке. В результате Стен написал более 140 статей, в том числе и о языках. "Он не знал английского языка, но он его знает" – Стен всегда хотел стать лингвистом. Но, когда родители услышали об этой идее сына, они были в ужасе. Они считали, что Стен, у которого нет никакого образования, будет создавать научную статью. Однако Стен – целеустремленный и настойчивый человек. К тому же он ведь мечтал об учебе за границей! Он решил бороться и не отступать. Когда Стен вернулся домой, все эти годы родители поддерживали его, потому, что знали: для осуществления этой мечты нужно приложить немало усилий. А Стен и не собирался бросать начатое. Прошло пять лет. Он закончил учебу в Оксфорде. Потом стал работать журналистом. Как и полагается, женился. У него родились два сына. И вот однажды Стен решил, что хватит. Ему захотелось стать самостоятельным. Поэтому он оставил работу в газете. И начал изучать английский язык самостоятельно. Особенно его интересовали разговорные практики.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Stanley's DragonРежиссер: Джерри Поулсон

В главных ролях
Джадд ТричтерМиа ФовергиллМилтон ДжонсПол ВенаблсДжереми Николас
Трейлер к фильму Дракон
29.05.2020, 08:35

История, рассказанная в фильме, повествует о том, как в мир людей проникло зло. Это зло воплотилось в виде дракона, который уничтожает всё, к чему прикасается. Но люди придумали способ его остановить и уничтожили его. Теперь они должны найти его и уничтожить, но это не так просто, как кажется. Ведь он способен возродиться из пепла и принести еще больше горя людям. Конечно же, у фильма есть множество плюсов. В первую очередь, это прекрасная картинка, которая просто завораживает.

7
04.08.2020, 20:09

Дракон - боевик о борьбе с мировым злом в лице дракона. Как я его увидела на экране? Я была маленькой девочкой, мне было лет 6-7, когда я этот фильм смотрела. Помню только фрагменты. Мне запомнился момент, когда дракон, который в образе девушки (наверное, это был дракон-мужчина) танцевал с маленьким мальчиком. Этот момент мне запомнился по одной причине, так как я тогда училась танцевать и могла делать только такие вот движения, как дракончик.

7
04.01.2014, 06:47

Я этот фильм не смотрел. Просто не люблю триллеры и детективы. Но этот фильм я смотрел давно, ещё в детстве. И на днях пересмотрел. Фильм понравился мне сразу. В нем нет ничего лишнего, он очень динамичный. По-моему, лучший в своем роде. Зацепил меня именно тем, что нет всяких лишних, ненужных сцен. Весь фильм держит в напряжении, в предвкушении развязки. Актеры сыграли свои роли отлично.

7
03.07.2016, 07:08

Не советую тратить время. На самом деле, это даже не фильм, а мультфильм. Что-то на тему Спящая красавица. Но мультфильм сделан настолько бездарно, что он, пожалуй, хуже всех фильмов, где принцесса спит и ждет своего принца. Хотя нет, хуже – это Властелин колец. Там хоть какая-то интрига, и то, только потому, что фильм сделан по книге Толкиена.

7
12.09.2014, 00:18

Что это был за бред???!!! Мне даже стыдно, что я потратил на него 2 часа своей жизни. Даже моя кошка лучше нарисовала дракона. Что же они хотели нам этим сказать? (С) В общем, после просмотра фильма Дракон я много думал о том, что они (режиссеры и сценаристы) хотели сказать нам этим фильмом. И хочу поделиться с вами своими мыслями.

5
07.09.2017, 12:10

Если вы читали книгу, то наверняка помните, что там была девушка, которая могла оживлять всё что угодно с помощью слюны. Я решил проверить, сможет ли что-то подобное сделать моя жена. В итоге она оживила старый матрас. Ну не круто ли? Мой кот пытается вытащить занозу из лапы, но как-то неправильно. Она не тонула. Просто я плохо закрутил кран. Мама, ты лучшая.

4
29.04.2016, 03:49

С трудом, но досмотрел этот фильм. Вроде бы всё, что ожидаешь от фильма – есть в нем, а вроде и нет. Сюжета как такового нет, но в то же время смотреть очень интересно – за это ставлю 5 баллов. Конечно, очень много всяких интересных моментов и диалогов, которые не особо важны, но все равно смотреть интересно, даже местами интересно посмотреть, как некоторые люди воспринимают разные вещи. Ну и сам дракончик, которого, наверно, больше всех жалко, ну и вообще как он выглядит.

3
04.04.2014, 09:58

Это удивительно трогательная и красивая сказка, которая не оставит никого равнодушным.

2
09.06.2022, 06:20

В этом фильме есть все: захватывающий сюжет, красивые актеры и костюмы, очень динамичный фильм. Есть где посмеяться, есть над чем задуматься. Драконы существуют на самом деле, но это фильм только о том, как их пытались приручить и как это не удалось. Приручить дракона может только настоящий герой. Главная идея фильма - человек человеку волк! Мне фильм очень понравился.

0
31.10.2013, 16:50

Не для детей и не для семей с детьми. Если только вы не любитель сказок, мистики и приключений в стиле Конан-варвар. Тогда да, кино про него. А так - очень сильно напоминает фильм Побег из Шоушенка. Сюжет один в один, герои все те же. Единственное отличие - концовка.

0
Добавь свой комментарий!