Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Spóznieni przechodnie Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
25 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Запоздалые прохожие

Страна: Польша
Премьера фильма: 3 сентября 1962 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается с того, что немолодая пара (а фильм снятый как беларуский) идет по улице и любуется осенним пейзажем. Герои оказываются в толпе, неподалеку останавливается автомобиль, открывается дверь и оттуда выходит молодой парень (художник) и женщина. Они едут в машине и герой, видя в машине мужчину, спрашивает: "Вы не узнаете меня? Я художник, я здесь живу". Парочка соглашается их подвезти. Расслабившийся художник спрашивает, на чем он может сэкономить, отдав последнее, и рассказывает историю о своей подруге. Он ей изменил, но она все простила, так как любила его, и даже дети из-за этого не винят его. Они паркуют машину у дома художника, так что дворник не заметит, и он сразу начинает рисовать. Герой замечает кое-что плохое в рисунке и герой фильма, уверенный в том, что художник ему понравится, уговаривает женщину пойти с ним в квартиру, и там они убивают художника, следуя инфернальным ритуалам. Странная пара предстает в картине очередной жертвой людей, на этот раз ложащихся под дьявольские машины. Остается открытым вопрос о том, почему это несчастливое обстоятельство не помешало трем людям остановить машину, а если бы эти люди знали, что их ждет, то не стали бы останавливаться. Полагаю, что есть смысл обсудить. И следует отметить, что фильм Запоздалая прохожая не имеет ничего общего с реальной жизнью. В нем нет деталей, детально раскрывающих внутренние переживания героев. Возможно, что разговоры, которые вели персонажи фильма в квартире, далеки от действительности, но фильм отличается от реальности авторским видением, поведением героев, вероятно, также и самих людей. Пусть фильм будет интересен для анализа.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Spóznieni przechodnieРежиссер: Густав Холоубек

В главных ролях
Калина ЕдрусикГустав ХолоубекВеньчислав ГлиньскийБеата ТышкевичИрэна Нетто
Трейлер к фильму Запоздалые прохожие
12.04.2017, 13:54

Посмотрела его вчера и до сих пор пребываю в шоке!!! С самого начала меня поразили две вещи: 1. В середине 1930-х годов Париж переживал бурный экономический и культурный расцвет. В воздухе витал аромат свободы, и люди стремились ею насладиться. 2. Это фильм не о любви, это фильм о трагедии. О том времени, когда люди не задумывались о будущем и жили одними лишь сиюминутными желаниями.

7
05.07.2015, 05:48

На днях пересмотрела фильм Запоздавшие прохожие и хочу поделиться впечатлениями. Фильм снят по мотивам произведения Оскара Уайльда Поджав губы (в русском переводе Портрет Дориана Грея). В главной роли в этом фильме снялся красавец Роберт Тейлор. В фильме много сюжетных линий, но я посмотрела его с интересом и получила удовольствие от просмотра, очень интересный фильм, где есть над чем поразмыслить.

7
16.08.2018, 08:19

Посмотрела. Все-таки, это фильм о любви. Любви к родным, близким, друзьям и конечно же любви к жизни. А жизнь, как известно, не любит сентиментальных людей. Очень понравился саундтрек. Захотелось пойти в кино еще раз. Хотя, я понимаю, что фильм очень тяжелый. Но я шла смотреть именно фильм, а не плакать. Да и сама история не из веселых.

6
02.05.2012, 19:37

Ну, фильм не очень, зато музыка просто блеск, советую всем кто любит классику. На что мой мужчина отвечает: Классика - это то, что мы будем слушать и через 50 лет, а тут всё по-настоящему. И актеры настоящие. После этих слов я понял, что фильмы со смыслом всегда в моде. Мне бы хотелось быть таким мужчиной, как мой муж. Спасибо ему, что он всегда в теме.

5
06.06.2013, 19:35

Очень жаль, что никто не предупредил меня в кино, что будет х/ф Запоздавшие прохожие и я не купил попкорн. Я даже не заметил, в какой я стране на экране. Очень жаль. - У нас две новости - хорошая и плохая. Плохая в том, что сегодня мы наконец-то узнаем, какая из них правильная. А хорошая в том, что в ней нет ошибок.

5
08.07.2018, 20:58

Не очень понравился, как и остальные фильмы про Советский Союз, слишком уж притянуто за уши. Что ж, видимо, тогда не судьба увидеть эту картину с участием Владимира Высоцкого. А жаль. И это всего лишь малая часть примеров! Я решил поискать ещё и нашёл вот такие: Не знаю, насколько нужно быть впечатлительным человеком, чтобы написать такое, но я и правда был ошарашен.

3
25.06.2020, 09:22

Фильм о двух семьях, живущих в маленьком городке, которые в один день потеряли своих близких. По-моему вполне себе неплохой фильм, хотя и не совсем для меня понятный. Если в двух словах, то фильм о том, как люди теряют друг друга, но не хотят этого признавать и продолжают общаться, дружить и жить рядом, но каждый своей жизнью. Сюжет, конечно, очень банален, но мне он понравился - за это и ставлю фильму оценку 5. Вот несколько кадров из фильма: В принципе, все кадры очень даже хороши.

3
22.03.2021, 02:00

По моему мнению, фильм-мелодрама, о простой человеческой любви! О том, как она появляется, и как её можно потерять! Но это может случиться в любое время. Очень милый фильм-комедия о том, что иногда так бывает. Фильм снят по одноименному рассказу Ю. Нагибина. Рассказ очень тонкий, его нужно смотреть с большим вниманием и сопереживанием.

2
28.08.2017, 17:44

Это фильм про то, как в Париже на улице была найдена новорожденная девочка. Её мать, обезумев от горя, бросилась прочь по улице, увидев на пороге младенца. Но куда бы она ни бежала, отовсюду доносились звуки её шагов – она нигде не могла скрыться от своего горя. Наконец, она увидела свою дочку и потеряла сознание. Так, в слезах, и нашли её муж и мать. А после этого уже, всё по сценарию, начинается фильм.

2
13.02.2023, 05:00

Фильм - одна из худших попыток Голливуда экранизировать литературу. Это фильм со скукой, плохо поставленными и не впечатляющими актерами, не интересными персонажами, слишком длинными диалогами и совершенно бессмысленными диалогами, которые раздражают мозг.

2
Добавь свой комментарий!