Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Broken Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
13890 голос
Кинопоиск
7.542/10
17548 голос

Сломленные

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 8 ноября 2012 (A-One Films)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Девчонке по кличке Сканк (Вонючка) 11 лет. У неё диабет. Она — классная. Только начались летние каникулы, и дни её полны лёгких надежд. Но противный дядька из мрачного угла, где безвылазно спит пятнадцатилетняя Борза, в любой момент может превратить эти надежды в воспоминания. И тогда всё останется по-прежнему. Людмиле Левандовой 11 лет, а точнее, шесть — с момента приезда в Петербург на воспитание бабушки и деда. Она живет с родителями в старом бараке на окраине города. Волосы у неё жёсткие и тёмные, лицо полно веснушек, а щёки покрыты вечно недовольным румянцем. Это из-за того, что Людмила ненавидит чистить зубы — всегда опаздывает, спешит на урок, да и вообще зубрёжка — не её стихия. Беда в том, что это действительно её стихие, а не иных зануд. Тогда же ей казалось, что она — слишком обычная. Скучная, скучная. Её любовь к чтению была не так сильна, чтобы заинтересовать Борзу. Девушка она была с развитым воображением, но не гениальной особой, а просто умной. Зато она очень хорошо училась. Прошло время, и ей действительно пришлось выбирать. Борзе казалось, она определилась. Мама ушла, папа изменился, Владик, её одноклассник, также стал жить своей жизнью. Бабушка и дедушка умерли, отчим позабыл её дочь. Сканк поступила в колледж. Учёба не занимала её слишком сильно, и со временем скука стала её покидать. Сейчас Людмила учится на третьем курсе. Ну вот, она выглядит неплохо. Ну что ж, если можно жить в общежитии, значит, лучше жить. А она вполне симпатичная девочка. Она, кстати, не так уж и бедно одета. И тут… Судьбу Людмилы можно было бы назвать сладкой. Обломок послевоенного детства. Потом неудачная помолвка с человеком, который никогда не был ей симпатичен. Конечно же, свадьба. Потом беременность, аборт, выкидыш. Потом первый глоток алкоголя. Потом непонимание с самыми близкими друзьями, с матерью — матерью, которая воспитывала её одна. Потом все самые яркие события, связанные с радостями и горестями. Всё это время она пела, и неплохо. Знала множество песен, любила их петь. Когда ей было лет пятнадцать, она познакомилась с человеком.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BrokenРежиссер: Руфус Норрис

В главных ролях
Лили ДжеймсЧарли БутиЭлуиз ЛоуренсКиллиан МёрфиТим Рот
Трейлер к фильму Сломленные
23.02.2017, 14:41

Сломленные это фильм о нелегкой судьбе маленькой девочки, которая очень тяжело переживает развод родителей. И так вышло, что мать решает отдать малышку в приемную семью. Девочку взяли, но не смогли полюбить из-за ее характера. Она оказалась для них чужой. Но у нее есть своя мечта, и она пойдет за ней хоть на край света. В фильме показано как девочка пытается найти своих настоящих родственников. Ее жизнь стала намного хуже, ей пришлось все пережить. Фильм сильный.

7
28.09.2016, 10:13

Данный фильм мне очень понравился, это кино о двух женщинах, которые проходят через сложную жизненную ситуацию, в которой они оказываются по воле судьбы. Фильм рассказывает о жизни этих женщин, и что их не сломило, а наоборот сделало сильнее. Это кино рассказывает нам о таких вещах, как предательство, боль, разочарование, одиночество, тоска, ненависть к окружающему миру, борьба за жизнь и другие события.

5
29.10.2020, 21:21

И так, начну свой отзыв с того, что фильм я не досмотрела. Уже начала и мне было скучно. В целом картина неплохая. Не могу сказать, что прям очень сильно понравился, но на уровне среднего. Сюжетная линия довольно интересная. Да, я понимаю, что все, что показано в этом фильме, уже давно не ново, но все же. Все же интересно посмотреть, чем это закончится. Но как по мне, то я очень скучала по таким фильмам. Хотелось чего-то такого.

4
21.02.2021, 10:31

Если бы не смотрел его в кинотеатре, решил бы что это ужастик! У меня нет слов, одни эмоции! Это один из самых гениальных фильмов, которые я видел в своей жизни! Сюжет: Двенадцать лет назад в бою за освобождение иракского города Фаллуджа курдские отряды пешмерга наткнулись на укреплённый блокпост Фаллуджи и понесли большие потери.

4
02.02.2014, 04:29

Этот фильм - очень тяжелая картина. В нем много боли, много горя. Очень трудно смотреть такой фильм без слез. Но даже если вы не плачете, то все равно держите себя в руках. Потому что картина затрагивает очень важные вопросы. Вопросы жизни и выживания. Да, это фильм про войну. Про войну во Вьетнаме. И хотя эта война давно завершена, многие вещи могут жить в нас до сих пор.

4
24.08.2021, 12:09

Когда ты смотришь на мир сквозь призму болезни, все становится чужим и далеким. В фильме показан ужас жизни в психиатрической больнице. Все вокруг тебя серое, и только ты один можешь раскрасить свою жизнь во все цвета радуги. К сожалению, иногда, чтобы выбраться из этой тьмы тебе нужно заплатить непомерную цену. Моя оценка 5 из 10 Это был мой первый контакт с этой картиной и он мне очень понравился.

3
18.12.2014, 15:57

Я смотрела кино и была под впечатлением. На протяжении всего фильма я была как человек, который пытается перестать плакать Моя жена только что сказала мне, что я очаровательный. Я ответил, что согласен. Затем она сказала, что это неправда. Она, вероятно, имела в виду то, что если у меня такая улыбка на лице, то она никогда раньше этого не замечала. И все же она не выглядела счастливой, как будто мне она не поверила.

2
27.08.2015, 20:00

Сломленные фильм 2012 года про семью которые прошли через все и выжили. Фильм про человека который пережил клиническую депрессию и теперь борется за жизнь, пытаясь спасти сына. По настоящему хороший фильм показывающий насколько важно иметь рядом родных которые поддержат в трудную минуту и не дадут тебе сдаться и опустить руки. Актеры в фильме играют хорошо, но к сожалению это врятле можно назвать фильмом о любви, все чувства показаны очень поверхностно.

1
05.11.2017, 16:32

После того, как я увидела этот фильм, я была настолько впечатлена, что захотела найти его в интернете и пересмотреть еще раз. Но после того, как посмотрела трейлер, то решила оставить его на потом, потому что не хотелось тратить время на то, чтобы смотреть трейлер к фильму. А зря. Фильм реально очень хорош. Я посмотрела его на одном дыхании и мне было очень интересно. Сюжет фильма не замысловатый, но интересный. Мне было все понятно, что происходит на экране и о чем говорят герои.

0
26.05.2013, 11:52

Ну такой отстой, если вкратце. Ни для кого не секрет, что люди, пережившие насилие, часто имеют очень ранимую психику и не могут в полной мере наслаждаться жизнью. Поэтому фильм, показавший все, через что прошла такая женщина - был просто необходимым. Фильм просто потрясающий, до самого конца не можешь понять, чем он закончится. Это просто надо видеть. Очень сильно! Я думаю, нужно показать это в школе.

0
Добавь свой комментарий!