Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Operator 13 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1405 голос
Кинопоиск
6.081/10
120 голос

Оператор 13

Страна: США
Премьера фильма: 8 июня 1934 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с допроса пленного советского офицера в немецком концлагере. Медсестра, узнав, что он является разведчиком, пытается соблазнить его. Она рассказывает своему мужу, что является коммунисткой, и начинает в нем сомневаться. Тот собирается устроить засаду. Действие происходит на территории СССР. Советский генерал, весьма известный человек, получает просьбу о помощи. Ему необходимо организовать доставку в Советский Союз оборудования для завода по производству автоматических винтовок. Командует группой американский капитан. Капитан вместе с военнопленным попадает в окружение немцев, но в роковой момент они оказываются на территории, занятой Красной Армией. Осознав, что они либо попадут к немцам, либо советская техника будет уничтожена, капитан предлагает пленному сделку: тот соглашается доставить оружие в Советский союз и оставаться с ним в плену, пока их не убьют. Капитан знает о предательстве, но соглашается на обмен, чтобы облегчить выполнение просьбы. С самого начала у офицеров начинаются разногласия. Советский капитан хочет устроить засады, а капитан-американец он только заботится о деле. На этот раз капитану удается найти общий язык с советским офицером.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Operator 13Режиссер: Ричард Болеславский

В главных ролях
Мэрион ДейвисГэри КуперДжин ПаркерКэтрин АлександрТед Хили
Трейлер к фильму Оператор 13
27.06.2021, 19:43

У нас в Беларуси, в городе Минске, сейчас есть только один кинопрокат, и там по субботам, и воскресеньям идут только зарубежные фильмы. Так что я не смогла сходить в кино на Оператор 13. И вот недавно узнала что в России, в г. Москве, есть тоже только 1 прокат. Посмотрела трейлер к фильму - мне понравилось. Решила обязательно сходить на этот фильм.

7
29.02.2016, 23:58

В главной роли выступает гениальный оператор Эрих Розе, который не уступает в мастерстве самому Хичкоку. Он так же смог раскрыть сюжет данной картины. Режиссер картины, Эдвард Дмитрык показывает нам как через историю, которая произошла в одной маленькой деревне, мы можем увидеть как зарождается мировая кинематография. Конечно же, оператор очень хорошо показал все детали, которые были необходимы для создания фильма.

4
17.07.2013, 00:24

Фильм очень хороший. Смотреть надо, не отрываясь. Это классика для нас. В фильме очень интересная сцена, когда один солдат идет по полю, собирает цветы и ему навстречу идет другой солдат. И так они идут друг другу навстречу и каждый из них думает о своем. Как в жизни.

3
23.03.2012, 13:46

Cтрана чудес. В свое время этот фильм был очень популярен, да и сейчас смотрится с удовольствием. Я вообще люблю фильмы, которые сняты в стране чудес. Здесь это очень ярко показано. На фоне всей этой сюрреалистической красоты - простой мальчик, который родился в одном из самых странных городов на свете, не может сказать ни одного слова. Только шевелит губами и машет руками. И это для него единственный язык.

3
10.03.2017, 17:26

Не верьте фильму, снятому в СССР! Там всё было сделано по высшему разряду. А вот что за кино сняли американцы, я не в курсе. По-моему, ничего интересного. Ну, разве что девушка с лицом Моны Лизы. К сожалению, это правда. В этом фильме показано то, как США и СССР поддерживали своих друзей. Это не документальный фильм, а художественный, но он очень похож на реальность. Я не знаю, какие фильмы на эту тему снимались в СССР, возможно, были лучшие.

3
24.02.2019, 01:54

— Это не кино, это сплошная трагедия, драма, ужас, кровь, сопли и никакой надежды на спасение. (с) Я, как обычно, после кинотеатра прихожу домой и иду искать этот фильм в интернете. И вот, наконец, он найден. Перехожу на страницу фильма и вижу огромное количество положительных отзывов. Конечно же, я решила его посмотреть. И, на удивление, фильм мне понравился. Хотя и не без недостатков.

2
09.11.2021, 02:48

В фильме оператор показывает действие происходящих в нем событий не через камеру, а используя кинопроектор. Таким способом ему удается избежать того, что может отвлечь и отвлечь зрителя от происходящего на экране.

2
24.09.2013, 08:47

В последнее время я всё чаще натыкаюсь в интернете на рецензии, отзывы и обзоры на фильмы, которые не являются для меня проходными, то есть я их смотрю и читаю. Один из таких фильмов - Оператор 13 (1934 года) режиссёра и сценариста Уолтера Теннанта. Этот фильм повествует нам о человеке, который был известен как оператор 13 (он имел 13 камер на своём рабочем месте). Фильм затрагивает разные темы, от работы в кино до любви.

1
26.04.2014, 18:07

Отличный фильм! Смотрел его раз 20. Никогда не надоест! И каждый раз смотришь по новому. Смеялся от души! Фильм не о любви, а о том как люди живут и теряют жизнь в угоду другим. Фильм о простых людях. Которые не смотря ни на что выживают. Жизнь прекрасна — не о чём! Не тратьте время, ходите в кино!. У нас не так много времени, но мы его используем по полной.

1
10.12.2017, 09:14

Операторишка, или, как его еще называют, оператор, - это как художник, который не просто рисует, а создает новое полотно. На этот раз он взялся за работу над фильмом Оператор 13 1934 года.

0
Добавь свой комментарий!