Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Master Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.1/10
174791 голос
Кинопоиск
6.758/10
46305 голос

Мастер

Страна: США
Премьера фильма: 14 февраля 2013
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Демобилизованный моряк с загадочным прошлым не может найти места в послевоенной Америке. Он меняет одну работу за другой, пока случайно не знакомится с талантливой женщиной, которая оказывается француженкой-аристократкой, выступающей с благотворительной лекцией и его соседкой по дому, страдающей сильнейшей душевной раной. Павел Майков Сумасшедшая жизнь © Гончарова О., 2017 * * * Посвящается Н. А.     Иерониме[1 - «Прости меня, мой друг…» написана от лица 14-летней дочери А. С. Пушкина. – Примеч. ред.] 1 – Бабушка, мне сегодня приснилось, что мой папа от нас ушел, – сказала девочка, сидя на крохотном стуле в тесной кухоньке. У нее было худенькое личико в обрамлении густых, как сосульки, светло-русых волос, и она напоминала хрупкую фарфоровую статуэтку. Она еще очень долго умела держать себя в руках и даже не плакала, однако эта невозмутимость начинала нервировать бабушку, которая, взяв девочку за руку, обняла ее и прижала к себе. Также в свободное от сна время, едва девочка начинала плакать, бабушка закрывала ее в своей комнате и запирала на два замка. Из-за этого девочка не понимала, почему она не может пойти к другу или послушать музыку, вместо того чтобы сидеть на маленькой кухне и плакать. – Нет, внученька, это не считается. Это не был твой папа, а твой друг. Девочка вздохнула и перестала плакать, но, похоже, она была расстроена и даже несколько обижена. Наконец она сказала: – Но тогда кто? – Ну, я не знаю, хочешь, сходим с тобой в кино? Девочка отрицательно покачала головой и снова нахмурилась. Бабушка вздохнула и снова опустила свои руки на теплую, словно норка, спину девочки. Казалось, она пыталась понять, в чем, собственно, проблема. Ее голос изменился, стал хриплым, жестким. Тактичность не позволяла бабушке произнести причину, которая напугала девочку. Поэтому она использовала банальную отговорку, объяснив это тем, что она видит такие сны каждый месяц. Это было самое обычное объяснение, а причина была настоящей.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The MasterРежиссер: Пол Томас Андерсон

В главных ролях
Джесси ПлемонсЛора ДернЭми АдамсФилип Сеймур ХоффманХоакин Феникс
10.12.2012, 14:43

Мастер - это фильм о мастере своего дела. Это не просто кино, это жизнь и история в одном флаконе. Фильм, который заставил меня улыбнуться и задуматься о чем-то. Каждый эпизод фильма заставляет задуматься. А что же все таки главное в нашей жизни? Конечно же, семья! Мы постоянно куда-то бежим, торопимся, стремимся к чему-то, но забываем о самом главном! Семья это наша крепость. Где ты можешь быть самим собой. Я думаю, что этот фильм не оставит равнодушным никого.

7
24.06.2019, 06:35

Не знаю, чем руководствовался я,когда выбирал фильм для просмотра, наверное тем, что все остальные отзывы были ниже плинтуса. Когда я его посмотрел, то был слегка разочарован, но в целом впечатления от фильма остались хорошие. Если рассматривать его как фильм, который можно посмотреть, то он будет интересен, а если это фильм, над которым можно думать, то думаю, он будет полезен. Это фильм о жизни, о любви, о выборе, о вере.

7
04.08.2016, 23:40

Я смотрел этот фильм с огромным удовольствием! Он просто замечательный! Но начну по порядку. Сюжет: Фильм рассказывает о жизни двух персонажей, которых нельзя назвать положительными героями в обычной жизни и наоборот, оба они не особо то и соответствуют нашему привычному представлению о добре и зле.

6
27.10.2018, 23:31

Мастер — это продолжение фильма Бой с тенью, который был в 2005 году. Мне очень понравилась первая часть фильма, и я с нетерпением ждала выхода продолжения, которое также оказалось на высоте. Здесь вы увидите полюбившихся героев Алексея Гущина и его друга Андрея. На этот раз они столкнутся с мафией, которая пытается захватить их бизнес.

6
12.04.2023, 18:24

О чем фильм. Фильм Мастер снят по мотивам романа А.П. Чехова Палата No6. Главный герой попадает в больницу в палату No6. Попала и я в эту больницу, правда в свое время попала туда не по собственной воле. Как всегда не хватает денег на лечение, а если и есть то все уходит на содержание и на питание. Главный герой решает заработать на своем таланте и идет в город с просьбой о помощи ему. Но в итоге сам оказывается в больнице. Мастер конечно же попадает в палату к такому же как мы с вами.

6
13.06.2016, 10:20

Просто нет слов. Хорошо, что есть такие фильмы, посмотрев которые, думаешь - блин, как хорошо, что я не курю. После такого фильма как-то само собой захотелось не просто бросить, а перестать вообще. Если бы в каждом доме был фильм Мастер - мир был бы чище. Люди реже болели бы и реже были бы заняты работой. Ну а что, все так делают же! Вот.

5
25.08.2022, 22:56

Не могу сказать, что я в восторге от фильма, но он на меня произвел большое впечатление. Очень необычная история, которую сложно было воспринять в свое время. Но потом, когда я все же посмотрела фильм, я осталась под впечатлением и даже не потому, что узнала о многом новом, а потому что увидела очень интересный фильм с новой точки зрения. Фильм снят очень хорошо, со смыслом, и это было приятно смотреть.

3
02.09.2019, 09:10

Снилось, что я иду по улице и вдруг вижу, как какая-то женщина рожает девочку. Она родила и пошла дальше, а я начала плакать сильно-сильно, сильно сильно, прям очень сильно. И проснулась. Снится, что мой муж и его родители пошли в поход, пришли на озеро и начали купаться, нырять, загорать, их всех спас какой-то мужчина, который случайно попал на это озеро, и он помог им выбраться из воды.

2
11.03.2023, 07:47

Этот фильм я посмотрела еще в году 2012. И с тех пор я часто его пересматриваю. Я считаю этот фильм лучшим в своем жанре. В нем есть все, что надо зрителю. Хороший сюжет (про то, как два человека могли бы поменяться местами, если бы так случилось). Хорошая актерская игра. Интересные и захватывающие события и сцены. Прекрасный и увлекательный мир, который придуман режиссером.

1
05.10.2017, 11:47

Фильм отличный, но его запретили в прокате из-за ненормативной лексики. Поэтому я решил посмотреть его подпольно. В итоге фильм получил приз за лучший сценарий. Фильм о том, как важно найти свой путь и верить в себя. После просмотра осталась какая-то пустота.

0
Добавь свой комментарий!