Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La Fille de l'eau Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.7/10
598 голос
Кинопоиск
6.737/10
168 голос

Дочь воды

Страна: Франция
Премьера фильма: 20 марта 1925 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Героиня — дочь хозяина небольшой баржи, совершающей рейсы по каналам и рекам Франции. В ее салоне всегда толпятся люди, в том числе и разбойники, которых она пытается спасти. Одним из них оказывается молодой человек, волей судьбы оказавшийся на ее судне. Между ними возникает чувство, которое осложняет их совместную жизнь. И когда преступники угрожают ей, девушка решается на последнюю попытку, хотя она может стоить жизни ее спутнику. «Жизнь ваша, Ваша жизнь!» — написано на ее руках. В повести Висконти действие происходит в конце XVII века. Главную роль исполнила Софи Лорен, которая в этой роли продолжает свою безупречную традицию игры в Вероне. Так же, как и в своем знаменитом фильме «Тоска», великий режиссер в этой работе, как в произведениях Шекспира, Ибсена, Чехова, впервые обратился к советской истории. Фильм получил несколько премий на международных кинофестивалях. В частности, «Серебряную ленту» международного кинофестиваля в Локарно в 1959 году. «Верону» Висконтини можно по праву считать вершиной творчества великого итальянца. Его можно назвать Великим Мастером. Что же касается детективного сюжета, то это произведение в чем-то напоминает знаменитый фильм А. Тарковского «Андрей Рублев». В фильме «Триумфальная арка» главную роль Франсиса Пуленка исполнил выдающийся французский актер Одри Ниффенеггер. Она сыграла роль Жюльетт Греко — жены Дез Эссента, с которой он случайно знакомится на одной из железнодорожных станций. Она ему очень нравится, и она очень нравится ему. Но ему кажется, что он любит ее. Однако какое-то время спустя она оказывается втянутой в его дом и начинает жить его жизнью. В результате начинается драма, которая приносит с собой скандалы, выяснения отношений, боль, тяжелое расставание, и в конечном итоге все заканчивается хорошо. Считается, что «Тридцати шести часов из жизни женщины» стали своего рода отправным моментом и точкой отсчета в карьере Висконтинской актрисы. Не менее значима она и в творчестве режиссеров, работавших с ней. Так, в своих фильмах «Угрызения совести» (1959) и «Сладкая жизнь» (1980) она сыграла Грету Гарбо.
Год: 1925Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La Fille de l'eauРежиссер: Жан Ренуар

В главных ролях
Катрин ЭссленгCharlotte ClasisПьер ШампейнMaurice TouzéGeorges Térof
15.09.2020, 17:36

Я ждала от фильма того, что и остальные - сильной эмоции, красивой картинки, мощного сюжета и так далее. Но получилась какая то ерунда. Ни эмоций, ни картинки, ни сюжета! Пустота. Даже не пусто, а уныло. Не увидела в фильме ничего особенного, просто фильм как фильм.

7
18.12.2013, 19:43

Это один из самых моих любимых фильмов. Во первых из за актера Хью Лонга. Я его обожаю еще с детских лет. Помню в далеком детстве я смотрела все его фильмы, с большими слезами на глазах, что и было понятно, почему это один из моих любимых актеров. Фильм дочь воды является второй экранизацией романа Джека Лондона. Снят он был в 1925 году, режиссером фильма является Уильям Уэллман.

7
12.01.2017, 02:06

Если вы любите фильм, то вы должны быть готовы смотреть его таким, какой он есть, потому что если вы хотите увидеть в этом фильме то, чего там нет, вы вряд ли получите от него удовольствие.

6
08.07.2022, 13:58

В нем я расскажу вам о том, насколько мне понравился этот фильм и постараюсь объяснить почему. Мне очень хочется, чтобы вы, уважаемые зрители, могли понять, почему же он мне так понравился и почему я считаю его одним из самых лучших фильмов в своей истории! Фильм Дочь воды повествует нам о девушке, которая родилась на территории нынешней Украины, в далеком 1777 году. У этой девушки было прекрасное имя – Екатерина. История повествует нам о её детстве и о том, как она попадает в Константинополь.

6
17.03.2012, 14:03

Снято и снято хорошо, очень даже красиво. Красивые пейзажи, красивые костюмы. Но сам сюжет просто отвратительный. Он не новый, так что, как-то я пропустила его и даже не знаю, какие фильмы мне еще посоветовать. Я была наслышана о том, что это современная версия короля ужасов Ф.М. Достоевского, который так же был снят по роману Униженные и оскорбленные. И вот, в один прекрасный момент, я решила посмотреть этот фильм, т.к. он был на английском языке.

6
19.12.2014, 08:51

Очень понравился, не знаю чем, просто очень. Но главное что я поняла - это то, что мы все должны быть вместе! Когда у нас проблемы и сложности, мы всегда должны помнить, что есть люди, которым еще хуже и им нужна наша поддержка.

5
20.11.2016, 13:50

Дочь воды - фильм с участием легендарных кинозвезд Унесённые ветром и Поющие в терновнике. Фильм состоит из двух частей. Первая часть состоит из нескольких сцен, связанных между собой историей жизни одной женщины - Анны. В конце первой части нам показывают ее дочь.

4
23.02.2013, 12:01

Дочь воды — один из первых фильмов, снятых по мотивам легенд о короле Артуре. Фильм, который сделал этот мир, был создан в 1925 году, в эпоху немого кино. Захватывающий сюжет рассказывает нам историю, которая может шокировать или даже удивить современных зрителей. В центре картины — прекрасная девушка, жизнь которой меняется в тот момент, когда она находит таинственный меч короля Артура — Экскалибур. Он дает ее телу невероятную силу и может превращать людей в животных. Но это далеко не все.

4
02.02.2017, 21:06

Очень красивый фильм, особенно последняя сцена с озером и солнцем. Я думаю, это идеальное завершение фильма. Я никогда не смотрю на себя в зеркало, когда бреюсь. Оно кажется таким чистым.

4
18.10.2017, 06:01

На мой взгляд, это лучший фильм Чарли Чаплина! Он заставляет задуматься о том, что мы называем счастьем.

3
Добавь свой комментарий!