Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Slzy, které svet nevidí Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
36 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Невидимые миру слезы

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:19:00

* Действие фильма начинается с того, что Виктор Франкл (Арно Аретц), известный физиолог, начинает читать лекции о том, как следует жить и воспринимать мир. Работа его необычна, потому что он выступает перед мирными жителями, потому, что это обычная лекция, на которую пришли люди послушать мудрого человека и, которая является действенной, потому как являет собой жизненно важный урок. Это все я к тому говорю, что сегодня часто подобные события проходят без внимания со стороны СМИ. И в то же время это является важным. А для нас с вами этот пример является еще одним напоминанием, а какую опасность представляют такие вот выступления, которые мирные жители просто напросто забывают. Как бы вы к этому отнеслись, если бы у вас на лекции появился лишний слушатель и человек, который на самом деле не понимает, что такое страх смерти? Я именно так отнесся. Но, к сожалению, я был неправ. На одной из лекций Франкла его потряс один вопрос: "Виктор, а как Вы понимаете, что умираете?" Именно этот вопрос и стал отправной точкой к созданию фильма Невидимым миру слез. Невидимый миру слезы это история о том как человек может осознанно уйти из жизни. И эта история является также и уроком. Фильм Невидимым миру слез это истории любви двух людей, которые столкнулись со смертью. Они вместе пережили крушение всей своей жизни, а это я еще раз говорю не шутки. Когда человек в своем раннем детстве терпит крушение, он в силу своего юного возраста может воспринимать все это как катастрофу и воспринимает это как расставание, которое будет длиться всю его жизнь. Но теперь, когда его жизнь заканчивается, он может осознать что это расставание для него не будет так уж и важно. Он может осознать, что у него был период жизни, когда он был действительно счастлив, но который унес его жизнь, он осознает также, что каждый из нас имеет право на счастье. Он также может осознать все это и понять как много времени у него было. Во время своих лекций, Виктор Франкла я был очарован одной его фразой: "Если вы сомневаетесь, что умер, вы можете подняться и бежать". И это действительно было правдой. Чтобы продемонстрировать мне некоторые особенности человеческой жизни, Виктор рассказывает о некоторых своих друзьях и знакомых, которым удавалось, после расставания с близкими людьми, находить новую работу или делать карьеру. Некоторые из этих людей даже смогли преодолеть страх смерти.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Slzy, které svet nevidíРежиссер: Мартин Фрич

В главных ролях
Ян ВерихИржина ШейбаловаВластимил БродскийИржи Совак
21.02.2020, 08:18

По-моему, лучший фильм про женскую дружбу. В самом деле, есть ли эта дружба? Когда они вместе? Что происходит между ними, когда они не рядом? У кого-то есть ответы на эти вопросы? На мой взгляд самый лучший ответ дали сами подруги. У них нет никаких отношений, кроме дружбы. Но разве это не прекрасно, когда твой друг так же тебя любит и так же поддерживает, как и ты его.

7
05.01.2022, 15:30

Невидимые миру слёзы (англ. Invisible for the World Tears) — американский фильм 1962 года, комедия с участием молодых Гэри Купера и Дайан Китон. Сюжет: Он — молодой американский журналист, работающий над серией статей о правах человека, живущих в африканских странах. Она — его подруга, жена богатого владельца магазинов, приехавшая в Америку, чтобы получить образование в престижном колледже. Однажды он встречает её ночью на улице и помогает добраться до дома.

6
03.10.2014, 04:03

Этот фильм мне понравился. Он снят в жанре комедии, но он не скучный и не примитивный. Эта кинокомедия о тех людях, которые живут в одной квартире, в их квартире происходят разные смешные и нелепые случаи. И это не просто случайность, а люди сами создают себе разные препятствия, чтоб над ними посмеяться. Это комедия и все персонажи в ней очень даже обаятельные. Есть много смешных моментов, но это фильм не из тех, где актеры только и делают что смеются.

4
20.06.2012, 20:28

Фильм Невидимые слезы 1962 года мне очень понравился. В главной роли снялась легендарная в СССР актриса Людмила Гурченко. Ее образ мне показался очень необычным, немного детским и трогательным. К сожалению, эта картина была снята без ее участия, и как результат получилась очень тусклая. Но актерский потенциал у Гурченко был очень высок, и я с нетерпением ждала каждого ее появления. Сюжет фильма рассказывает о девушке, которая однажды в детстве потеряла слух.

3
05.12.2016, 21:29

Я, как и любой нормальный человек, люблю фильмы про любовь. Только не всякую ерунду. А вот именно те, где есть любовь. И чтоб она была настоящей. Если смотреть на фильм глазами современного человека, то в нем нет ничего особенного. Ну, поглумились над чувствами людей, посмеялись, пошутили, что это был фильм о любви. На самом деле, этот фильм - это не комедия.

3
02.04.2022, 05:01

У меня есть одна очень смешная история, которая произошла со мной в 2012 году, и, конечно же, она в корне изменила мое отношение к фильмам, которые я тогда смотрела. Этот фильм рассказывает о том, как один из известных актеров по имени Марлон Брандо пытается сняться в малобюджетном фильме в качестве главного героя. Но продюсеры не видят в нем большого успеха, так как у Марлона нет нужной популярности. Сам он уже довольно пожилой человек, поэтому ему все равно.

2
06.08.2015, 10:33

Фильм для тех, кому за 40, но кто молод душой. Когда смотрела его впервые, то просто ржала над концовкой - в общем, классика! Написала об этом фильме в фейсбуке, и вдруг получила письмо. Автор письма, женщина-китаянка, рассказала, что жила в Англии и была очень удивлена по всем пунктам. И пишет она следующее: 1) В фильме не показывают английского акцента у главной актрисы, хотя в начале фильма ее озвучивает англичанка.

2
27.03.2012, 01:28

На тот момент был в кино несколько раз, и уже тогда знал, что фильм очень крутой. Не понимаю, как можно сравнить его с этим (не)великим фильмом? По сюжету, девушка была влюблена в молодого человека, который все время опаздывал. И вот однажды он все-таки появляется, но в очень странном виде: он очень худой, с черными глазами и волосами, в общем, как зомби или призрак.

1
16.04.2021, 23:08

А ведь действительно, что может быть смешнее? И так на грани абсурда, с очень тонким чувством юмора, но вот и до них добралась советская сатира. Кстати, а почему не советский кинематограф был представлен на этом кинофестивале, ведь это был год 60-й. Вот именно этот фильм-спектакль и стал открытием среди фестивальных картин. Это было как раз то, что нужно для этого фестиваля, так как в основном на фестиваль приезжали люди, чтобы увидеть что-то веселое и новое. А именно комедию со смыслом.

0
21.09.2016, 11:33

Невидимые слёзы — советская короткометражка, снятая режиссёром Андреем Тарковским в 1962 году. В основу фильма легло сочинение Константина Паустовского Повесть о жизни, где описана судьба молодой женщины, которая потеряла единственного ребенка из-за врачебной ошибки. Это фильм о трагической материнской любви, о её непрочности и невозможности в современном мире. Фильм очень трогает и заставляет задуматься о тех людях, которые рядом с нами.

0
Добавь свой комментарий!