Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Manhattan Melodrama Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
3933 голос
Кинопоиск
7.349/10
507 голос

Манхэттенская мелодрама

Страна: США
Премьера фильма: 2 мая 1934 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Эдвард Гэллахер и Джим Уэй дружили с детства. Вступив во взрослую жизнь, каждый пошёл своей дорогой. Гэллахер становится бандитом и вымогателем, а Уэйд, имея большой капитал, выходит из криминального бизнеса и становится владельцем двух успешных предприятий. Но однажды их пути пересекаются. Уэйд во время отпуска увидел Грейс и влюбился. Они планируют пожениться, но незадолго до свадьбы Грейс узнаёт, что беременна. Втайне от мужа она уезжает к знакомому, который может помочь ей с ребёнком. Задержка с объявлением о беременности вынуждает Грейс отложить свадьбу. Именно в этот момент к ней приходит Уэйт, чтобы обсудить возвращение «своей» невесты. Объявив о своей беременности, Грейс предаёт Уэйта. Он считает, что она обманывает его и пытается выяснить с Грейс отношения. Они едва не убивают друг друга. Уэйда спасает Грейс, и они вместе спасают ребёнка. Грейс выживает. После пробуждения молодая женщина обнаруживает, что стала матерью. Она хочет вернуться в штат Огайо и забыть о ребёнке. Она ищет помощи у Уэйла. Тот отказывается ей помочь, и ему приходится уехать из города, в котором он чувствовал себя чужим. Горестная жизнь Грейс прерывается, когда к ней является очень похожий на неё мужчина. Он оказывается её братом. У него есть свой план в отношении Грейс. Однажды Грейс уходит с работы, а вернувшийся муж рассказывает ей о том, что у него есть другая семья, и просит передать, что больше не любит её. После этого муж попадает в больницу. Чтобы обеспечить всю семью едой, Уэйл узнает, что некий богатый фанат пожертвовал крупную сумму на благотворительность. Ужиная с его друзьями, он знакомится с молодой женщиной, которая зарабатывает себе на жизнь тем, что даёт уроки. Она сначала бьёт Уэльта, но позже он открывает в ней что-то новое. Умей Уэйтс стрелять, он бы легко справился с Гэллахаером.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Manhattan MelodramaРежиссер: В.С. Ван Дайк

В главных ролях
Кларк ГейблУильям ПауэллМирна ЛойЛео КаррильоНат Пендлтон
Трейлер к фильму Манхэттенская мелодрама
07.12.2022, 20:32

Это история о девушке-институтке, которая на самом деле является агентом одной из разведывательных служб. Она должна следить за своим любовником, который работает в одном из отелей города, чтобы тот не наделал глупостей и не выдал её. Девушку зовут Нора. Однажды она встречает своего любовника в отеле в компании с другим человеком и между ними возникает конфликт.

7
13.11.2013, 07:36

Люди, которые не смотрят кино, как вы могли пропустить такую классику! Фильм, который нужно смотреть всем до конца и не отпускать из головы ни единой мысли! P.S. Если кто помнит, фильм заканчивается тем, что главный герой возвращается в Нью-Йорк, на вокзал Гранд Централь, и видит там толпу людей, ожидающих поезда в Бруклин. Он идет сквозь толпу и вдруг кто-то хватает его за руку.

7
27.06.2019, 21:23

Потрясающая работа оператора, музыка. В целом, очень милый фильм о любви. Только актеры переигрывают немного, по-моему. А, еще концовка мне показалась немного скомканной. Но пересматривать не буду, конечно. Не все же время смотреть хорошее кино. Как-нибудь в другой раз.

7
05.08.2012, 17:36

Я был так одержим этим фильмом, что просмотрел его на английском, польском, русском и французском языках. И все равно не могу избавиться от иллюзии, что смотрю один и тот же фильм. После просмотра фильма, в тот момент, когда Эдвиж Фенек целует Ричарда Бартона, я почувствовал себя так, будто мое сердце разбили. Я понял, почему фильм называют величайшей любовной историей, — он дает нам понять, что ничто не сможет разбить наше сердце.

7
11.11.2018, 16:42

Итак, фильм. Он основан на реальных событиях, но все же имеет вымысел - события происходят в 1930-х годах, когда Америка была более открыта, больше и лучше знала мир, а люди более прогрессивными. Тем не менее это исторический фильм, который должен быть показан в учебных заведениях, ведь он рассказывает о периоде в истории страны. И то, что фильм о любви - совершенно точно.

6
31.10.2014, 03:57

Фильм мне понравился. Фильм очень хорош для поднятия настроения, даже если вам совсем плохо. На протяжении всего фильма вы не будете скучать, вас постоянно будет забавлять и смешить главный герой. Я ни разу не смеялся во весь голос, но не потому что фильм не смешной, нет, просто я понимал, что это фильм не для всех. Он о людях, которые пытаются изменить свою жизнь, хоть и не у всех получается.

6
18.03.2014, 23:15

Когда они уже поймут, что надо в конец радоваться, а не сопли жевать? Она не понимает. Я сам не понимаю, как так можно жить. Жить ради работы, карьеры и денег. По-моему, это полное отсутствие всякого смысла жизни. Вот и мой девиз теперь — Живи одним днём. Он, правда, не очень весёлый. Но ничего не поделаешь. Надо что-то менять.

5
13.01.2021, 11:06

Это не сентиментальный фильм о любви, это история о жизни и любви. В ней нет хэппи-энда, но она стоит просмотра. Оторваться невозможно! После просмотра ты весь день ходишь под впечатлением, переживаешь и волнуешься вместе с героями. Этот фильм - история одной любви! О любви не только к городу, но и к жизни. И если вы любите жизнь - обязательно посмотрите эту картину! Она того стоит.

5
13.07.2018, 18:16

“Если вы хотите увидеть настоящий Нью-Йорк, отправляйтесь в Метро-Парк!” На протяжении фильма весь город на грани нервного срыва. Каждый кадр — это настоящий Манхэттен. Настоящий Бродвей. Настоящая жизнь в метро. И настоящие люди, которые не так уж и плохи. Не то, что эти современные снобы! Этот город полон жизни, пока его не испортят люди.

5
25.02.2019, 23:39

Люди, которые говорят, что это обычный фильм. Вы даже представить не можете, какой это тяжелый фильм для меня, настолько депрессивный, мрачный, депрессивный. Я считаю, что он должен быть в коллекции у каждого. В те годы люди, которые снимали такие фильмы, понимали, о чём они говорят. Это фильмы о жизни, о том, как люди боролись и выживали. Они не смотрели на то, как им хорошо, они стремились к большему.

0
Добавь свой комментарий!