Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Get Shorty Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.9/10
80387 голос
Кинопоиск
7.015/10
10593 голос

Достать коротышку

Страна: США
Премьера фильма: 20 октября 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Гангстер и рэкетир Чили Палмер, попав в Голливуд, где ему предстояло выбить деньги из продюсера, задолжавшему мафии, принимает решение снять фильм, используя возможности мафии для себя и своих друзей. Сюжет фильма во многом основан на реальных событиях: например, мафия из самой что ни на есть настоящей "Коза Ностры" угрожает собственному боссу, который пытается освободиться от своего долга. Мел Гибсон был ярым поклонником самурайского фильма "Храм судьбы", в своё время экранизированного в США Говардом Хьюзом по мотивам японских народных сказок. Помимо восторга по поводу режиссёрских приёмов, в которых Гибсон вложил лишь малую толику своих чувств и эмоций, "Храма судьбы" он посчитал жестоким и жестоким разоблачением преступного мира. Разоблачение Гибсона совершилось путём использования сцен насилия из фильма, который просто-напросто был снят по реальной японской истории. "Японские фильмы пользовались в США тогда особой популярностью, и я сразу же захотел сделать нечто подобное", - рассказывает Чак, отвечая на вопрос о том, почему он решил поставить на конвейер столь сомнительное кино. Адриана Лима, сыгравшая в фильме японский женский образ, родилась в Сан-Паулу. Она познакомилась со своим будущим мужем Чаком в Милане и затем переехала в Лос-Анджелес, чтобы сниматься в этом фильме. Изначально роль маленькой девочки должна была играть 12-летняя Саша Патриция Адамс. Но вскоре, руководствуясь принципом "всё или ничего", Лима потребовала себе роль девочки-подростка и выступила против этого решения. Лима была отмечена как лучшая актриса первого раунда шоу "Сегодня вечером" (1987), но картина не пользовалась успехом. Фильм был закончен через 3 года и впервые вышел в прокат в США в 1998 году. В этом фильме, где сюжет был тесно связан с настоящим, было снято много сильных сцен, причём все они были придуманы и срежиссированы Чаком и его командой. Интересны также взаимоотношения Чака и съёмочной группы: во время съёмок Чак и его друзья постоянно писали ему письма о том как они счастливы работать вместе с ним и для него. По словам Чака, дружба между режиссёром и командой существовала до последнего дня съёмок. Актёр и режиссёр являются давними друзьями и даже собираются пожениться. Фильм оказал огромное влияние на всю кинобизнес-индустрию.
Год: 1995Бюджет: $115,101,622
Оригинальное название: Get ShortyРежиссер: Барри Зонненфельд

В главных ролях
Джон ТраволтаДжин ХэкменРене РуссоДэнни ДеВитоДеннис Фарина
Трейлер к фильму Достать коротышку
12.09.2014, 17:51

Отличная комедия. Просто отличная комедия Я так часто делаю, скажу вам по секрету. Это я после кино про Короля льва. Не знаю как дальше, но сейчас я просто обожаю ходить в кино. Мы с друзьями решили сходить в новый ультрасовременный кинотеатр в центре города. На входе в зал нас встретила улыбающаяся девушка, которая предложила нам на выбор: попкорн, газировка или кока-кола.

7
08.11.2021, 15:15

На самом деле это уже совсем старая версия фильма, до этого в 90-е годы фильм был очень даже хорош, но сейчас он смотрится очень смешно и нелепо, особенно в сцене где они с Миллером и его напарником едут на машине и попадают в аварию. Еще в фильме очень много всяких нелепостей. Сюжет фильма о том, что все люди делятся на две категории: коротышки и великаны. В общем то здесь сюжет обычный и предсказуемый, но не смотря на это фильм получился довольно неплохим и смешным, есть смешные моменты.

7
11.02.2020, 21:13

Хороший фильм. Напугало то, что в этом мире нет места для доброты и доверия. Хотя, если подумать, то и для ненависти тоже нет места. В этом мире царит сплошное безразличие. У меня нет детей, но иногда я задумываюсь, что бы они сказали, увидев этот список.

5
08.10.2014, 09:06

В этом фильме нет ни одного по-настоящему смешного момента. Но он определенно смешной для всех тех, кто в детстве любил Звёздные войны. Сегодня я чихнул 13 раз. Думаю, это неплохой результат. И у меня к вам вопрос: вы тоже это делаете? Как часто? Я вот сегодня сделал 13. Ну, я просто не очень верю в то, что все эти чихи имеют значение. Я просто чихаю.

5
18.10.2017, 22:39

Фильм Достать коротышка я посмотрел пару лет назад, но не помню название. Но вот только сейчас случайно наткнулся на него и решил написать отзыв о нем. Фильм мне понравился, особенно его начало, когда показывают детство главного героя. Когда он приезжает в свой родной дом, который давно уже заброшен. И там встречает дядюшку, который по совместительству и является Коротышкой. Вот после этих событий начинается самое интересное. В фильме показаны многие жизненные ситуации обычного человека.

4
30.11.2019, 18:09

Фильм рассказывает историю неудачника, который на свою голову влез в долги. В общем-то, ничего особенного, но только вот, по ходу фильма начинается история про Коротышку, человека, который все это начал. Очень интересная задумка, мне понравилось. Я до сих пор не знаю, почему этот фильм так не любят и не уважают в Штатах. Для меня он стал одним из любимых фильмов.

4
09.02.2021, 02:53

Это просто невероятно крутой фильм!!! Такого заряда положительных эмоций вы еще не получали от просмотра фильма. Фильм Достать коротышку очень динамичный, смешной и в какой-то степени трогательный. Конечно же вы полюбите главного героя Бена Стиллера, который сыграл в этом фильме. Он просто очарователен и обладает потрясающей внешностью. Сюжет очень динамичный и напряженный, но при просмотре вам будет некогда скучать.

3
29.08.2021, 15:15

Ну и ну! Надо же такое выдумать! Так они умеют?! Не прошло и двух лет, как вышел фильм Достать коротышку 2 (1999). И опять отзывы о нем такие же восторженные. Люди, будьте объективны! В фильме практически нет новых сюжетных находок, нет ни одной оригинальной шутки и вообще нет никаких шуток. Если бы меня попросили охарактеризовать этот фильм одним словом, я бы сказал, что это — занудство.

2
06.03.2013, 02:48

Это был один из первых фильмов, которые я посмотрела в кинотеатре. Он запомнился на долгие годы и до сих пор мне он нравится. Этот фильм очень интересный и необычный. Не было такого, что кто-то один там главный герой и все только на него смотрели как на идола. В фильме показано три совершенно разных мира, которые как-бы сливаются воедино.

1
25.04.2015, 22:48

Мне этот фильм очень нравится, хотя конечно немного не дотягивает до Субурана. Но мне нравятся многие фильмы с Дэнни Де Вито. Он очень харизматичный актер и его роли всегда удаются. Не могу вспомнить ни одного фильма с ним который мне не понравился. Когда он снимается в серьезном фильме меня это мало волнует, но когда он играет в кинокомедии-то это совсем другое дело. В этом фильме он сыграл своего рода злодея, который сделал все что бы его жена и дети были счастливы.

0
Добавь свой комментарий!