Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Salmonberries Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
674 голос
Кинопоиск
7.027/10
144 голос

Ягода-морошка

Страна: Германия
Премьера фильма: 31 октября 1991 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Сирота Коцебуе попадает на край света в маленький эскимосский городок, открытый сыном комика из Германии Аугустом фон Коцебуе. В поисках матери и отца он узнаёт трагическую историю своей семьи. Отец Коцебуле погиб во время игры в крокет, а мать чудом уцелела. В честь неё он и назвал сына, когда узнал, что у него никогда не будет отца. Главная героиня фильма — "Чёрная Ведьма", не понимая языка эскимосов, их традиций и религии, подвергается насмешкам в школе, жителям городка запрещается смотреть на неё. Но Чёрная Ведьму это нисколько не волнует, она намерена добиться своей цели любой ценой и даже ценой своей жизни. Сын Адольфа Коцебуке, который рос на его концертах, считает, что его отец был просто талантливым комиком и его смерть была несчастным случаем. Но Чёрной Ведьме нет до этого никакого дела. Она мечтает вернуть сына в лоно своей семьи, которая, по её мнению, покинула её, когда отец погиб. В фильме много музыки: классическая, народная, этническая. Также звучит и ритмичная музыка в стиле рэгги. Музыка: "Эскимосская" (1993), "Jingle Bells" (1995) Музыку к фильму исполняли: Спектакль по роману А. Н. Островского «Бедность не порок» "Лучшее использование" концептуально «обобщённой книги», почти дословный перевод с эскимоса. "Художник-постановщик Олег Рыжков" "Сценаристы: Сергей Андрусенко, Александр Гельман" Физическая культура: "Александр Мортин, Сергей Коненко, Роман Грицаенко, Светлана Емельянова" Киностудия «Беларусьфильм», "Киноостров" (1975) Первая картина снятая в СССР по литературному сценарию. Главная роль — "Татьяна Кротова" Страна: СССР Год: 1975 "В скором поезде, на котором ехала Татьяна Кротов, двое гангстеров украли чемодан с крупной суммой денег." "Заняв деньги в ростовщическом доме, Татьяна приехала в Москву, где неудачно заключила сделку с мошенником, который обсчитал её. В этот же день её арестовала милиция и "по ошибке" в тюрьму попал один из гангеров.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SalmonberriesРежиссер: Перси Адлон

В главных ролях
Oscar KawagleyРозель ЦехК.Д. ЛэнгEugene OmiakВейн Ватерман
Трейлер к фильму Ягода-морошка
01.03.2016, 18:03

— это прекрасный семейный фильм, который учит нас, что надо заботиться о своем ребенке и жить его проблемами. У него очень много хороших и правильных мыслей, которые мы можем применять в своей жизни. Когда ребенок плачет, это так тяжело, и это то, чему надо учиться. И, конечно же, этот фильм учит любить своих детей, свою работу и свое жизненное предназначение. Я смотрела фильм и плакала, ведь он так глубоко затронул душу.

5
22.03.2023, 19:47

В фильме играет очень умный, красивый, статный русский парень по имени Игорь. В картине есть его биография, в которой присутствует фраза: В детстве родители звали меня ИГОРЬ. Когда сейчас я смотрю на себя в зеркало, у меня отвисает челюсть.

5
23.09.2018, 15:25

Не верю. Не знаю как они это сняли, но поверить в происходящее невозможно.

3
06.01.2016, 19:24

Мне очень понравилось, как актеры играли свои роли – настолько органично, что иногда кажется, будто сам присутствуешь на съемках фильма. Вот это талант! И да, на дворе всего лишь 1993 год. Это вам не Титаник и даже не Матрица! С тех пор я считаю её самой гениальной актрисой российского кинематографа. Кстати, после этого фильма она получила премию Ника за лучшую женскую роль второго плана. Тогда ей было чуть больше 20 лет.

3
23.11.2016, 17:30

Не помню, когда в последний раз я так плакал. Я плакал от злости и от несправедливости, которую увидел в жизни героев. Мне было больно за этих людей. За этих стариков, за эту женщину. Этот фильм, как будто говорит мне: Ты не один. Нас много. И мы с тобой. (С) История об обычных людях, которые в годы ВОВ работали на благо своей страны и воевали за победу. Фильм очень добрый, он заставляет задуматься, в каких условиях трудились люди, и что они вообще умели делать. А умели они очень много.

2
15.08.2013, 13:29

Этот фильм я смотрел еще в прошлом году и, если бы не одно обстоятельство, то и вовсе не вспоминал бы. А именно, на мой взгляд, в этом фильме мало действий. Всего несколько диалогов. И все. Сюжет какой-то проходной. Не цепляющий, если мягко выразиться. Но вот если взять те же диалоги и перенести их в современный мир, то сюжет стал бы более интригующим. В целом фильм Ягода морошка мне понравился, но как-то я не прочувствовал его. Возможно, просто не досмотрел до конца.

1
27.07.2018, 21:33

Фильм отличный, хороший, добрый. После просмотра фильма чувствуешь себя частью этого мира. Советую посмотреть всем.

1
28.01.2012, 07:36

Фильм-драма Ягода-Морошка я посмотрела в далёком 1991-ом году. Его показывали по 1-му и 2-му каналу. Сюжет картины повествует нам об одном мужчине, который в своё время, а именно в начале 20-го века, был отправлен на Аляску. И вот он там работает на территории, которая была отдана под лесоразработки. Сам же он был из Архангельска. В те времена, как раз началась борьба с кулачеством. А он в это время работает на лесозаводе. Вот и его обвинили в том, что он кулацкий сын.

1
14.07.2013, 19:02

Ягода-морошку - я узнал о ней, когда был маленьким и впервые посмотрел фильм от дедушки. На тот момент я был просто поражен фильму. Это была первая часть из трилогии моего любимого режиссера Юрия Быкова. Тогда я смотрел фильм и не понимал, как можно так сильно любить свою родину, не понимая, что это не всегда будет так хорошо. А в жизни все намного сложнее.

0
10.07.2014, 02:50

По-моему, фильм получился неплохим, но слишком уж длинным. Но тем не менее есть что-то интересное — и на это я бы посоветовал вам обратить внимание. Во-первых, тут нет абсолютно никакого американского пафоса. Тут нет той пропаганды, которую мы видим в США — там вообще очень много фильмов, которые сняты ради пропаганды и в которых очень много всего ненужного, не говоря уже о том, что там пропаганда всегда идёт с явным акцентом в какую-нибудь сторону.

0
Добавь свой комментарий!