Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Beats Rhymes & Life: The Travels of a Tribe Called Quest Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
3715 голос
Кинопоиск
7.008/10
128 голос

Биты, рифмы и жизнь: Путешествия группы A Tribe Called Quest

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Документальная картина прослеживает путь становления группы A Tribe Called Quest и рассматривает отношения внутри коллектива. История показывает, как "Quest" становился музыкальным коллективом, и на какой почве росли его музыкальные амбиции. Особый акцент уделён музыкальным талантам музыкантов группы, которые были далеко не заурядными - вокалист группы Дэйв Гиббонс долгое время ульяновских ценителей пауэр-метала, а ударник Джеффри Джонс был вообще приглашён в группу Bassnectar только лишь в 2003 году. Проведя в 2011 году юбилейный концерт группы, фильм повествует о том, как формировалась группа и как менялся её состав за время существования коллектива. А также о новых временах коллектива и их мастерстве. Музыкальный ряд фильма насыщенный такими композициями, как Something for the Road, "This Is Country", "Smoke", "Savage Love", "Black Claws", "Dust".
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Beats Rhymes & Life: The Travels of a Tribe Called QuestРежиссер: Майкл Рапапорт

В главных ролях
Мэри Джей БлайджКоммонPhife DawgМос ДефДе Ла Соул
08.12.2018, 12:19

После просмотра фильма, я не могла определиться что понравилось больше, потому что фильмы этого жанра я люблю, а этот фильм именно такой. И я считаю что он достоин быть здесь, как и другие фильмы группы, которые я тут уже описывала. Мне понравился стиль фильма - он не слишком пошлый и в тоже время нет никаких пошлостей, но конечно есть о чем подумать, на что посмотреть. Фильм хороший, очень сильный.

6
23.09.2014, 20:01

Этот фильм не имеет ничего общего с музыкой или поэзией. Он посвящен путешествиям во времени и между мирами. В фильме много музыкальных клипов и фотографий. Также он рассказывает об истории группы и о том, как в течение многих лет рождалась их музыка. Мне фильм очень понравился.

4
19.08.2018, 02:51

Вступление. А как это - жить на пределе своих возможностей? У нас как раз такой случай, когда нужно сделать что-то большое и трудное? И еще так, чтобы никто не знал об этом и не был в курсе? Есть простой способ: мы должны уехать туда, где нас ни кто не знает и мы ни кому не нужны. И там мы будем играть. Для себя. Так как нам кажется правильным. Все просто.

4
26.02.2019, 06:40

Ну, что я могу сказать. Фильм-документалка, который рассказывает о том, как группа и участники создавали свои песни. Я люблю документальное кино, особенно такого типа, потому что в нем ты можешь проследить, как именно создавались песни, увидеть, как они создаются, как песня живет, как она создается, как музыка становится такой, какой мы ее знаем, как она влияет на нас. И фильм получился очень атмосферный, я бы сказала — атмосферный до мурашек. Снят прекрасно, со вкусом, просто, но со смыслом.

3
02.01.2014, 18:15

Вы не просто смотрите их концерты или слушаете песни. Они настоящие. Они, как и все мы, люди, делятся на два типа - хорошие и плохие. И каждый из них по-своему прав. Я всегда мечтала о любви, об искренней, настоящей любви с первого взгляда и на всю жизнь. Но встретила я её с самого детства, в садике. Мы росли вместе и с каждым днем все больше и сильнее привязывались друг к другу.

3
09.04.2020, 14:00

Я никогда ни с кем не ходил в поход, но я хочу поехать в Европу и узнать, могу ли я найти путь назад. Я хочу научиться этому искусству выживания. Может быть, я стану настоящим туристом. Если кто-то хочет пойти со мной, присоединяйтесь! Вдвоем мы сможем сделать это! Мы будем есть из одних котлов и спать в одной палатке! Пожалуйста, отправьте мне приглашение! Я очень хочу увидеть Европу. Привет! Это Джокер.

1
04.04.2023, 04:14

Бумбокс: Когда люди думают, что мы крутые, они начинают говорить о каких-то шмотках, автомобилях. На самом деле, мы просто делаем то, что нам нравится и мы сами по себе, и не нужны ни машины, ни одежда, ни деньги. Мы – те, кто мы есть. И мы не пытаемся понравится. Мне вообще по барабану, что обо мне думают.

1
22.05.2012, 10:06

Есть несколько отличных моментов и несколько странных Но есть одна вещь, которой нельзя научиться в школе или университете: как быть тем, кто есть Наткнулся на статью про очень интересную личность – Билли Джоэла. Он является одним из самых влиятельных рок-музыкантов современного мира. Билли Джоэл родился в штате Мэн, его имя - Joe Louis Bradley.

0
14.01.2015, 11:13

Берлин и Москва. Как-то раз я случайно прослушал запись, которая заставила меня задуматься. Эта запись была сделана в Берлине, куда после гастролей по странам бывшего Советского Союза вернулся коллектив. Именно тогда вокалист Крис Барнс произнес фразу, которая стала афоризмом: Ты никогда не узнаешь, что ждет тебя за следующим поворотом. В этой фразе, как мне кажется, и заключается суть творчества группы, её жизненная позиция и философия.

0
03.11.2016, 23:44

Я в восторге! До мурашек! Этот фильм был снят по следам путешествия группы в 2005 году, которое было записано на аудио и видео носители. В этом фильме мы увидим всех участников группы: основателей, басиста, барабанщика, ритм-гитариста, клавишника, вокалиста, а также людей, которые просто хорошо знали их. Они расскажут вам о том, как создавалась эта группа и как они стали такими. Мы узнаем о том, насколько тяжело было идти к своей цели и преодолевать все трудности.

0
Добавь свой комментарий!