Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Resident Evil: Retribution Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
137004 голос
Кинопоиск
5.284/10
80465 голос

Обитель зла: Возмездие

Страны: Франция, США, Канада, Германия
Премьера фильма: 13 сентября 2012 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Смертельный T-вирус, созданный в лабораториях корпорации «Амбрелла», продолжает захватывать Землю, превращая мировое население в легионы пожирающих плоть зомби... Александр Нуждин БЕЗУМНЫЙ T-VIRUS Профессору Гарольду Неруду, создателю пандемии «зеленого смеха» Автор благодарит за помощь в подготовке издания заместителя директора Издательства «Прогресс» (г. Хабаровск) по научной работе А. Ш., научного редактора Ю. В. и редактора Е. П. Пролог В предрассветной мгле два спецназовца, один из которых в звании капрала, а другой – сержант, незаметно для противника, медленно продвигались через спящую сонную деревеньку. Надо было спешить. В любой момент могли объявиться мародеры. ― Что будем делать, капрал? ― спросил сержант, тяжело дыша. ― Он вышел на «тропу войны», и теперь нам несдобровать. Личный состав захваченного отрядом бойцов сопротивления бронетранспортера нервно курил, изнывая от жары. Времени оставалось в обрез. Задача была поставлена четко, и солдаты работали как одержимые. Строй, выправка, четкость действий – все говорило о том, что эти люди умели воевать. Когда все было сделано, сержант снял с себя пояс с гранатами, одним движением передернул затвор и сунул гранаты в карманы. Остальные поспешили выполнить его приказ. В этот момент по деревне пронесся дикий ржач. Доложили разведчики из разведвзвода, что по улице идет группа людей. Двигались они в сторону части. Эта новость, подобно грому среди ясного неба, поразила всех. Решили не отвлекать людей от выполнения боевой задачи и дать подойти ближе. Вскоре по дороге, вернее, проулку, между селением и частицей леса, ведущим к вырубленной просеке, двинулись вооруженные люди. Каратели дошли до того места, где стояла группа захвата и остановились. Мрачные лица людей были полностью отданы во власть войны. Вдруг из-за деревьев показалась группа людей, а за ней еще больше солдат. Это шли шахтеры из Колонтаевки. Все были одеты в спецовки, на головах – каски, на груди, на рукавах – эмблемы шахты.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Resident Evil: RetributionРежиссер: Пол У. С. Андерсон

В главных ролях
Ариана ЭнджинирЛи БинбинЙохан УрбСиенна ГиллориМилла Йовович
Трейлер к фильму Обитель зла: Возмездие
09.01.2021, 09:30

Это очень скучно и совсем не страшно! А я думал, будет здорово. В фильме все время показывают одно и то же. Например, зомби выходят из воды и идут. А еще они светятся в темноте. Сплошная нудятина. Даже не знаю, зачем я пошел на этот фильм. И почему люди так любят ужастики? Почему не боятся этого? Я вот как то побаиваюсь.

7
08.11.2015, 11:50

Фильм для тех, кто хочет увидеть оживших монстров и ощутить всю силу и скорость зомби. Остальное — как повезет. Ну да, мне же всегда везет. Но только я успеваю это понять, как меня тут же уносят эти самые ожившие монстры. Как повезет — это не про меня, я живу, как умею. В общем, если ты в чем-то сомневаешься, лучше тебе ничего и не пробовать.

6
26.02.2020, 14:41

Это не фильм ужасов и не комедия, и даже не боевик. Это картина, которая способна напугать любого человека! Этот фильм - это один из тех редких случаев, когда я смотрел его очень внимательно и мне было страшно. Но при этом, я не испытал ни малейшего желания выключить или перемотать. Наоборот, с нетерпением ждал, когда все закончится, что бы посмотреть снова. В этом фильме нет ничего лишнего. Он прекрасно держит зрителя в напряжении и в страхе.

5
17.04.2016, 09:32

Не знаю как вам, а мне больше понравился фильм, чем последняя часть! Фильм более динамичный, без лишних моментов.

4
02.12.2014, 05:54

Фильм на один раз. Снято скучновато, местами затянуто, много ненужных подробностей, нудный сюжет. Зато много экшена и спецэффектов! И, конечно, есть зомби! Мне нравится фильм Дом, который построил Джек. Задумка, сценарий, актёрская игра. А вот фильм Явление вообще смотреть не советую. Там много нелогичных, а то и совсем абсурдных действий.

2
19.05.2019, 19:40

У фильма очень много плюсов. Один из них - очень интересный сюжет! Я получил огромное удовольствие от просмотра. В этом месяце выходит продолжение - Resident Evil 6. Надеюсь, я его не пропущу и посмотрю на большом экране. С уважением, Евгений Гришковец.

2
31.01.2021, 06:50

В фильме рассказывается о событиях в 2011 году, когда люди вдруг начали массово пропадать, причем многие из них даже не успели дойти до двери своей квартиры. Полиция сразу же принялась за дело и начали прочесывать местность, но ничего не находили. Тогда они решили привлечь к поискам экстрасенсов, которые обладают сверхвозможностями и смогли бы помочь найти пропавших людей. Но и тут ничего не получилось, так как эти призраки просто уничтожали всех экстрасенсов на своем пути.

2
05.02.2020, 14:48

Бессонницу создают два типа людей: любители зомби и люди, которым нравится Элис. На самом деле это два разных фильма и в обоих присутствует Элис, только вот первый фильм очень короткий, поэтому там её не особо много, и поэтому впечатление о ней смазано, а второй более длинный и более мрачный и там Элис более насыщена действиями. Мне больше понравилось во втором фильме.

1
04.03.2020, 18:04

В целом, фильм как фильм. Только вот сюжет слабоват, слишком уж он скомкан. И вообще, что можно было придумать в сценарии за такой короткий промежуток времени? Может, это, конечно, только я так думаю, но все же. Да и сюжетно я бы его оценила на 3 балла из 10.

0
16.01.2020, 09:35

Фильм отличный, зрелищный, все продумано до мелочей. Конечно немного затянут, но это не портит общую картину. Если вы хотите просто посмотреть хороший фильм на один раз, чтобы получить удовольствие, то это для вас. Я же смотрел в основном из-за главного героя и мне понравилось как он сыграл. Фильм захватывающий, можно посмотреть на одном дыхании. Советую всем, кто любит экшн, и кого захватила идея фильма Обитель зла смотреть, а потом обсуждать.

0
Добавь свой комментарий!