Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Darling Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
6482 голос
Кинопоиск
7.452/10
938 голос

Дорогая

Страна: Великобритания
Премьера фильма: июль 1965 (СССР)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Диана Скотт — молодая привлекательная манекенщица, живущая в Лондоне. Диана твердо уверена в том, что она достойна лучшей жизни и стремится к этой цели. Ее мать умерла, когда Диане было восемь лет, и она воспитывалась в приемной семье. Отношения с матерью не сложились, зато теплые отношения сложились с отцом. После окончания школы Диана поступает в Королевскую академию драматического искусства, где учится у известного режиссера Алана Кина.На своем первом фильме «Ровно в полдень» Диане удаётся покорить зрителя. Фильм полон романтики и страсти, перекликается с романом Чарльза Диккенса «Холодный дом». Главную роль в фильме исполнила Грета Гарбо. После этого фильма Диана стала известна за рубежом, как первая девушка-актриса, получившая признание сразу и везде.Второй фильм Дианы — «Влюбленные». После его выхода Диана была удостоена премии «Оскар» в номинации «лучшая актриса», однако этот успех не произвел особого впечатления на актрису. Она разочаровалась и в кинематографе. В конце 20-х годов она снимается в Европе и Америке, но это проходят ее лучшие годы. В это время она начинает делать множество долгов. Диана знакомится с популярной итальянской актрисой Маргаритой Дзампанини. Вместе с ней Диана совершает турне по Европе, а также участвует в нескольких фильмах. В 1937 году Диана играет главную роль в голливудской мелодраме «Вавилон». Фильм является экранизацией романа Джейси Дион Форреста «В комнату без окон».После этого фильма карьера девушки пошла в гору. В 1940 году она снимается у знаменитого американского режиссера Джорджа Кьюкора в фильме «Вестсайдская история», который становится ее третьей и последней работой в кинематографии. В 1942 году вышла замуж за француза Жюля Ганемана, с которым провела 34 года.В 1953 году актриса появилась в нескольких мелодрамах, в том числе «Леди в фургоне». Этот фильм стал последним для Дианы и сыграл свою роль в ее жизни.В 1956 году Диана снялась в картине «Лунная долина», где актриса снялась вместе с молодыми Орсоном Уэллсом и Кларком Гейблом. Этот фильм был довольно успешным, но вскоре закончился, так как был построен на отказе Дианы от семейной жизни. За свою историю Диана снялось во многих фильмах, но свое место в истории кино она, несомненно, занимала. О ней знали во всем мире.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DarlingРежиссер: Джон Шлезингер

В главных ролях
Лоуренс ХарвиДирк БогардДжули КристиХосе Луис де ВильялонгаРоланд Керрэм
Трейлер к фильму Дорогая
13.08.2020, 04:08

Фильм-мелодрама, с участием знаменитой актрисы Одри Хепберн. Сюжет фильма: Неудачница Мэри, как обычно, приходит в гости к своей родственнице, бывшей жене своего брата. Мэри хочет жить вместе со своей взрослой дочерью, которая живет отдельно. Но женщина сталкивается с проблемой — ее дочь решила, что лучше всего ей будет жить у своего возлюбленного по имени Билли. Она уговаривает его переехать жить к ней и Мэри, а Мэри в свою очередь пытается убедить сына жить с матерью.

7
12.11.2017, 11:06

Умиляет, как взрослые люди, которые смотрели весь фильм на английском с английскими титрами, на русском говорят с русским акцентом. К нам приезжала дальняя родственница со своим сыном, который был еще маленьким мальчиком. Я, конечно, его развлекал, но иногда, ему надо было в туалет. Он бегал по квартире и кричал, что он идет в туалет, и я должен был его там ждать.

7
22.03.2016, 08:29

Фильм о человеке, которому за пятьдесят. Он жил обычной жизнью, работал и в какой-то момент понял, что стареет. Но внезапно понял, насколько он любит жизнь, и решил жить, чтобы больше никогда не стареть. Эта идея потрясла меня до глубины души. И даже больше, чем то, как он сумел ее воплотить в жизнь. Это один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни. Да и вообще, я люблю фильмы о стариках.

6
06.02.2020, 13:44

На мой взгляд, фильм на все времена. И даже спустя годы, смотрится вполне интересно и современно. История рассказывает об очень трудной жизни женщины в послевоенное время, когда страна пыталась восстановить после большой войны. Героини, две женщины, живут в одном доме, но в разных комнатах. У них разные характеры и судьбы, поэтому они живут как бы по разным углам. Одна считает себя умной, другая – глупой. Но постепенно сближаются не только их души, но и тела.

5
18.02.2022, 16:45

Я плакал! Я так плакал, что не мог даже пошевелиться. Я просто сидел там и думал, как же жалко, что все так вышло с этой девочкой. Это самое жуткое кино, которое я когда-либо видел. У меня были настоящие слезы. В нем показан настоящий страх, и он не отпускает тебя до конца. Этот фильм рассказывает о жизни маленькой девочки, которая потеряла всех своих близких.

4
14.04.2020, 03:24

Дорогая — американский телефильм 1965 года, снятый режиссёром Дэвидом С. Уайзом по сценарию Ричарда Бернстайна, с участием Барбары Стрейзанд, Джона Гилгуда, Джорджа Сигала, Пола Хендрикса, Этель Мерман, Роланда Тилкиса, Энн Шеперд и др.

4
03.01.2016, 12:37

Это очень хорошо сделанный фильм. Но абсолютно пустой. Когда мне было 15 лет, я мечтал, как я вырасту и буду жить отдельно от родителей. Сейчас мне 30, я живу с родителями и я счастлив! Я не понимаю, зачем выходить замуж, если ты не готова провести всю жизнь на кухне, спотыкаясь об кастрюли, - говорит моя подруга. Я всё ещё надеюсь, что когда-нибудь смогу есть на кухне, не спотыкаясь о коробки с крупой.

3
13.11.2012, 03:35

Очень понравился. О многом заставил задуматься, посмотрел под другим углом. Один из лучших фильмов за всю историю кинематографа.

2
12.11.2019, 23:28

Фильм был создан в 1963 году, а снят в 1969 году. Фильм о сильной женщине. Главная роль принадлежит актрисе, которая играла в фильме Здравствуй, мама - это Людмила Хитяева. Людмила Хитяева, актриса, игравшая главную роль. Она была первой женщиной, которую позвали играть главную роль в таком фильме, как Дорогая. Так же в этом фильме снимались такие актеры как: Сергей Филиппов, Наталья Селезнёва, Николай Крючков, Валентин Зубков, Ольга Викланд, Михаил Пуговкин, Любовь Малиновская и др.

1
07.09.2019, 13:47

Очень хороший фильм, а конец совсем не понятен.

0
Добавь свой комментарий!