Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Spitfire Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.4/10
797 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

Злючка

Страна: США
Премьера фильма: 8 марта 1934 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается в маленьком городке. Он состоит из десятка деревянных домиков, окруженных только пустырём, автостоянкой и кладбищем. В округе преступность существует всегда, и местные жители бывают постоянно настороже. Глава города Рита в этом самом городе выполняет благородную миссию против преступности. И так как она не отчаивается, то и выглядит так же... Героиня (Джоди Фостер) - помешана на законах и искоренении преступности. В её распоряжении находится мощная команда преступников. И эти люди проводят политику не только собственного применения, но и внешнюю, по отношению к организованной преступности в целом. Задолго до начала действия фильма, в этом городке, возможно, уже существуют беспредел и беззаконие, как и во всем мире. И Рита, может, и старается, но ничего не может поделать с преступниками. А закон - это одно, а вот справедливость - это совсем другое дело, и всегда побеждает в этой войне кто-то один. В том числе и в фильме Злючки - под законом все преступники, и Рита - тоже. Несмотря на то, что все действие картины происходит в одном и том же городке, за все время действия фильма так и не обнаруживается никаких проявлений современной организованной преступности. По-видимому, в городке все же просто не может произойти ничего из ряда вон выходящего. Нет, в самом начале картины Рита все же решается на операцию по наведению порядка в городе, но она длится только два дня и заканчивается ничем. Что же в действительности происходит в городке? Рита - была женой начальника полиции этого небольшого городка. И будучи женщиной, обладающей властью, она никогда не отказывала себе в удовольствии помыкать другими, и часто предпочитала не только не применять власть, но как можно более хорошо её использовать. Считая себя совершенной, Рита не испытывает недостатка в подчиненных. Нелишне будет также отметить, что Рита - молодая красивая женщина, и ни о какой бедности, как это бывает обычно в таких случаях, и речи нет. Дом у Риты очень большой, и в нем несколько комнат, в каждой из которых свои слуги. И все слуги занимаются бытовыми делами, без всяких разговоров, подчиняясь Рите и ее желаниям. Рита - женщина с характером. Это ей помогает жить в маленьком городе, и даже в опасном. И часто Рите завидуют, как никто другой.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SpitfireРежиссер: Джон Кромуэлл

В главных ролях
Кэтрин ХепбернРоберт ЯнгРальф БелламиМарта СлиперЛуис Мэйсон
19.02.2018, 21:18

В детстве, когда я читал роман Дети капитана Гранта я очень полюбил эту книгу и мечтал о путешествии на воздушном шаре. Но мне не хватило храбрости отправиться в такое путешествие, а вот на велосипеде я мог это сделать. И даже теперь, когда мне давно уже не 4 года, я могу отправиться в путешествие на воздушном шаре под названием Злючка. В этом фильме показан тот момент, когда в жизни маленькой девочки, которая была сиротой, появляются добрые люди, которые помогают ей обрести веру в себя.

7
10.09.2021, 14:01

Фильм-драма Злючка - не просто фильм. Этот фильм с глубоким смыслом, очень красивый, реалистичный и немного грустный. Он не похож на все остальные фильмы про любовь и отношения между мужчиной и женщиной. Здесь история не проста. Она грустна. По-началу кажется, что она очень простая, но со временем начинаешь понимать, что все не так просто. Фильм повествует о двух девушках, которые живут в маленьком городке. Они не похожи друг на друга: одна из них красива, другая некрасива.

5
12.12.2020, 09:40

Это, конечно, кино не для всех, а только для истинных ценителей и любителей жанра. Но я считаю, у него есть и те, кто любит его смотреть и наслаждаться. Лично мне он очень нравится. Фильм, на мой взгляд, действительно хороший, ведь он в меру глубокий, в нем нет пошлости, которая была актуальна во времена СССР. В кино в то время был такой жанр, как драма.

5
06.05.2017, 03:23

Фильм просто замечательный, обязателен к просмотру.

4
18.06.2022, 12:51

Я плакала, я ревела.. У меня есть парень. Когда я за ним захожу в подъезд, он глядит на меня, как на пришелицу с Марса. Не знаю, почему. Это странно. Наверное, это так мило, когда ты разговариваешь с человеком и понимаешь его, а он понимает тебя.

4
14.01.2018, 03:41

На самом деле, это не фильм, а настоящая драма! Есть где подумать. Рекомендую всем! Актеры играют хорошо. Я плакал! В конце фильма мальчик, сын главного героя, просит маму купить ему собаку. А мама очень хочет купить себе сумочку. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о жизни двух бездомных, которые познакомились и подружились на улице. История о том, как нелегко порой остаться собой и найти свое место в жизни.

4
20.06.2022, 12:34

Не понравилось, как главный герой пытался доказать свою любовь к девушке, которая даже целоваться не умела. Это не фильм про любовь, это просто очередная история про то, как парень полюбил девушку, которая его обожала, и все. Не надо было даже так слепо верить ей, а надо было сразу понять, что, по сути, она ему просто лгала.

4
21.02.2021, 12:05

Очень красивый фильм. Жаль, конечно, что в России его не поймут, ведь он о настоящей любви.

3
21.02.2021, 22:09

Фильм в целом хороший, но не понятно почему в нём всё так чёрно-серо и тускло? Моя кошка всегда ложится в мою кровать. А еще она очень любит спать со мной в обнимку. Я её просто обожаю! И мне кажется, это взаимно. Как только она подходит, я сразу же обнимаю её, и мы оба засыпаем. Мы любим друг друга, да? Никогда не думала, что можно так сильно любить кого-то.

3
14.02.2014, 08:27

В небольшом городке, в большом доме живет девочка Таня. Она совсем еще маленькая девочка и смотрит на всех вокруг с нескрываемой завистью. Ее мама не любит свою дочку и постоянно ругается с ней, а отец все время где-то пропадает, что очень расстраивает девочку. Однажды, после ссоры с родителями Таня отправилась в лес, где встретила трех мальчиков. Они пригласили Танечку к себе домой, и она согласилась.

0
Добавь свой комментарий!