Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Edward II Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
2584 голос
Кинопоиск
7.08/10
618 голос

Эдвард II

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 3 сентября 1991 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Экранизация пьесы Кристофера Марлоу «Беспокойное правление Эдуарда Второго», действие которой происходит в Англии в XVI веке. В разгар гражданской войны на театре военных действий появляется послунец времени, который объявляется братом английского короля, властвующим при дворе Эдуарда II «пока его не свергнут и не обвинят в заговоре». Самого короля в пьесе нет, а роль Эдуарда исполняет актёр театра «Олд Вик» Элспет. В остальном действие перенесено в Англию рубежа веков. На этот раз Король-Солнце умирает, Эдуард II вынужден бежать из дворца, на его место приходит его сын Генрих VIII, который, как и положено подростку, не знает, что делать с государством. Сам сюжет фактически сводится к тому, что придворные интриги и драки мешают Генриху заниматься государственными делами. В результате правительство перестаёт существовать и оказывается под контролем у единственной женщины при королевском дворе — леди Элеоноры Аквитанской. В пьесе открыто показана концепция взаимоотношений протестантов и католиков в Англии времён «Великой схизмы». Согласно ей, католики имеют возможность навязывать свою веру во время церковных реформ, что способствует становлению протестантской церкви.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Edward IIРежиссер: Дерек Джармен

В главных ролях
Стивен ВэддингтонКевин КоллинзЭндрю ТирнанДжон ЛинчДадли Саттон
10.06.2022, 22:29

Я не знаю как его ещё можно назвать, но если это фильм о короле, то название должно быть Король Эдвард 2. Он такой же король, как и все. Снято очень добротно. История разворачивается на фоне реальных событий, и если вы хотите посмотреть на королей Англии, которые жили в то время, то вам сюда. Главный герой-Эдвард II.

7
12.09.2018, 17:37

Это кино для тех, кто понимает. То есть, на русском просто сказать так: Приключение, драма, боевик. И всё. Но это не совсем так. Эдвард II - это фильм о человеческих отношениях, о чести, о борьбе за престол, о любви и ненависти. Фильм, где нет ни одного лишнего кадра, ни одного ненужного слова. Всё по делу и всё так, как должно быть. И при этом фильм смотрится на одном дыхании.

5
11.01.2023, 23:53

Вот и настал тот момент, когда я посмотрела фильм с участием Киану Ривза - Эдвард II. Честно говоря, до просмотра фильма я даже и не знала о существовании такого актера, и вот как-то раз в мой плейлист добавился этот фильм, но ни разу я так и не посмотрела его. И вот в один прекрасный вечер я решила его посмотреть. Первое, что меня приятно удивило, так это актерский состав фильма. Так как фильм снят по одноименному роману Джона Фаулза.

5
17.07.2012, 07:17

Великолепный фильм! Он рассказывает о том, как король Эдвард стал королем и как он смог установить мир в Англии. Он настолько погружает зрителя в эпоху и показывает все ее ужасы, что забываешь о том, что это историческая картина. Очень сильный фильм. Смотрел в 3D. Рекомендую. Моя любовь к Гарри Поттеру началась как раз после просмотра в кинотеатре фильма Гарри Поттер и узник Азкабана.

4
03.12.2022, 14:08

Эдвард II в 1990 году - это фильм для тех, кто любит фэнтези, и не любит мелодрамы и комедии. Как по мне, то этот фильм очень подходит для тех, кому нравится сказка Алиса в стране чудес. И, конечно, если вы любите красивые костюмы и наряды. В общем, на фильм я шла с тем расчетом, что получу именно то, чего от него ждала. Но, как оказалось, все было не так просто.

4
28.10.2014, 05:39

В детстве смотрела фильм Король лев и хотела сделать его копию, а когда посмотрела Эдвард II, то просто была в шоке от того, что это всего лишь компьютерная графика! Но, когда мы пришли в кино, то этот мультик мне так понравился, что я сказала: Хочу видеть его снова в нашем кинотеатре! Посмотрела фильм на большом экране. Фильм очень красочный и очень красивый. В нем не было спецэффектов, но всё очень реалистично изображалось.

2
16.07.2019, 21:33

Посмотрела я этот фильм на английском с русскими субтитрами. Сюжет довольно прост, но очень интригующе) Если коротко, то в Англии в 15 веке происходит восстание против королевы Елизаветы, и её свергают. После чего Эдварда II объявляют королем Англии. А чтобы закрепить его власть, Елизавета дарит ему английскую корону. Эдвард принимает ее как должное.

2
02.09.2018, 05:23

Не хватает слез над каждым ударом мечей. Снято достойно, смотрится на одном дыхании и в общем-то не скучно. Но вот эти моменты, на которых плачут мужчины, как-то никак не трогают души. То ли сценаристы слишком перемудрили со всем этим, то ли режиссер сам не хочет плакать. Хотя в целом фильм получился неплохой, но пересматривать, честно говоря, не тянет. Или у меня это просто в силу молодости.

0
11.03.2014, 20:37

Это самая худшая картина, которую я видел. Но я уверен, что это была одна из самых кассовых лент в истории Голливуда. Это было давно, когда я был студентом и жил в общежитии. В соседней комнате жила супружеская пара. И вот однажды ночью просыпаюсь я от того, что происходит странный шум, который очень похож на то, как будто кто-то бегает по дому, и при этом на улице еще очень темно. А в окне у соседа свет.

0
15.08.2019, 17:34

Не такой уж он и отстойный Как-то на заре 90-х попал в кинотеатр. Фильм был про короля Эдварда III. В общем, фильм не плох. Но смотреть надо было обязательно в оригинале, потому что перевод местами очень корявый: - А когда вы были королем, какие у вас были полномочия? - Ну, у меня была корона на голове. А потом я надел другую корону (снимает).

0
Добавь свой комментарий!