Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Caro papà Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
187 голос
Кинопоиск
0/10
68 голос

Дорогой папа

Страны: Франция, Канада, Италия
Премьера фильма: 11 апреля 1979 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Витторио Гассман играет бизнесмена, который мало своего времени посвящает семье. Его жена, по сути, регулярно и неоправданно пытается совершить самоубийство. Когда их дочь приезжает в дом, она не может смириться с тем, что ее мама умерла, и принимает решение уйти. Актриса активно выступает против употребления наркотиков. Снимая в последние годы криминальные триллеры с некоторым гендерным раскрепощением в изображении женщин-соратниц главного героя, Фассбендер пока в стороне от этого направления. Другое дело - в "Трудностях перевода", где он, как режиссер, исполняет роль режиссера. Но в "Профессии: репортер" сам же и пишет сценарий, да еще и играет главную роль. Логика фильма достаточно прозрачна: герой устраивает забастовку против системы, в которой вынужден работать. Но реальность жизни настолько далека от тех идеалов, которые нарисованы в голливудских фильмах: герои страдают, разочаровываются, сталкиваются с предательством. Жизнь учит их только одному - не верить никому. Как и в случае с "Проектом "Фантом": на мой взгляд, это очень сильная картина, снятая совсем молодым актером, явно удивительная и важная для современного европейского кино.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Caro papàРежиссер: Дино Ризи

В главных ролях
Витторио ГассманАндре ЛашапельОрор КлеманСтефано МадиаЖюльен Гиомар
Трейлер к фильму Дорогой папа
07.08.2019, 23:30

Он был достаточно интересным, трогательным и эмоциональным, но в нем нет ничего особенного. Он не выделяется среди других фильмов такого рода. Единственное, что отличает его от других фильмов об отце, так это то, что в нём не так много отсылок к фильму Крёстный отец На самом деле таких отцов много, просто все они скрывают свое отцовство.

7
22.04.2014, 14:58

Если бы этот фильм показывали в школе, на него ходили бы целыми классами.

7
04.03.2014, 05:12

Давно хотела посмотреть этот фильм, но все никак руки не доходили. Да и отзывов про него я не читала. Поэтому, собственно, и боялась, что он мне как-то не понравится. Но нет, все-таки решила посмотреть. Фильм о том, как избалованная и капризная дочь отказывается видеть своего папу, а он, в свою очередь, очень переживает на эту тему. Очень понравился актерский состав. И сын, и отец, и мать - все очень хорошо сыграли свои роли. Ну, по крайней мере, в моей голове, они прекрасно смотрятся вместе.

5
24.07.2014, 02:38

В начале фильма маленький мальчик спрашивает свою маму: А где мой папа?. Мать: Ты же знаешь, он умер. Сын: Нет, ты лжешь! Он не может просто так взять и уйти! Мне пришлось быстро пересесть подальше от греха. Я никогда не буду говорить своему сыну, что его отец - чудовище. Все, хватит с меня этих драм, я хочу жить спокойно.

5
22.04.2015, 05:14

Очень понравилось как снят фильм, но не понравился сценарий. Если бы я был режиссером, то я бы сделал все совсем по другому. Почему этот фильм называется Дорогой папа? По сюжету у отца была жена и двое детей. Но в какой-то момент он остался один без жены и детей и ему приходится воспитывать детей, так как они остались без матери. Он сам не знает как будет все делать, но он готов сделать все, лишь бы дети были счастливы. Так же в фильме показывается детство ребенка, который потерял мать.

5
13.02.2020, 14:53

До сих пор он для меня один из самых трогательных. В нём дети и отец нашли общий язык. Этот фильм о том,что если не смотря ни на что, оставаться человеком, то всё и все будут к тебе относится так,как и ты к людям. И как важно не оставлять своих самых близких людей без поддержки. Это тот фильм,который я буду пересматривать каждый год. Он того стоит. После него понимаешь,что жизнь прекрасна.

3
14.02.2021, 09:34

Если вам не нравится то, что вы видите на экране, закройте его и посмотрите в окно В моем доме вечно не хватает денег, потому что жена постоянно тратит их на своих подруг. И у меня есть подруга, которая постоянно приходит ко мне Мы с мужем живем вместе почти тридцать лет, и у нас есть две дочери. Когда мы были маленькие, у мамы была подруга. Она приходила к нам в гости и рассказывала нам разные истории, чтобы поднять нашу самооценку.

2
11.12.2014, 16:47

Киноленту этот я смотрела в далеком детстве, лет в 12-13. У меня были самые светлые впечатления от просмотра. Я не помню, что это был за фильм и кто там играл, но вот сам сюжет очень впечатлил. Сюжет незамысловат, но в то же время я считаю, что его нужно знать каждому ребенку. Главная тема - отношения между отцом и сыном. А точнее отношения молодого школьника с отцом, который является для него не только родителем, но и другом. Отец для нашего мальчика не только друг, а еще и учитель, кумир.

1
10.01.2012, 08:49

Если бы он был нормальным отцом, то не умер бы от передоза. Когда я была маленькой, моя бабушка всегда говорила, что в холодильнике не еда, а полуфабрикаты. Теперь я понимаю, что она была права! Я никогда не думал, что буду так сильно скучать по своей маме. Она была лучшим человеком на Земле. Ее фото в моем телефоне. Мой любимый момент в кино Человек, который хотел стать королём: жизнь и удивительные приключения Джона Сильвера.

0
13.10.2019, 23:44

Это была моя первая встреча с Богом. Он был в то же время и там же, где и здесь, - рядом со мной. Я почувствовал Его присутствие, узнал, что Он - мой отец, и Он заговорил со мной! Это было потрясающе! Я бы с удовольствием провел неделю с Ним, если бы Он позволил мне.

0
Добавь свой комментарий!