Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jimmy the Gent Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1773 голос
Кинопоиск
6.29/10
80 голос

Джентельмен Джимми

Страна: США
Премьера фильма: 17 марта 1934 (США)
Продолжительность фильма: 01:07:00

* Действие фильма начинается с того, что женатый мужчина по имени Деннис Лэшли находит в лесу своего пропавшего сына в 20 лет. Он не знает, что с ним произошло, но несмотря на то, что его сын совершенно не похож на него, он готов поменять свою жизнь и переехать в обычный дом. Там будут другие люди, иные условия жизни. Лэшли быстро понимает, что такое жизнь вдали от суеты города, без постоянной погони за деньгами. Не сразу он осознает, что в этом удивительном и захватывающем мире он станет своим человеком. Только в отличие от других таких же иммигрантов, он носит свою фамилию, знает хорошо свои корни, и всю свою жизнь он будет поддерживать связь со своим родным городом. В то же время у Денниса есть две дочери, которые уже выросли. В скором времени приедет их мать. Они уедут в этот дом одни с отцом. И пусть в этом доме не будет всю жизнь так, как было раньше, но все изменится. И он будет всегда поддерживать связь с детьми и со своей семьей. У него будет больше свободного времени. Он сможет заняться тем, что нравится. Весь мир станет для него совсем другим. Но и здесь все без изменений. Деньги, деньги и еще раз деньги. Главное, чтобы банк исправно перечислял все налоги. Возможно, это не так легко, как кажется сначала. И конечно же у него будет друг Билли, который будет его всегда поддерживать и помогать. Но первый шаг все же будет сделан Фильм будет интересен не только для взрослых, но и для детей. Ведь в нем показаны нестандартные взаимоотношения между людьми, которые смогли найти себя в этой жизни.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jimmy the GentРежиссер: Майкл Кёртиц

В главных ролях
Джеймс КэгниБетт ДэвисАллен ДженкинсАлан ДайнхартЭлис Уайт
30.07.2014, 23:30

В этом фильме есть всё для идеального фильма: игра актёров, сюжет, атмосфера. Но нет ни капли драмы, которая и держит зрителя у экрана.

6
19.01.2022, 04:04

Это действительно хороший конец для этой грустной истории. По крайней мере, они оба остались в живых. Мой отзыв на фильм В джазе только девушки: Если эта картина рассказывает реальную историю, то она гораздо лучше, чем я думал до сих пор. Фильм очень реалистичен, и актеры великолепно справились со своими ролями.

6
02.02.2012, 07:49

Я вообще не люблю фильмы-мелодрамы, в которых в центре сюжета находится любовь. В фильмах, где присутствует только одна любовная история - есть хоть какой-то смысл, но в этих случаях нет души, нет жизни, только какая-то мелодрама. С точки зрения искусства, я вообще считаю, что такие фильмы-мелодраммы лучше не снимать вообще. Я считаю, что можно снять одну хорошую мелодраму и все - остальное не заслуживает внимания зрителя.

6
06.10.2013, 05:32

В фильме играет очень классный и добрый джазовый негр, который не умеет говорить, зато отлично поёт! Ну а его жена (его настоящая жена) очень похожа на его дочь! На этом всё. Спасибо за внимание. К сожалению, мой дорогой друг не видит этого поста, поэтому ему не достанется бонус. Но если у него всё же появится желание его посмотреть, то прошу тебя: не забудь поставить лайк, если тебе понравилась история.

4
22.11.2016, 12:05

Джентельмен Джимми (The Jimmy Man) - Фильм-драма в стиле немого кино, снятый по одноименному роману Джона Бэрри в 1934 году. В центре сюжета лежит история человека по имени Джимми, который работает водителем такси в Нью-Йорке, где он случайно встречает на улице женщину. Вскоре они начинают встречаться и проводят вместе весь рабочий день, за время которого между ними завязывается любовная история, которая приводит к большим переменам в жизни героя.

4
30.08.2014, 14:45

Мне очень понравился фильм. Но всё же, это не комедия. Это драма. Это трагедия. Посмотрела только из-за того, что мне нравилось сниматься в кино. В этом фильме есть все. И любовь, и предательство, и месть. Есть даже немного юмора. А самое главное, есть смысл. Смысл жизни.

4
31.10.2020, 02:10

Как бы Вы себя чувствовали, если бы Вы были в центре внимания большой аудитории? И вы бы при этом не знали, что говорить и что делать? Что делать, чтобы произвести впечатление на женщину? Как заинтересовать мужчину? Ответы на эти вопросы, а так же многое другое можно найти в данном фильме.

3
14.11.2018, 08:06

Очень крутой фильм для своего времени, просто шедевр. Актерская игра на высшем уровне, смотреть интересно, даже сейчас. Рекомендую. Но главное, есть над чем подумать после просмотра. Хороший фильм. Джимми (англ. Jimmy) — фильм нуар режиссёра Джека Хилтона по одноименному роману Трумэна Капоте. В главных ролях снялись Лоуренс Оливье и Ава Гарднер.

3
13.09.2012, 20:37

Я увидел на экране такого симпатичного парня, и только впоследствии узнал, что он был на самом деле женщиной.

1
24.01.2015, 04:58

Это очень хороший фильм. Как вы уже поняли, он о войне. О войне, на которой, как известно, без потерь не обойтись. И если ты не хочешь, чтобы эти потери стали на твоей совести, то лучше сразу идти и делать карьеру. А если у тебя в этом деле есть хоть малейшая возможность получить пулю — то нужно немедленно уходить. Но и это еще не всё.

1
Добавь свой комментарий!