Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Marie-Antoinette Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
16 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Мария-Антуаннета

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в 1796 году, когда за свободу борются французы, готовясь к войне с империей Наполеона I. Многим в то время кажется, что Наполеон вот-вот победит и всё пойдёт по его плану, но события развиваются, как и в недавнем прошлом, вопреки такому предположению. В соответствии с планом Бонапарта, Наполеону нужно захватить всю территорию Священной Римской империи, расширить границы Франции и сделать Европу колонией Франции. Однако ему сложно это сделать, потому что у него есть немалые силы на острове Эльба, которые не допустят этого. Для спасения от Наполеона его заместитель граф Фулон больше всего на свете хочет найти пути, чтобы не дать восстановить власть императора в Священной империи. Фулон уверен, что для этого необходимо предать своего государя и подписать унию с Францией. Но сделать это достаточно сложно, потому как многие против этой идеи. Некоторые монархи поддержат Наполеона, а некоторые будут рады отсоединиться от гегемона. Конечно же, у Франца I есть союзники, но они не все находятся с ним в хороших отношениях. Среди этих союзников есть и такой храбрый император, который не ищет выгоды для себя. Ему не безразлично, что происходит с его государством и всем человечеством, поэтому он пытается понять, что нужно делать. С одной стороны, он восхищается силой Наполеона, с другой стороны, его беспокоит будущее империи. 7. Игра в имитацию (The Imitation Game, 2015) Спортивный журналист Пирс Броснан и выдающийся учёный Стивен Хокинг становятся друзьями, когда они в силах помочь друг другу в сложной ситуации. Информацию Хокинг добывает с помощью астробиологии, а Броснану приходится вести научную статью о том, как с помощью математики и физики можно предсказать, как могли бы протекать различные природные процессы в космосе. В реальности Хокинг - учёный, а не спортивный журналист, а в фильме он как раз и стал учёным, но не для того, чтобы помочь Броснуну, а чтобы помочь себе. Всё, что ему было нужно, это достоверная информация о том месте, где были обнаружены загадочные останки инопланетян. Однако он понимает, что это не так просто, как кажется. Но он верит, что однажды он найдёт тех, кто сможет разгадать эту загадку. 6.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Marie-AntoinetteРежиссер: Guy-André Lefranc

В главных ролях
Женевьев КазильФрансуа ДирекПаскаль КристофЖан-Мишель ФарсиФрансуаз Сенье
Трейлер к фильму Мария-Антуаннета
13.01.2023, 20:09

Этот фильм был очень популярен в 70-х годах прошлого века, я думаю многие помнят его и сейчас, хотя я не смотрела этот фильм уже несколько лет! Вот как раз недавно у меня был повод его посмотреть и теперь я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о нём. Сюжет интересный, но я думаю все фильмы с таким сюжетом одинаково интересны для зрителей, потому что они рассказывают о судьбе девушки, которая жила в то время, когда уже началась колониальная война.

7
02.09.2018, 11:21

В целом, фильм понравился, хотя и несколько не по времени. Мне кажется, что в те времена не было такого понятия детектив или боевик. Это был очень даже триллер.

6
19.05.2016, 13:53

— Отличный фильм. Смотрится с интересом, и, что самое важное, заставляет задуматься о многих важных вещах. Например, о том, как важно, чтобы в семье был человек, на которого можно полностью положиться, кто знает, что вас ждет завтра, и вы можете довериться ему. И, конечно же, о вере. Вера — это не просто абстрактное понятие, это умение отстаивать свои идеалы, несмотря ни на что.

5
08.10.2016, 14:02

У фильма интересная история: Фильм рассказывает о судьбе актрисы Марии-Антуанетты, которая всю свою жизнь пожертвовала ради любви к жене своего любовника, но была отвергнута всеми, кто был ей дорог. В этом фильме Мария-Антуанетта играет знаменитую певицу в молодости, чье имя в свое время гремело на весь Париж, а после войны она превратилась в нищую нищенку. Ее никто не желал слушать и видеть. По воле судьбы она вынуждена заниматься попрошайничеством и жить на улице.

4
17.05.2020, 08:07

— В отличие от фильмов тех лет, эта картина лишена какой бы то ни было цензуры. В отличие от советской цензуры, которая вырезала всё, что ей казалось крамольным в этом фильме, западная цензура вырезала лишь два эпизода: момент, в котором Мария Антуанетта говорит, что не надо покупать картины Рембрандта и эпизод, в котором она же говорит, что всё это не ново.

4
20.09.2020, 05:36

Мария Антуанетта, что за прелесть! Я обожаю фильмы по романам Дюма. Если вдруг не было кино, то в голове тут же возникает: Ага! Сейчас будет Мария Антуанетта. Это если я о нём не слышала раньше. К сожалению, не довелось посмотреть замечательный фильм Мария-Антуанетта 1974 года. Но вот теперь, благодаря этому сайту, появилось такое желание. Фильм был снят по одноимённому роману.

3
13.04.2022, 01:25

Мне этот фильм очень понравился, но только вот не помню, на какой я был минуте. Помню, что я уже лежал в постели и смотрел. И вдруг, как мне показалось, я понял, что это история о любви, хотя до этого думал, что она о каком-то предательстве. Мне кажется, я смотрел его где-то в середине фильма. Я думаю, что история эта мне сразу запала в душу. После этого фильма, если вы хотите посмотреть про любовь, то надо смотреть только его.

2
07.09.2016, 07:30

Если вы любите фильмы про войну, то вам обязательно стоит посмотреть этот фильм. Во время просмотра фильма начинаешь задумываться о том, что в любой момент ты можешь потерять то, что имеешь, и это заставляет задуматься о всех ценностях жизни и о важности своих близких людей. После того, как посмотрел фильм начинаешь ценить каждое мгновение жизни, каждого человека, каждое слово. Советую посмотреть всем людям, которые ещё не определились со своим решением.

2
07.03.2017, 00:25

Для меня не имеет значения, что думает персонаж, важно, что я думаю в момент просмотра. Это так легко - говорить о том, чего не знаешь. У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, пытаясь не ненавидеть тех, кого люблю. Она была не против, когда я был в неё влюблен, и против, когда стал мужем. Он так и не нашел ту, с которой мог бы жить.

0
10.08.2013, 00:55

Это единственный фильм, над которым я рыдала взахлеб. Очень понравился. И игра актеров замечательная. Я очень переживала перед походом в кино и сидела вся такая в слезах. Но фильм стоит Вашего времени. Он потрясающий. Если Вы любите такие фильмы как Разрисованная вуаль, Дом летающих кинжалов, Жизнь в розовом цвете – то этот фильм для Вас. Рекомендую его всем! Он на одном дыхании. Его стоит посмотреть. Спасибо, что смотрите и Вы.

0
Добавь свой комментарий!