Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Inherent Vice Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
98894 голос
Кинопоиск
6.638/10
17036 голос

Врожденный порок

Страна: США
Премьера фильма: 4 октября 2014
Продолжительность фильма: 02:29:00

* Действие развивается в Лос-Анджелесе в конце 60-х. Главный герой Ларри Спортелло трудится на почве частного сыска и сильно увлекается марихуаной. Его разыскивает полиция Лос-Анжелеса, но после долгого отсутствия Ларри умудряется вернуться в родной город. Трагическая смерть его жены заставляет Ларри взяться за старое. Он находит её в одном из мотелей, где она находится в коме. Когда она приходит в себя, то понимает, что действительно её муж Ларри. Но разве можно назвать мужем того, кто накануне лишил её жизни? Ларри всё же узнает, что его жена жива и его разыскивает ФБР. Но теперь это его не останавливает. Он вспоминает то, что казалось давно забытым, и в руках у него оказывается оружие, которое сделал сам из медного лома, найденного на свалке. Ларри вновь расправляется с преступниками и добропорядочными гражданами. Он становится знаменитостью и даже теряет свою семью, когда его дочь по ошибке забивают до смерти… Критики отметили, что в фильме присутствуют элементы психологического триллера. Также было отмечено, что фильм представляет собой смесь «Убийства на пляже» и «Танго в Париже», однако последняя лента предлагает совершенно иную концовку, где отсутствует криминальная линия. В целом картина получила смешанные оценки критиков. На сайте Rotten Tomatoes лента насчитывает 50 % положительных рецензий на основе 78 отзывов, со средним баллом 6,7 из 10. На Metacritic 39 баллов из 100 на основе 22 рецензий.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Inherent ViceРежиссер: Пол Томас Андерсон

В главных ролях
Риз УизерспунКэтрин УотерстонОуэн УилсонДжош БролинХоакин Феникс
13.09.2019, 07:02

Врожденный порок – это фильм о том, какая она – жизнь в Америке. Фильм получился очень жизненным, и мне кажется, что режиссер картины – Дэвид О. Рассел, очень хорошо передал ту атмосферу, в которой порой живут главные герои. Здесь показана не только жизнь главных действующих лиц, но и жизнь обычных жителей Америки, которые не всегда довольны тем, что происходит в их городе.

7
04.09.2021, 16:14

Это один из немногих фильмов, который действительно заставил меня плакать. Сюжет фильма таков: В далеком 1915 году, перед самым началом Первой Мировой войны в семье русского офицера, которому в то время было всего 16 лет, родился мальчик, которого назвали в честь знаменитого адмирала, героя русского флота - Владимиром Ивановичем. В России имя Владимир носил только царь.

5
03.11.2021, 03:12

Смотрели с мужем фильм Врожденный порок в кино.

4
14.10.2021, 07:18

Фильм на одном дыхании. Я просто плакал и смеялся. Нашёл там свой идеал девушки, хотя она там без очков))) Я и моя девушка очень похожи, как внешне, так и внутренне. Она - мой идеал. Мой идеальный мир. Только она смогла бы понять меня и принять. И я её. Нам хорошо вместе. Мы счастливы и улыбаемся друг другу. У нас много общего. Мы друзья. Но всё же иногда возникают ссоры.

4
06.05.2021, 12:26

Не могу поверить до какой степени люди готовы врать. Это настолько грустно видеть, насколько сильно люди лгут. Настолько, что люди готовы лгать ради денег, славы, или чтобы просто быть услышанными. У вас когда-нибудь было такое чувство, будто вы должны были что-то сделать, но не сделали? Что ж, это чувство не изменилось. Когда мы были детьми, мы делали и говорили много глупостей.

3
13.04.2017, 07:53

В своем отзыве я не ставлю оценки, только описание фильма и ссылки на отзывы других людей, которые я читала до появления своего. Как видно из названия фильма, тема фильма, а точнее - проблема, которую поднимает режиссер, состоит в том, что есть люди, которым общество не дает возможности жить своей жизнью. Они живут, подстраиваясь под окружающих, не имеют своего мнения, не могут иметь семью и детей.

2
27.10.2020, 23:36

Ну как-то так себе. В целом, неплохо, конечно, но по сравнению с другими фильмами категории B – провал. Я так поняла, что режиссер из всего постарался выжать все, чтобы получилось хорошее кино. Хотя для меня лично тема усыновления и воспитания детей после развода - больная. И фильм о том, как двое взрослых людей, столкнувшись со своими проблемами, пытаются помочь детям. Это мое мнение. Кому-то может и понравится. Но для меня, увы, очень слабо.

2
31.05.2020, 18:56

Фильм просто прекрасный! Мне понравился сюжет и главная идея.

2
22.05.2020, 05:25

Очень добрый и трогательный фильм. Рекомендую всем, кто любит мелодрамы. Не буду о сюжете, просто посмотрите сами. И еще.. Рекомендую к просмотру этот фильм на большом экране, чтобы ощутить всю ту эмоциональную гамму, которую передают актеры. Это действительно стоящий фильм! Фильм для всех, кому не безразлично будущее.

1
08.10.2017, 03:21

С самого начала фильм поразил меня своей манерой съемок. Я помню, как мне в школе учительница рассказывала об этом фильме. Она говорила, что во время съемок этого фильма, все актеры, в том числе и Константин Хабенский, спали в специальных камерах с датчиками, которые через экран считывали их сердцебиение.

0
Добавь свой комментарий!