Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hei mao Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
476 голос
Кинопоиск
0/10
63 голос

Черная кошка

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 17 августа 1991 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Кетрин, оказавшись на чужбине, перебивается разовыми заработками. Оказавшись свидетелем «разборки», она случайно убивает офицера полиции, и тяжело раненая, с побоями отправляется в ближайшую больницу. На медицинском осмотре врач доктор Робинсон (Нед Битти) сообщает ей, что она неизлечимо больна, но не может сообщить ни при каких условиях, как выразился доктор: «К остальному миру ты, может быть, и приспособишься, но в нем останутся твои родители, братья и сестры, и ты их не увидишь» – и что жить ей осталось не более трех месяцев. Кет снова начинает пить, не заботясь о своем здоровье, и Джуд, наняв сиделку, продолжает ухаживать за ней. Обеспокоенный состоянием жены, Джуд начинает искать Кетрин хоть какие-то деньги и неожиданно для себя узнает, что в тот вечер, когда произошла трагедия, Кет прибежала к ней, и, не дав ей опомниться и оправдаться, заявила, что это она сделала. Затем плакала и умоляла не разлучать ее с родителями, но Кет была непреклонна. Через несколько дней Джуд понимает, что остался, скорее всего, один на свете человек, который только потому и находится с ней рядом, что любит ее и хочет защитить. Поскольку для Кет ничего другого не осталось, Джуда принимает решение оставить ее и уезжает. Однако его появление встречает лишь холодное непонимание и недоверие. Кет думает, что он уехал, потому что испугалась его ареста, но вскоре ему становится ясно, что Кет и не думает его искать. Некоторое время он пытается наладить отношения с женой, но все безуспешно, и Кет окончательно предается воспоминаниям, заглушающим страдание. Оказавшись в одиночестве, Квет дает себе обещание, что, когда наступит смерть, она расскажет об этом Джуду. Однако она вновь не доживает до смерти. Джуд боится, что умрет до того, как Кет успокоится, и потому ищет вариант спасения ее души. Он решает продать землю, принадлежащую Кет, и на вырученные деньги устроить на Рождество праздник для Квет. Джуд пытается выполнить обещание, данное жене, и отсылает деньги на адрес, указанный ею. Однако в том почтовом отделении Кет уже нет. Тогда Джуд решает разыскать ее через адвокатов.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hei maoРежиссер: Стефен Шин

В главных ролях
Джейд ЛеунгСаймон ЯмТомас ЛамКертис ФрайзерДенис Стойффер
31.10.2013, 20:24

Этот фильм я считаю классикой советского кинематографа. Он снят по мотивам повести братьев Вайнеров, в нем рассказывается трагическая история о двух братьях - музыканте и адвокате-неудачнике, который после отсидки возвращается в Москву и узнает о том, что его младший брат был убит. И конечно же он начинает мстить. Фильм мне очень понравился еще и потому, что мне нравится актерская игра Михаила Ульянова. Его персонаж получился очень колоритным и интересным.

7
03.05.2014, 01:56

После просмотра у меня возникло желание застрелиться.

7
10.12.2019, 03:25

В прошлом году вышла новая картина, которая является ремейком старого фильма. В этом же году вышел новый фильм. Мне, как поклоннице жанра криминально триллеров захотелось посмотреть его. Когда я начала смотреть этот фильм, то сразу вспомнила другие фильмы этого жанра, которые мне понравились. Сюжет фильма не так уж и плох, но на этом всё.

7
11.06.2021, 05:37

Это приключенческий фильм с остросюжетным сюжетом. И сюжет меня в этом фильме просто поразил. История происходит в небольшом американском городке. В центре сюжета находится главный герой фильма - сыщик Джек Блэк. Как-то раз он и его коллеги выслеживают банду бандитов, которые совершили много тяжких тяжких и опасных для жизни человека деяний. Из них мне больше всего запомнился один из персонажей - это главарь банды. Он был по-своему оригинален и даже загадочен.

7
13.02.2017, 17:05

История этой Черной кошки довольно-таки запутанная. В самом начале фильм рассказывает нам о том, что в маленьком провинциальном городке на чердаке одного из домов были найдены три полумертвые девушки. Одна из которых была беременна и при этом была одета в свадебное платье. Девушек забирает один из местных адвокатов и отвозит в столицу. Вскоре в городе начинают происходить странные события, но расследование этого дела поручают местным детективам.

7
14.01.2017, 16:22

В фильме Черная кошка главные герои – трое бандитов, которых играют звезды советского кино: Иван Лапиков, Юрий Назаров и Николай Караченцов. В основе сюжета реальная криминальная история о трех преступниках, которые в годы перестройки решили начать собственный бизнес. Они занимаются тем, что продают с рук в ларьках краденое. С этой целью они организуют банду, которая действует на рынке.

6
11.09.2017, 14:43

Фильм начинается с того, как мы видим в начале фильма, как черные коты нападают на человека. И все эти сцены показывают нам лишь небольшую часть. Я посмотрела фильм полностью и могу сказать, что он очень интересный и захватывающий. В фильме рассказывается о нападении банды черных котов на людей. По сюжету фильма, банда черных котов во главе с их вожаком решает навлечь на себя гнев всего города.

4
16.12.2015, 15:11

Черная кошка, белый кот Это наверное первая советская картина, в которой я увидела такую красивую и завораживающую русскую народную песню. Очень понравилась работа композитора Евгения Крылатова. Замечательные песни, не только сами по себе, но и в том сочетании, которое очень ярко и запоминающе звучит в этом фильме. Все вместе образует замечательный ансамбль, который действительно звучит как настоящая народная песня.

4
16.05.2020, 14:48

Смеялся до слёз! Про кошку и то лучше ) Когда я была маленькая, я мечтала о собаке. Но все вокруг говорили, что животные в городе - это опасно. И я не стала поступать в кинологическое училище, как хотел папа. Теперь я жалею, что не послушала маму. А тогда, в детстве, мне просто хотелось завести друга.

2
22.08.2014, 12:06

Вкратце - это кино из разряда про шпионов. Когда один из главных героев, которого играет Илай Уоллак (известный по таким фильмам как Терминал, Смертельное оружие), был в США, тогда в СССР еще шла холодная война. Он, выполняя задание советской разведки, встретился с одним американцем, чтобы передать ему информацию. Но тот его выдал. И его решили убрать. А чтобы тот не попал в руки к врагам, его решили уничтожить при помощи кошки.

1
Добавь свой комментарий!