Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Revolutionary Road Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
204694 голос
Кинопоиск
7.496/10
85394 голос

Дорога перемен

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 29 января 2009 (Централ Партнершип)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Действие картины проходит в середине 50-х годов, главные герои - члены небольшой провинциальной семьи. Фрэнк и Эйприл Уиллер считают себя семьей среднего достатка, состоящей из двух человек. Отец семейства - Фрэнк Уиллер - имеет работу за пределами штата, но из-за мелких неприятностей не может получить ее официально. Эти проблемы в семье на фоне проблем страны еще более усугубляются из- за пристрастия Фрэнка к алкоголю. Эйприлс Уиллер тоже имеет проблемы и живет с отцом. Но ее мать - Мэри - так же не может работать и поддерживает своих близких только благодаря небольшой пенсии, которая достанется ей после смерти Фрэнка. Несмотря на сложное материальное положение, семья Уиллеров имеет свои увлечения. Эйриес Уиллер придумывает необычные шутки, способные поднять настроение всем, до чего может дотянуться. Правда, его шутки не всегда приятны, да и сам он может совершать поступки, которые не соответствуют его намерениям. Многие говорят, что после гибели отца в автомобильной аварии, Фрэнк Уилледер постепенно потерял способность трезво оценивать все происходящее вокруг. Его постепенно охватывает полный хаос мыслей и планов. Он уже не помнит даже собственной фамилии. Поэтому после долгого отсутствия Фрэнка и его жены на работе, они не понимают, как должен себя вести Фрэнк в подобных ситуациях. Познакомившись с Эйприлл Уиллер, Фрэнк решает, что теперь у него есть друг, которому он может доверять, как самому себе. Хотя он пока не может этого сказать Фрэнку, видя пропасть между ними. Жаркая погода приятно расслабляет общество Уиллеров, при этом Фрэнк чувствует себя чересчур усталым. Он собирается на очередную встречу, но Эйпри сидит, уставившись в телевизор, она не слышала его. И вдруг Уиллер замечает, что в гостиной горит очень яркий свет. Такой свет мог бы быть на улице в сильный мороз, но только не в гостиной дома у Уиллеров. Фрэнк удивлен, ведь он совершенно не ожидал увидеть здесь Эйпри. Однако, когда Эйпри отвечает ему, он уже понимает, что произошло в его отсутствие.
Год: 2008Бюджет: $75,225,693
Оригинальное название: Revolutionary RoadРежиссер: Сэм Мендес

В главных ролях
Джей О. СэндерсМайкл ШеннонКэти БейтсЛеонардо ДиКаприоКейт Уинслет
Трейлер к фильму Дорога перемен
03.12.2015, 13:09

Фильм конечно по своему хорош. Обалденно красивый кадр, актеры играют как всегда на высоте. Но это только одна сторона медали. Как всегда мы ожидаем от фильма, что будет драма и фильм будет про любовь. В этом фильме мы как раз это и видим - любовь и драму (в том плане, что отношения между мужчиной и женщиной, которые не очень хорошие). Конечно, когда в фильме все хорошо, это интересно смотреть, но когда фильм о проблемах, это уже не так интересно. ну ладно.

7
25.05.2012, 17:11

На мой взгляд это кино про то, что когда отношения уже не радуют, а жизнь становится невыносимой, надо попробовать изменить что-то в себе и в своей жизни. Это кино о семейной паре, их взаимоотношениях и о том, как они приняли решение уйти из своей семьи ради любви. Как раз именно в этой ситуации они и меняются, у них появляется интерес к жизни, желание и возможность менять, расти и развиваться. Фильм очень трогательный и душевный. В главной роли прекрасная Кейт Уинслет.

7
31.03.2018, 08:52

Фильм очень даже понравился. Особенно понравились актеры и сюжет фильма. В начале фильма, когда начинается фильм, то кажется, что кино это нудное и не интересное. Но это только вначале. Когда начинаешь вникать в суть фильма то, он притягивает к себе и заставляет смотреть его с удовольствием. Весь фильм состоит из того, что главный герой со своей женой переезжает в новый дом. И каждый день он проводит в нем, начиная с утра и до поздней ночи.

6
19.03.2016, 17:14

О том, как семья миллионера в результате кризиса становится бедной и теряет все. Это фильм о том, что в жизни не всегда все бывает так, как нам хочется. Но в тоже время, если человек идет против себя, то ничего хорошего не выходит. Люди должны чувствовать себя нужными и быть уверенными в себе. Все должно быть в рамках разумного. Я очень люблю такие фильмы, которые заставляют задуматься, а не просто пролистать сюжет на одном дыхании.

6
15.06.2013, 14:15

В нём столько любви, что ее может хватить на все человечество. В нём так много боли, что хватит на всех людей. В каждом моменте этого фильма присутствует смысл, глубина мысли, переживания и любовь. Кто-то скажет, что я смотрю мелодраму, в которой нет ничего выдающегося, на самом деле это не так.В этом фильме есть все, что нужно и ничего лишнего. Если вы хотите получить бурю эмоций, если вы умеете чувствовать, то этот фильм для вас.

5
14.07.2022, 18:40

Не так давно мне довелось побывать на мероприятии, организованном Киностудией АТВ по случаю выхода нового фильма. Что я могу сказать? Фильм мне понравился. На мой взгляд, он очень хорош. Особенно, если рассматривать его в соотношении цены и качества. Оставлю небольшой отзыв с фото в качестве после просмотра. Я не буду говорить, что фильм хорош, потому что, как я уже сказала выше, качество его действительно очень хорошее.

4
09.09.2015, 20:54

Это фильм о любви и о том, как важно уметь прощать, понимать и поддерживать друг друга в трудные времена. История о том, что для того чтобы в сердце поселилась любовь не достаточно просто встретить ее, нужно еще и уметь быть счастливым рядом с избранником. Фильм очень красивый, немного грустный, но в то же время жизнеутверждающий. Мне понравился! В нем есть и любовь и дружба и переживания. Смотреть интересно. Я советую фильм Дорога перемен к просмотру.

4
25.04.2017, 09:59

До конца не верила, что это могло со мной случиться, но случилось и вот я уже мама двух девочек-близняшек! И после просмотра этого фильма хочется также как и главный герой фильма - Фрэнк - бежать по пляжу, вдыхать запах моря и кричать от счастья! Фильм очень сильный по эмоциям. Смотришь его и прям чувствуешь все то, что чувствует главный герой. Советую всем, кто ещё не смотрел. Да и вообще стоит посмотреть каждому. Время сеанса- 2:40.

4
12.05.2015, 18:01

Не то, чтобы я разочарована, даже наоборот, но он действительно кажется фальшивым. Нет, правда, так и было задумано, что ли? Они сделали фильм, основанный на реальной истории, которая в чем-то схожа с их собственной, и решили это показать? Вот что получается, когда они используют актеров из реальной жизни.

1
26.05.2014, 15:47

С самого начала было понятно, что этот фильм лучше, чем Титаник или любой другой фильм о любви. Да, он не идеален. Но в нем есть все, что нужно зрителю, — красивый сюжет, отличная игра актеров, красивая музыка и восхитительные виды. Здесь есть семья, дети, отношения. И у каждого здесь своя роль. Он — преуспевающий архитектор, она — успешная бизнес-леди. Они оба очень разные. У них разное прошлое, но их будущее в их руках.

1
Добавь свой комментарий!