Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Na Wewe Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
323 голос
Кинопоиск
6.792/10
254 голос

Ты тоже

Страна: Бельгия
Премьера фильма: 25 апреля 2010
Продолжительность фильма: 00:19:00

* Бурунди, 1994 год. Страна охвачена гражданской войной. Как и в соседней Руанде, идёт противостояние между двумя этническими группами – хуту и тутси. В этих условиях силами ООН и миротворческими подразделениями ООН из Бурунди были эвакуированы десятки тысяч мирных граждан. Руанда, 1989 год. Месяц спустя после объявления перемирия обе стороны начали испытывать нехватку продуктов питания и медикаментов. Организация Объединённых Наций посылает в Руанду несколько сотен врачей, которые смогли оказать помощь части жертв, добивавшихся эвакуации. Руанду покидало 2 тыс. человек из 6 тысяч населения. Однако в последние недели многие беженцы поодиночке или небольшими группами возвращались обратно, пытаясь добиться признания гражданства. Одновременно ООН продолжала оказывать гумпомощь. Наложенный на территорию Руанды экономический санкции ООН удалось обойти, воспользовавшись связью, которую установили на время конфликта с СССР, представители которого были сотрудниками российского посольства. По оценкам правозащитников, «сотрудничество» ООН с правительством Уганды дало результаты, так как «северные племена» перестали нападать на «южных». В 1990 году ООН предложила Руандо-Уганде и Бурундии план мирного урегулирования. План предусматривал территориальные уступки со стороны обеих сторон, признание национального суверенитета, отказ от полной независимости и признание суверенитета и особого статуса Бурундийской Республики. Доклад ООН под названием «Решение конфликта через посредство переговоров» содержал заключение, что конфликт был улажен путём умиротворения, только когда обе стороны отказались от своего насильственного пути к «умеренному» самоопределению. Процесс урегулирования начал президент Руанди Пьер Нкурунзиза. В 1997 году он был убит военными. В результате почти трёхлетней гражданской войны в Руандийской Республике погибли, по официальным данным ООН, свыше 150 тыс. людей. По данным ООН в 2008 году жертвами конфликта стали до 15 тыс.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Na WeweРежиссер: Иван Голдшмид

В главных ролях
Фабрис КвизераРено Раттен
02.05.2021, 13:57

В общем, фильм я посмотрела первый раз неделю назад, когда он стал доступен у меня. Фильм мне очень понравился, потому что в нем нет каких-то пошлых или глупых шуток. Да, сюжет немного наивный, и есть не однозначные моменты, но в целом он мне очень даже понравился. Я не люблю фильмы, которые идут на один раз. Все-таки я считаю, что нужно смотреть качественные фильмы. Этот фильм из тех, которые можно пересматривать много раз.

7
01.03.2018, 19:32

Кинофильм рассказывает о жизни двух подруг: одна - из богатой семьи, вторая - из бедной. Они знакомы с детства, но не виделись давно. В один прекрасный день они знакомятся и решают возобновить дружеские отношения. Но в новом мире, который создали наши девушки, они меняются местами.

7
07.12.2019, 08:50

Не знаю как вы, а я считаю, что фильмы про зомби это просто находка сценаристов. Столько можно забабахать интересного. Особенно в жанре ужасы и триллеры. - Я обожаю фильмы с зомби, особенно когда показывают не какие-нибудь там трупы на свалке, а живых людей, которые просто так же как и мы гуляют по городам. Причем эти люди уже давно потеряли человеческий облик и перестали быть людьми.

7
04.06.2021, 03:11

Все просто, парень-ассистент режиссера, который должен был исполнить роль, умер и попал в ад. Все в Аду ненавидят его за то, что вместо него в фильм попала какая-то девка, и он вынужден смотреть свою собственную казнь. К тому же, его постоянно посылают в разные уголки ада за какими-то деталями. В общем, фильм из 10 самых лучших фильмов.

7
08.09.2012, 06:04

Фильм-однодневка, который не стоит смотреть ни на одном из кинотеатров. В этом фильме нет глубины повествования, он состоит из нескольких разрозненных эпизодов и не несёт в себе никакой смысловой нагрузки. У него довольно плохая режиссура, монтаж, актёрская игра. И всё, собственно. Как можно оценить фильм, если его нельзя оценить? Этот фильм нельзя оценивать, потому что он слишком простой и плоский, без какой-либо эмоциональной наполненности.

6
20.07.2015, 16:16

Мне понравилось! Необычно. Снято классно! Все актеры играют великолепно! Особенно в главной роли! Фильм очень хороший. И главное, что он заставляет задуматься над серьезными вопросами. Например, как надо ценить свои поступки, чувства и т.д. И к чему это может привести. А еще, в этом фильме все показаны с точки зрения мужчин. У меня лично никаких проблем не возникло, после того, как я посмотрела этот фильм.

5
13.10.2012, 15:14

Для начала неплохо. Потом понимаешь, что все очень плохо. Когда я его скачивала, я была в восторге от того, что он рассказывает про людей, которые выживают, и что он о них. Мне уже тогда показалось это глупым, ну зачем нам знать все о трудностях человеческого существования? Я даже не посмотрела его до конца. И как я могла его полюбить? Не знаю. Но он мне просто не понравился. Все так плохо.

3
06.06.2016, 16:49

Смотрел сегодня ночью Ты тоже. Фильм о том, как мы пытаемся бороться с комплексами и страхами - и часто проигрываем. И о тех, кто умеет их побеждать. Есть люди победившие страх, а есть проигравшие - по разным причинам. Этот фильм снят в стиле документалок про психов.

2
28.11.2016, 05:43

Фильм не понравился. Не смотря на то, что это драма, а я люблю все же более драматичные фильмы, нежели комедии. Но это не так страшно как может показаться. В фильме затронуты проблемы отношений между друзьями, которые так часто возникают. И на которых очень много акцентов. Конечно можно много говорить о том, что фильм не получился. Мне до конца так и не удалось понять почему. Фильм мне показался немного затянутым и скучным.

0
02.07.2017, 14:18

Это, конечно, не лучшая работа Киану Ривза, но и не худшая. Фильм снят без особого сюжета, но в этом и весь его кайф. В нём нет ни одного лишнего кадра. Всё очень просто и без всяких сложных диалогов. А главное всё очень близко к реальности, что и делает фильм таким интересным.

0
Добавь свой комментарий!