Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Santa Fe Trail Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
3560 голос
Кинопоиск
6.343/10
157 голос

Дорога на Санта-Фе

Страна: США
Премьера фильма: 13 декабря 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* 1854 год. Вест-Пойнт, первый Федеральный кадетский кавалерийский корпус. Джеб Стюарт — новый кадет, который с успехом начинает проходить обучение. Молодой кадет стесняется своего огромного авторитета среди товарищей и начинает проявлять интерес к физическому развитию, преподаваемому в корпусе. На помощь кадету приходит опытный инструктор по физической подготовке, который использует комплекс физических упражнений против его застенчивости. В результате кадет набирается храбрости и преодолевает все трудности обучения в кадетском корпусе. Central High School, США, 19 октября 2010 год. 20-летний Джейми Холбрук (Дункан Джонс) перед началом новой дисциплины. Начинается большой турнир на Кубок специального тренера Ричарда Ф. Тейлора (Гордон Эдвардс) по борьбе Дзюдо. Ричард Тэйлор — известный борец и пропагандист борьбы Дзю-До. Новый боец Хайнекен Шилдс (Коннор Томпсон) сталкивается с Дураком Робертом (Майкл Беркли). В результате борьбы Шилдз теряет сознание. Cadet Smith Hall, США. Капитан Рэндольф Норт (Роберт Патрик) встречает как-то в баре своего старого армейского товарища, который, после долгих лет службы в Квантико, возвращается в Кент. Капитан Норт является «куратором» одного из классов в старшей школе и переживает из-за того, что весь курс полон плохими учениками — учениками Корпуса. Рэндольфа беспокоит то, что один из учеников находится в очень плохой форме, а потомственные «дворняги» — дети офицеров Форт-Уорта, — превосходят все стандарты, предъявляемые Корпусу. Рендольф поражён их внешним видом и поведением. По совету капитана Норта, в доме одного из сыновей, находящегося в отпуске, Квантино организуется небольшой «кадетский праздник», чтобы помочь с их внешним обликом. Рита — лидер группы «школьников-дворян». После окончания школы она отправляется в Великобританию в гости к своему двоюродному дедушке с материнской стороны, и в последние дни перед отъездом соблазняет всех кадетов. Роль Риты выполняла Рамирез Секейро, а Аманду Нокс — Бренда Джекобс. Кэролайн Монтгомери (Энни Мэлоун) — самая младшая из кадетов в классе Форрест Джаз. Она хочет, чтобы её раздали по всем инструкторам.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Santa Fe TrailРежиссер: Майкл Кёртиц

В главных ролях
Эррол ФлиннОливия де ХэвиллэндРэймонд МэссиРональд РейганАлан Хейл
09.01.2018, 03:16

Я как то писал, что мне фильм не понравился. Вот решил написать почему. Начну с того что я его не смотрел в кинотеатре. Мне было просто обидно и я не знал что делать. Даже дома мне было не интересно. В общем фильм по сюжету очень примитивный и глупый. Но он мне понравился тем что снят по реальной истории. Это реально было.

7
07.07.2013, 21:26

Фильм о противостоянии двух американских гангстеров в борьбе за деньги клиента. История одного из самых известных и влиятельных гангстерских кланов в истории США — Миротворцев. Санта-Фе, Калифорния, 1920 год. В городе орудует банда неуловимых гангстеров Сэма Джанканы — Миротворцы. Они контролируют большинство предприятий и банков города и их деятельность поддерживает местный шериф. Сэм Джанкана известен своей жестокостью и беспощадностью.

7
29.02.2020, 14:36

Это не фильм ужасов, это - фильм ужасов. Когда я вышел с сеанса, моя сестра расплакалась. Она сказала: “Мы все жили в страхе, пока он не появился”. Это потрясающе! Фильм, который я смотрел в детстве, был лучшим из ужастиков. Да, этот фильм не для детей. Но он о людях, переживших войну, и о том, как важно жить дальше. И смотреть на звезды.

7
19.09.2020, 10:51

Как ни странно, но фильм меня не впечатлил. Я ожидала более интересного сюжета, более интересных персонажей и более захватывающей поездки на лошадях. Но в итоге всё равно получила удовольствие от просмотра. Фильм смотрится легко, потому что в нём много разных интересных историй и сюжетных линий. А ещё он очень смешной, я смеялась до слёз. Вот эти истории-историями, а финал один для всех, даже для самых неожиданных героев. Это и есть главный плюс фильма.

5
06.04.2018, 16:51

Это не фильм ужасов о зомби. Это фильм о том, как человек просто пытается жить дальше, потому что однажды он увидел ужас в глазах своей дочери, и понял, что должен что-то сделать. А потом я посмотрел Простую историю с Джонни Деппом. Все его герои были героями. Они прошли через страшные жизненные испытания, выжили, нашли в себе силы продолжать жить, и в итоге обрели счастье.

5
24.08.2013, 18:38

Про этот фильм я узнала здесь на Дзене, у автора канала о кино. Посмотрела фильм, понравилось. Мне интересно как и что снимал режиссер. Тем более фильм снят в 1940 году, а действие разворачивается в 1954, то есть в наше время. Но на вид кино смотрится вполне современно, хотя и с легкой ноткой ностальгии. Фильм очень понравился, он динамичный и очень живой, хотя в нем нет экшна, то есть зрелищных сцен.

5
27.10.2015, 02:52

Это мой любимый фильм, я обожаю все фильмы с Чарльзом Бронсоном. В этом фильме он играет полицейского-детектива, и это лучший комедийный полицейский фильм. Я не знаю более комичный полицейский и его шутки, чем в этом фильме. Чарльз Бронсон очень известный американский актер и режиссер, и этот фильм с его участием - это просто праздник смеха. И Чарли, и его напарница, прекрасная певица, в этом фильме играют замечательные актеры, которые делают этот фильм уникальным.

3
30.05.2022, 07:36

Фильм рассказывает историю, которая происходит в начале 20 века, о молодой женщине, ищущей свою сестру. Фильм потрясающий! Мой друг, который не верит в призраков, спросил меня, было ли на самом деле место под названием Санта-Фе. Это место является вымышленным, которое фигурирует в фильме Дорога на Санта-Фе и на карте, которую вы можете видеть в этом описании.

2
24.02.2020, 00:24

История о любви, страсти и жестокости, история о людях, которые живут и дышат на этой земле, истории о простых людях. В этом фильме нет экшена, это не фильм-катастрофа вроде Аватара или Войны миров, здесь нет космических кораблей и инопланетян, всё по-настоящему, это история, которая живет в каждом из нас, история от простого фермера до президента, от мальчика на велосипеде до миллиардера, история человека. Не могу сказать, что я в восторге от данного фильма, но он оставил во мне след.

1
01.09.2015, 14:27

Фильм интересный, красивый, зрелищный, в общем - хороший. И это его главная особенность. Сюжет достаточно простой. В городе Монтера, что на западе Аргентины, живут два друга: богатый и бедный, и всё у них вроде хорошо. Только богатый - владелец ранчо в горах, а бедный - на дне города, в трущобах. Богатый - богат, но ему и его другу не всегда удается обеспечить себе достойное существование. А вот, когда им на пути встречается девушка по имени Мария, они готовы на всё.

1
Добавь свой комментарий!