Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Iron Lady Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.4/10
106176 голос
Кинопоиск
7.002/10
27330 голос

Железная леди

Страны: Франция, Великобритания
Премьера фильма: 1 марта 2012 (Каскад)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Биографический фильм о жизни премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. С момента когда она заинтересовалась политикой и до сегодняшнего дня. Фильм 10-тилетней давности, повествующий о том, как Маргарет Тэйлор познакомилась с Маргарет Тэчер. Я о ней ничего не знала, а фильм понравился. Он совершенно не похож на многие другие, изданные до его выхода на экраны.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Iron LadyРежиссер: Филлида Ллойд

В главных ролях
Фиби Уоллер-БриджЭлис Да КуньяСьюзэн БраунДжим БродбентМэрил Стрип
28.05.2019, 13:11

Что могу сказать, это был самый лучший фильм который я посмотрел за последнее время. Это не совсем биография и не совсем фильм про карьеру Маргарет Тэтчер, это скорее биография Маргарет Тэтчер и жизни самой Маргарет. Я смотрел этот фильм два раза и каждый раз я открывал для себя что-то новое. Если не знать про эту историю, можно подумать что это обычный биографический фильм, но это не так.

7
04.09.2021, 02:56

Если смотреть на экран с попкорном, то вполне неплохо. Если с бутылочкой пива, то неплохо вдвойне. А если ещё и с подругой, которая, как и я, любит хороший женский триллер, то хорошо втройне. Я не хочу сказать, что это шедевр, просто так получилось, что кино с довольно таки неплохим сюжетом и интересными поворотами вдруг оказалось настолько хорошим, что я его пересматривал два раза подряд.

6
18.02.2018, 08:26

На мой взгляд, он очень слабый. Да, там есть красивые виды Лондона, но в целом фильм ни о чём. Даже не знаю, рекомендовать его или нет. Возможно, кому то покажется интересным посмотреть этот фильм. Мне лично не понравилось. Это всего лишь моё мнение.

4
09.05.2020, 14:24

Жёсткая биографическая драма от BBC, в которой рассказывается о жизни и карьере Маргарет Тэтчер. Фильм очень интересный. Но все же мне кажется, что его скорее можно отнести к документальному кино, чем к художественному. Поэтому, смотреть его лучше не как художественный фильм, а как документальные хроники. Не знаю как в России смотрят этот фильм, но когда он идет в Украине по телевизору, то я предпочитаю его просто выключить. Мне кажется он излишне политизированный. Ну, это мое мнение.

3
13.01.2019, 17:55

Мне понравилась, смотрела с интересом, но не более. Железная леди - это, конечно, очень крутой фильм, и даже то, что мы все знаем о Маргарет Тэтчер, показано достаточно точно. Но всё же фильм простоват. По-моему, он больше для тех, кто интересуется политикой. А я смотрела его, скорее, чтобы понять, как оно выглядит изнутри - политика, и как её видят люди, далёкие от неё.

3
16.03.2012, 01:46

Если вы не видели этого фильма, то вы потеряли половину жизни. Фильм об очень красивой, сильной и амбициозной женщине, которая вопреки всем проблемам сумела сделать себя и свою семью счастливыми. Смотреть всем! (Я тоже хочу смотреть такие фильмы). Моя мама любит пересматривать этот фильм, и на это уходит почти весь день. Это действительно хорошее времяпровождение. И не важно, какие ты испытываешь чувства под конец фильма - грусть или веселье.

1
31.10.2021, 04:59

Это лучший фильм о настоящей леди! Не просто о политике, как мы привыкли, а о женщине, которая на протяжении всей её жизни была настоящим лидером и которая смогла завоевать уважение и восхищение всех окружающих людей. Этот фильм можно смело рекомендовать к просмотру всем женщинам и не только.

1
04.02.2015, 07:34

Фильм-драма Железная леди 2011 года, основанный на реальных событиях. Главные роли в фильме исполнили: Хелен Миррен, Джуди Денч и Наоми Харрис. Фильм был выпущен на экраны в 2011 году и в В целом фильм меня не впечатлил, он немного старомодный. Но было интересно узнать про женщину, которая правила Англией в сложное для страны время.

1
22.02.2021, 17:08

С каждой минутой фильм все больше меня привлекает, хотя я была уверена, что фильм о Маргарет Тэтчер снимут по книге, и уже заранее знала, что она будет представлена как положительный герой, но не тут то было, тут все оказалось гораздо масштабнее. По моему мнению, это очень интересный фильм, где каждая мысль, каждое слово, каждая интонация звучат на вес золота. Ведь так приятно слушать настоящую речь, именно эту, а не выдуманную.

0
20.02.2014, 22:19

Этот фильм повествует о Маргарет Тэтчер, которая стала первым премьер-министром Британии. Ее биография просто впечатляет, она прошла путь от простой продавщицы до премьер-министра и первой в истории женщины, занявшей этот пост. Фильм затрагивает проблемы того времени Англии, когда все было в упадке и люди жили бедно. Тэтчер боролась с профсоюзами, которые мешали ее планам. И в конце концов она победила. Но не все хотят признавать ее заслуги.

0
Добавь свой комментарий!