Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Maze Runner Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
436730 голос
Кинопоиск
6.802/10
230818 голос

Бегущий в лабиринте

Страна: США
Премьера фильма: 18 сентября 2014 (Двадцатый Век Фокс СНГ)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Главный герой — подросток Томас, который просыпается в лифте, но ничего не помнит, кроме своего имени. Он оказывается среди других подростков, научившихся жить в замкнутом пространстве за несколько дней, но у них совершенно отсутствуют какие-либо мотивы для того, чтобы справиться с ситуацией. По их мнению, они всё равно ничего не добьются, кроме «смерти от удушья» от удушливых газов. Томасу удаётся сбежать от своих одноклассников, но далее он встречает мальчика по имени Доктор, который убеждает его начать заниматься с ним йогой. Доктор объясняет, что как раз для того чтобы справиться со своими страхами и избавиться от навязчивых страхов, Томас должен вести размеренный и активный образ жизни, отказаться от телевидения и компьютеров, и изучать звуки природы. Доктор также посоветовал подростку чаще бывать на природе, особенно в сельской местности, а также избегать длительного контакта с людьми. Кроме того, Доктор посоветовал, чтобы каждый день Томас уделял по 25 минут медитациям. Томас соглашается и начинает ежедневно выделять по пять минут на медитации. Узнав об этом, Доктор начинает искать новых учеников. В результате он находит несколько учеников, у которых страхи также как и у его подопечного отсутствуют. Наступает момент, когда Томас решает покинуть своих новых друзей и вернуться к своим прежним. Теперь у него есть только одна цель — выбраться из лифта. И первая попытка оказывается неудачной — его выталкивает обратно в камеру. И только после очередного удара током он оказывается в полном одиночестве, и тогда ему приходит в голову мысль для себя, почему он стал объектом пристального внимания толпы. Далее действие фильма переносится в его квартиру, в которой он продолжает заниматься йогой, медитировать и учиться. Неизвестно, действительно ли был такой мальчик или это плод воображения главного героя. Во время одного из упражнений у него получается заглянуть в свою душу. Там он находит свои страхи и пытается их преодолеть. В конце фильма оказывается, что он так и не смог выбраться из своего лифта и покидает квартиру, не разобравшись со своими делами. На следующий день встречаются два мальчика — Доктор и его новый ученик, у которого также отсутствуют страхи. Они совершают прогулку по городу, и Доктор просит Томаса показать ему дверь на крышу, но Томас отказывается это делать из-за боязни высоты. Тем не менее, Доктор просит ученика лечь на землю и позволить ему продемонстрировать своё мастерство. Томас подходит к краю крыши, но, по-видимому, что-то напугало его, и он с криком падает вниз. Это был последний кадр фильма.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Maze RunnerРежиссер: Уэс Болл

В главных ролях
Ки Хонг ЛиУилл ПоултерКая СкоделариоТомас СэнгстерДилан О’Брайен
Трейлер к фильму Бегущий в лабиринте
12.08.2016, 04:57

С этим фильмом у меня всегда была напряжёнка. Дело в том, что я всегда смотрю на рейтинги, и по ним этот фильм мне не интересен. А так же я не верю сюжету, так как его обычно пишут таким, чтобы понравиться зрителю. Если там нет интересных моментов, которые могут держать в напряжении, то это не интересно и не так захватывает. Но в этот раз я решила посмотреть этот фильм, так как на него был хороший рейтинг и много отличных отзывов.

7
05.08.2021, 06:46

Фильм хороший, но на один раз. Очень много спецэффектов и экшена, но сюжет немного скучноват. И да, концовка разочаровала. Как будто фильм делали ради финала. Но это лично мое мнение. Кто любит фильмы про подростковую жизнь - очень рекомендую. Еще и трейлер крутой. Зацепил. В общем, все же рекомендую, но второй раз смотреть будет уже не очень интересно. Хотя я даже сам до конца не досмотрел.

6
10.11.2014, 16:44

Это первый раз, когда я не смотрел его в кинотеатре. Потому что я уже был готов к тому, что фильм будет очень плохим. Но он оказался просто отличным. Я посмотрел его с большим удовольствием. Хотя я знаю, что он очень тяжелый. И я понимаю, почему фильм провалился в прокате. Все его критики были полностью не правы. Это фильм, который держит в напряжении. Он не скучный, но очень динамичный. С первых минут я не мог оторвать свой взгляд от экрана.

5
09.04.2015, 07:59

Фильм мне очень понравился, так что я решила написать своё мнение после просмотра. Фильм основан на книге Джеймса Дэшнера, это третья часть о лабиринте. Когда я читала книгу у меня не было никаких мыслей о том, что может быть продолжение, но в фильме все оказалось куда интереснее. По сравнению с двумя первыми фильмами сюжет намного интереснее, да и сама история более глубокая. Здесь уже не просто парень сбегает из лабиринта, а вместе с другими подростками.

4
09.10.2021, 15:14

Беляши (в оригинале они называются просто bread) - это такой французский фаст-фуд, который можно купить почти везде и в любое время суток. По сути, это пирожки с разнообразной начинкой. Обычно в качестве начинки выступает мясо, но бывают и сладкие Беляши из бездрожжевого теста, начиненные вишней (без косточек). Вот такие Беляши я и купила в магазине Светофор города Перми, чтобы перекусить по дороге домой. Я решила сразу проверить, сколько весит один Беляш. Весит он всего около 150 грамм.

4
26.09.2014, 10:38

Посмотрела я этот фильм еще в том году, а писать отзыв на него не хотелось, наверное, потому, что он мне понравился и не захотелось его испортить. Но в прошлом году я узнала, что его переименовали с Под куполом на Бегущий по лабиринту, и мне стало стыдно, что я его все это время игнорировала. Фильм смотрится интересно и зрелищно, но после просмотра я все-таки осталась в недоумении, причем очень сильно.

4
11.08.2020, 17:22

Для меня, как и всех подростков, этот фильм был очень важен. Когда я ходила в кино с сестрой и двоюродной сестрой, то мои девочки были в полном восторге. Они кричали на весь зал, что это самый лучший фильм о дружбе, любви и взаимовыручке. Я думаю, что для этого кино мы выбрали самое подходящее название, которое дает понять, что всё на самом деле просто. У героев есть выбор: быть героями или нет, пойти на помощь или уйти.

3
14.09.2021, 12:29

Не могу сказать, что это фильм, который можно посмотреть несколько раз. Мне на удивление фильм очень понравился. На самом деле, по моему мнению, каждый раз пересматривать фильм не следует: в фильме есть какие-то моменты, которые сильно отличаются от тех, что были во второй части и ты уже даже перестаешь понимать, что происходит. Но все же, я с интересом и удовольствием смотрела этот фильм снова и снова.

2
24.06.2022, 21:24

Сюжет: сюжет фильма начинается с того, что отряд подростков попадает в ловушку в подземном лабиринте и должны найти выход из него. Так же в фильме говорится о том, что лабиринт создан искусственно и он обладает своей энергетикой, которая и влияет на людей. В лабиринте они находят выход и решают все вместе выбраться из него, но как выбраться - знают только герои фильма. Они прошли через множество препятствий, но не смогли выбраться живыми.

1
04.10.2014, 12:09

Как и многие, я посмотрела этот фильм только вчера вечером. Почему? Потому что он вышел в кинотеатрах России в 2015 году. Этот фильм на меня произвёл такое сильное впечатление, что, когда я увидела в обзоре этот фильм, то решила его обязательно посмотреть. Конечно, по сравнению с книгой сюжет фильма немного изменили, но это не убавило интерес к просмотру. В фильме очень хороший актёрский состав и всё действие происходит в замкнутом помещении, что придаёт фильму некоторую тайну.

0
Добавь свой комментарий!