Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Solo Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Соло

Страны: Испания, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Сюжет строиться вокруг испанского полковника, который страдает постконфликтным синдромом. Все происходящее между ними вызывает у зрителя сильную антипатию, поскольку создает фальшивую атмосферу воспоминаний. И вот герой, наконец, отправляется навестить свою бывшую жену. Ее он застает умирающей в доме престарелых, куда он ее поместил после смерти первой жены. В преддверии смерти она переживает все свои воспоминания, которые, как ей казалось, она похоронила. На самом деле все эти события имели место в ее реальности. Она описывает их так ярко и подробно, что герою сложно не принять ее рассказ. Он неожиданно обнаруживает, что его жертвы еще живы, и спешит вернуться на родину, чтобы похоронить своих жертв. Таким образом, его присутствие там приобретает самодовлеющий смысл. Он начинает понимать, что лишь тогда получает настоящее успокоение, когда остается с теми, кого любил. Другой пример — Анна Ахматова, которую называют «погибшей королевою». Она пишет, что все, с кем ее свела судьба, находятся в аду. Ее гонит туда дневниковая запись 1938 года: «Все старые остались в аду». Ад становится местом ее постоянного обитания. Ахматову всегда представляли в невыгодном свете, и она не считала нужным этого скрывать. Если бы Ахматовой нужно было провести аналогию с повествовательной литературой, она, наверное, изобразила бы себя очень страстной. Однако в жизни она была сдержанной, погруженной в себя, почти не обращала внимания на публику и старалась держать дистанцию. Для нее описание судеб людей, попавших в ад, не имело особого значения. Ахматову никогда не интересовали реальные события. Она оставила их за пределами своего сознания. “Она, полагаю, прожила свою жизнь где-то на дне ада, которым стала ее судьба” – сказала мне одна писательница. Интересно, что Ахматовых в русском обществе любили. «Те, кто меня знал, отлично знали, что я никогда не была бы счастлива, — сказала Ахматовая после смерти мужа. — Может быть, мы бы даже не поженились, и это было бы даже лучше для меня». И действительно, ее муж Николай Гумилев был для нее всего лишь «единственным». В то время, как окружающий мир стал для нее адом. ИЗ ИНТЕРВЬЮ С ПЕВИЦЕЙ ВОДОПАДОМ, ДАННОЙ ЖУРНАЛУ “ОБОЗРЕНИЕ”.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SoloРежиссер: Антонио Бандерас

В главной роли
Антонио Бандерас
18.03.2014, 07:59

Потрясающий фильм, очень страшный! Очень реалистичный, смотришь как будто он настоящий, даже мурашки по коже. А музыка - это надо слышать!! Фильм очень хороший. Напомнил мне картину Матрица. Много о времени в лагерях и других ужасах. Советую посмотреть, если вы еще этого не сделали, не пожалеете. В этом году этот фильм номинирован на Оскар, посмотрим, что получится у него.

7
02.07.2021, 10:30

После просмотра этого фильма я поняла одну важную вещь: не стоит никогда менять свои привычки.

7
16.04.2014, 20:50

В детстве я смотрел фильмы-фэнтэзи, после чего в моей голове поселилась мечта побывать в другом мире. Я был уверен, что это невозможно, и даже пытался спорить с этим убеждением. Но сейчас я точно знаю, что путешествие во времени возможно. У меня есть друг, который постоянно путешествует во времени, как будто бы он – путешественник-рекордсмен. И я решил посмотреть этот фильм, чтобы понять, насколько он реален на самом деле.

2
23.02.2013, 10:01

Поставил бы 3 с плюсом. Когда мы с женой смотрим фильм, то всегда говорим на повышенных тонах. В этом фильме нет ни одного положительного героя-это точно про него. Фильм снят в стиле боевика. Не скажу, что это был плохой вечер, но когда я посмотрел этот фильм, мне почему-то показалось, что я смотрю фильм Неудержимые и что сюжет фильма просто списан с него.

2
26.06.2020, 05:13

Фильм очень понравился, смотрела, затаив дыхание, после просмотра есть над чем подумать. Рекомендую к просмотру. После просмотра фильма, я решила купить фотоаппарат и пошла в фотоцентр. Там я познакомилась с замечательной девушкой по имени Ольга(Ольга-это ее имя). Она показала мне на фотографии все прелести этого фотоаппарата и посоветовала приобрести. Я купила его. Теперь я всегда фотографирую то, что меня окружает, и получаю от этого много удовольствия.

0
Добавь свой комментарий!