Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Anna Karenina Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.6/10
95890 голос
Кинопоиск
6.822/10
85866 голос

Анна Каренина

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 10 января 2013 (UPI)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Встречая приехавшую из Петербурга мать, молодой блистательный офицер граф Вронский знакомится с женой влиятельного петербургского чиновника Анной Карениной. Лиза (или просто Лиза, как называли ее современники), дочь высшего петербургского света, была незаконной дочерью известного в Петербурге и за границей камергера Каренина. В молодости она мечтала стать актрисой, но вместо этого выбрала блестящую петербургскую жизнь. Красивая и умная, она становится центром многих светских сплетен. Вронскому она нравится. Но он не хочет жениться на ней, ибо в обществе считается дурным тоном вступать в брак со свахой. Лиза не может забыть Вронского, и, не выдержав, рассказывает все Левинскому, который доводится родным братом Анне Каренине. Между влюбленными случается ссора, в которой неожиданно для них обоих Лиза погибает. Этот леденящий душу случай заставляет Вронскогго задуматься, а стоит ли ему жениться на Лизе? Александр Покровский (Лиза) Sub specie aeternitatis Предисловие к первому изданию Ныне выходит в свет первое издание знаменитой трилогии А. И. Куприна «Гранатовый браслет» (1904—1905), «Поединок» (написана в 1904 году), «Смерть Вазир-Мухтара» (в 1905 году). Введение Куприн – один из немногих русских писателей, который много и интересно работал в последние два десятилетия своей жизни. В то время как прогрессивная молодежь, увлеченная новыми идеями и новой литературой, занялась критическим анализом общественных и политических явлений с точки зрения их происхождения и происхождения их развития, Куприн во многом с ней не соглашался. Все его писания дышат любовью к людям, любовью к простому человеку, любовью ко всему, что он видит и слышит. С каким вкусом и знанием жизни умел он передавать своих героев. Простота, свойственная его рассказам, в других иногда кажется нарочитой, неестественной, какая-то старомодная естественность его героев придает «Гранатовому браслету» подлинное очарование, ему уже никогда не удастся заменить ни возвышенного борца-революционера, ни тихого «ретрограда», каким был Левин. Но «Смерть чиновника» и «Поручик Киже» навсегда останутся вечными истинными вехами в истории русской литературы.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Anna KareninaРежиссер: Джо Райт

В главных ролях
Мэтью МакфейденКелли МакдоналдАарон Тейлор-ДжонсонДжуд ЛоуКира Найтли
Трейлер к фильму Анна Каренина
09.09.2021, 04:41

Мне кажется, что этот фильм не совсем про Анну Каренину. Он больше про то, что все мы — люди. И, наверное, именно поэтому история Анны Карениной такая настоящая. Не про Каренину, а про нас. Если мы не можем найти свой путь, то мы всегда будем искать его у других. Как бы нам этого не хотелось. И не будем меняться. Потому что для нас это слишком трудно и больно.

6
15.06.2012, 23:08

Не знаю, что вы там говорите про какую то Анну Каренину, но эта Анна никакая не Каренина, а просто истеричка. С этим и остался. - По какой-то непонятной причине в конце книги автор описывает состояние, которое он сам испытал и назвал его состояние Карениной. Описать это состояние я не берусь, т.к. мне сложно представить его даже теоретически. Вот если бы его описывали вы, это было бы интересно.

6
08.07.2022, 16:34

С первой минуты фильма, захотелось перечитать Толстого. Не то чтобы он плохой режиссер или сценарий не удачный, нет! Дело в том, что он смог создать атмосферу того времени, при этом, не отвлекая зрителя на бессмысленные диалоги, и не прибегая к спецэффектам или 3Д Вот такие вот дела, друзья, сегодня мы с вами посмотрели одну из лучших драм современности, и так уж вышло, что только благодаря гениальности режиссера Киры Муратовой.

6
23.11.2015, 09:17

Это просто потрясающе! Я всегда с нетерпением жду выхода фильмов по мотивам произведений Толстого, а потом смотрю их все) В этом фильме мне понравился сюжет, игра актеров и вообще сама задумка, что главные герои были не в жизни, а в кино. Как и Анна она могла быть кем угодно и кем не захотела быть( Так же я в восторге от внешнего вида актрис, как они сыграли, как выглядели и каких чувств к ним испытывали.

6
10.06.2013, 17:14

Как это вообще возможно?!. Если это экранизация романа Толстого, тогда почему там нет ни слова из книги?. Это просто ужасно!. А ведь все дело в том, что Анна Каренина в фильме говорит. Да, да, говорит сама! О себе! Не просто говорит, а делает это как настоящий голос Толстого. Если вы посмотрите этот фильм, то сами сможете увидеть, насколько близко фильм походит к тексту Толстого.

6
23.04.2015, 11:23

Я считаю, что я все таки не зря потратила 1 час и 50 минут моего времени на этот фильм. Фильм мне очень понравился, я ожидала что история Анны Карениной закончится так трагично, как это было в романе Льва Толстого, но этого не случилось. В фильме Анна Каренина все же оставила отпечаток в своей жизни после встречи с Вронским, который так и не понял что с Анной, он ее любил даже когда она была в положении.

5
06.02.2019, 04:15

Анна Каренина - это экранизация одноимённого романа Льва Толстого, написанная с нуля режиссёром Джо Райаном. Фильм снимался не в хронологическом порядке, поэтому я не могу сказать, когда именно началась история Анны Карениной. Возможно, это произошло в конце 19 века, когда граф Лев Николаевич Толстой находился на заработках в городе Ясной Поляне. Это были тяжёлые для него годы, потому что в это время его младший сын Алексей умер от воспаления лёгких.

5
26.02.2017, 13:23

Фильм хороший, даже отличный, но после просмотра хотелось плакать и жалеть всех на свете, особенно несчастную Анну.

2
06.01.2018, 12:55

Не знаю чем руководствовался режиссёр сего фильма, но с первых же минут просмотра мне стало понятно, что это нечто жалкое и убогое. От этого фильма я ничего не ждала, так как у меня к этому режиссёру не было никаких личных претензий. Но фильм мне не понравился от слова совсем. Даже если бы я не посмотрела трейлер к нему, то это было понятно уже при просмотре рекламы. И то, чем она была пропитана, не оставляло сомнений в том, что фильм будет ни на что не похожий.

2
20.12.2015, 12:52

Фильм хороший, но до боли простой и не выдающийся. Очень много сцен, где актеры не знают куда деть себя, как им играть. Фильм о том, что женщина должна быть счастливой и любимой. Да, не спорю, он об эгоизме, о жизни, любви, но это так. Не зря в конце фильма главная мысль - что счастье в мелочах. В картине много красивых мест, есть красота, но мало действия. Анна играет не ярко. Возможно, потому что молодая, и по этой же причине мне не понятно, на что ей жить.

0
Добавь свой комментарий!