Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Amok Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
105 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

Амок

Страна: Франция
Премьера фильма: 1934 (Турция)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается в начале тридцатых годов прошлого столетия в Испании. Художник Игнасио эль Кобререс и писатель Хуан Марселлас Монтес попадают в лагерь для военнопленных. Эль Кобрерос — военный художник, а Монтес — журналист, сотрудничающий с газетой. Они попали на этот остров благодаря высокопоставленному французскому генералу. Каждый из них уважает не только другую личность, но и другую нацию — ведь это жизнь. Не может быть безусловной ненависти. Очень скоро Эль Коберерес влюбляется в Каталину, дочь генерала. Однако, отношение к испанцам весьма противоречивое. Это всего лишь люди...(итал. Amoco) Ведь в жизни нет абсолютной дружбы. Особенно в наше время. Фильм Тень Свободы рассказывает о том, как борются с революционерами, о событиях в Ирландии, о новом поколении людей, о буднях солдат британской армии во время Первой мировой войны. Тайна, что скрывалась за австрийской службой безопасности, раскрыта, и теперь её задача — сровнять с землей дом, где спрятана машина времени. Однако сначала из города нужно выкрасть саму машину. Способен ли помочь влюблённым в людей друг их возлюбленной Сара? (англ. Heaven's Grace) Захватывающие приключения трёх боевых и трёх мирных субмарин. В первом выпуске этих замечательных морских историй, непоседливый вольнолюбивый Барбосса отправился в своё путешествие по морям, чтобы обнаружить там обломки одной из субмарины. В еженедельном журнале "New Yorker" публикуется роман Стивена Кинга "Талисман". Это ранняя версия не опубликованного варианта, который, возможно, не был соизмерим по объёму с первым изданием. В романе рассказывается о двух братьях, которым предстоит столкнуться с демоническим злом. Братья никогда не видели своего отца и не были знакомы с его дочерью. Они влюбляются в американскую девушку Хэли Фэрроу (а затем и в саму дьяволицу). Впервые в истории, оказываются в неком измерении, которое не доступно для обычных людей. Среди них — маленький Джек и Роман, которые терпеть не могут друг друга. Джек начинает бояться, что "маленький" может стать одним из них. Но ему нравится милая Френни, она заботится о нем. Есть и другие: Аллилуйя (прежде она носила имя Несс), Абигайль и Мэллори.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AmokРежиссер: Федор Оцеп

В главных ролях
Марселль ЧанталJean YonnelВалерий ИнкижиновЖан СервэПьер Манье
Трейлер к фильму Амок
22.09.2014, 13:06

Снят по роману Ремарка, о котором я ни разу не слышала, и не могу сказать про него ничего плохого, кроме того что он был написан в 20-е годы. Амок — это история о потерявшем память человеке. Он просыпается и понимает, что стал киллером, который без тормозов. От него жена уходит к другому, но и там все плохо. В итоге в один прекрасный день он не выдерживает и идет в полицию, чтобы там ему помогли начать жить заново, но не тут то было.

7
09.06.2022, 11:06

Не знаю, что сказать. Это очень странный фильм. История, в принципе, классическая: в город приезжает доктор, его дочь становится объектом ненависти всех жителей. Но, как и всегда в фильмах, когда кто-то сходит с ума, появляется некто третий, который, хотя и не принимает непосредственного участия в событиях, помогает главному герою восстановить разум и понять, кто он на самом деле. Я не люблю фильмы про зомби, но этот фильм именно про них.

6
04.08.2020, 09:02

Я плакал весь фильм и хочу еще! Амок — первый фильм немого кино, в котором впервые была продемонстрирована техника стоп-кадра. Во время съемок этого черно-белого фильма актер Ван Донген однажды схватил камеру и начал преследовать актера. В результате съемок у актера было разбито лицо, из носа хлынула кровь, и он был госпитализирован. А также впервые в истории кинематографа в кадре появился черный кот.

6
07.09.2017, 16:30

Амок - это драма, в которой речь идет о трех полицейских, которые спасают девушку от жестокого насильника. Фильм снят в 1934 году, и уже успел стать классикой, а актеры, сыгравшие в нем, стали звездами первой величины. Режиссер фильма - один из лучших голландских режиссеров того времени - Ян Версcельс, и его произведения стали настоящим культурным достоянием страны. Ян Верслейс не только снимал кино, но и писал сценарии для фильмов.

5
18.11.2019, 07:12

На мой взгляд, это лучший фильм в мире. Когда я была маленькой, мы с семьей ездили отдыхать на море. Было жарко, и папа сказал, что можно не включать кондиционер, если не собираешься никуда выходить. В итоге из дома ушли все, кроме меня и папы. Кондиционер заработал в тот момент, когда я подошла к окну, чтобы открыть жалюзи. Отец смотрел на меня, пока я боролась с жалюзи. Он подошел к окну и открыл его.

5
10.07.2012, 06:11

Впечатляет, как мастерски он пользуется тем, что люди вокруг него находятся в постоянном трансе. В детстве мне казалось, что за каждым большим забором есть жизнь. А ещё я думала, что где-то там есть люди, которые нас любят и ждут. И очень ждала их! А потом я поняла, что там никого нет. Да и откуда им взяться? Если там есть только забор.

4
27.06.2015, 04:17

В принципе фильм не плох, но в нем отсутствует то, что делает его хорошим кино - это атмосфера. Она тут совсем не та, а если точнее ее нет. На мой взгляд, фильм является продолжением предыдущего фильма Приключение, который так же является приключенческим кино. Сюжет довольно интересный, я бы даже сказал захватывающий. И хоть я и смотрел этот фильм по телевизору, в кинотеатре я его так и не посмотрел, видимо поэтому мне было не так интересно. Но, все же я оценил его на 4 балла.

3
26.02.2018, 16:30

Амок (Amok) 1934 год, Япония. Япония под властью милитаристской клики Токугава. Страна погружается в гражданскую войну между партиями гэнро и бакуто, и в то же время в самой Японии набирают популярность социалистические идеи. В это время известный журналист Кацуо Танака пишет статью о человеке из низов, который совершил амок - действие, похожее на аффективное состояние зомби, когда человек теряет контроль над собой, но не способен при этом причинить вред другим людям.

1
22.05.2013, 18:49

Я люблю исторические фильмы. Амок мне понравился, но только в том случае, если вы не будете его сравнивать с советскими фильмами. Это разные стили. В Амок очень много действий. Здесь и стрельба, и драки, и преследование врагов, и даже немного эротики. Но все это разбавлено драматизмом и музыкой. По сюжету главный герой хочет жениться на прекрасной девушке и стать богатым. Он едет в Сингапур и в пути натыкается на бандитов, которые его обманывают.

1
21.05.2020, 06:51

В то время не было никакого интернета, и все кто смотрел фильмы и читал книги смотрели на большом экране. Фильм Амок был снят в 1934 году режиссером Ч.Маоем и считается одним из лучших фильмов своего времени. История фильма повествует о том как молодой парень Амок (Чонг Хо) спасает в горах девушку, которая была там по его вине, то что он стрелял в нее. Амок полюбил ее, но из-за того, что она была сиротой, он не мог забрать ее с собой.

0
Добавь свой комментарий!