Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Sea Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Море

Страны: Великобритания, Ирландия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1944 году в Ирландии. После того, как в стране произошла насильственная депортация ирландского населения из родных мест, в сельской местности установилась атмосфера запустения и разрухи. Еще в годы Второй мировой войны Великобритания располагала базой, на которой располагались четыре судна, перевозивших из Германии в Великобританию около 70 тысяч голландцев, этнических немцев и цыган. Последний корабль, "Вильгельм Густлофф" был потоплен нацистами 8 мая 1945 года у побережья Франции. Экспедицию на двух оставшихся, под названием "Атлантис" и "Британия" спасли американские войска. Все члены экипажа, кроме третьего, капитана "Атласа" и его сына, погибли. Двое выживших членов экипажа "Атлана" спаслись, поднявшись на близлежащий утес, и с него наблюдали с ужасом за приближением английского эсминца, обстреливавшего их корабль. Экипаж подобрал лейтенанта из экипажа "Британнии". Несколько месяцев спустя, после того, когда в стране наступило затишье, правительство приступило к расследованию событий января 1944 года, в которых было обвинено судно, и обнаружило следы пребывания датских рыбаков в районе погибшей "Бритнии". Как оказалось, на судне были датчане, которые перед самым нападением поднимали паруса и предпринимали попытки спасти команду в море. Эти факты заставили британское правительство начать расследование происшествия в частном порядке. Актерский состав В проекте задействовано сразу шесть актеров из Дании, включая легендарного актера Эдди Редмейна. Режиссер Питер Хайамс (Peter Hajam) уверен, что в фильме будет много разговоров о национальном самосознании, особенно о тяжелой судьбе депортированных на затерянную в океане землю и как это отразилось на их душе. Режиссер полностью погрузился в историю трагедии. Название фильма Mare означает море, а от названия другого корабля также пошло слово marebuilders - строители и мастера корабелов.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The SeaРежиссер: Stephen Brown

В главных ролях
Розамунд ПайкКиаран ХайндсРуфус СьюэллШарлотта РэмплингШинед Кьюсак
26.02.2016, 06:54

Фильм очень эмоциональный, он держит в напряжении, и финал совсем не предсказуем. Мой сын спрашивает Мам, тебе понравился фильм? Дорогой сынок, этот фильм о любви и о том, как сильно она нужна нам всем. Сын улыбнулся, обнял меня и поцеловал. Я чувствую себя самой счастливой матерью на свете! Я уверена, этот фильм показывает вам насколько важно любить себя и принимать таким, какой ты есть. Как бы ни было трудно это делать.

7
26.09.2021, 08:31

Это лучший фильм о любви, который я видел. Даже лучше чем Ромео и Джульетта. В нём играет Киану Ривз и он в него влюблён. После того как они расстались, он долго не мог её забыть и спустя годы снова встретился с ней в фильме Море 2011 года. Сходил вчера на фильм Судная ночь . Это фильм , который снят по сценарию трилогии Судный день, который очень давно снят.

7
30.10.2018, 10:51

На мой взгляд это один из лучших фильмов, что я видела, несмотря на то, что он о людях, которые потеряли своих любимых. Мой муж сказал, что в этом фильме нет ничего страшного, поскольку в жизни много чего страшнее. Ему даже не было страшно смотреть на экран, хотя в фильме показывают нечто действительно ужасное. А если бы он посмотрел фильм после того, как я ему его посоветовала, то точно бы пересмотрел свое мнение и понял всю глубину произведения.

6
11.11.2014, 01:37

Этот фильм о любви, о дружбе, о преданности. О том, как важно заботиться друг о друге. Смотреть его или нет, дело каждого, но я бы рекомендовал его каждому. По крайне мере один раз точно посмотреть стоит. Фильм тяжелый, и после просмотра я чувствовал себя очень плохо, но через день меня отпустило. Советую тем, кто любит тяжелое кино и тем кому нравится тема отношений. Для тех, кто хочет понять, почему я написал про море, поясню.

4
12.09.2016, 06:40

Фильм о людях, которые хотят и не могут иметь детей. Это нужно увидеть своими глазами, чтобы поверить.

3
31.01.2021, 16:48

Море. Я бы даже сказала не море, а океан, потому как в фильме показана именно жизнь океана. Жизнь, в которой есть и свой страх, и свои чувства, и чувства свои же собственных детей, и любовь, которая есть не только в человеке, но и в самой природе, во всей этой бесконечной природе.

2
03.03.2023, 09:09

Посмотрела я этот фильм в компании с мамой, после этого она спросила, как мне фильм. Рассказав кратко впечатления о нем, меня спросили: А что там такого?. Действительно, что?! Ведь море может быть прекрасным, не обязательно оно должно быть грязным. Мне понравился фильм, он показывает как важно уметь радоваться мелочам и ценить то, что имеешь рядом с тобой. О такой жизни можно только мечтать.

2
08.11.2016, 15:36

Я думаю, что это очень хороший фильм. Его сложно описать, но он меня зацепил. Главный герой - мужчина, который всю свою жизнь посвятил путешествиям. Но он также занимается и работой, связанной с водой. Он очень добрый человек. Фильм, несомненно, очень хороший. Очень грустный, трогательный. Я плакала. Не скажу, что сильно.

0
08.07.2019, 00:52

Фильм Море – это драма, снятая о людях, которые в шторм смогли не просто выжить, но и спастись. Главный герой фильма – это молодой парень по имени Эдвард. У него была любимая девушка с которой он собирался начать новую жизнь, что бы начать свои отношения с чистого листа. Но как оказывается, ничего не бывает и всегда что-то мешает. Не смотря на то, как он все продумывал, ему мешает его прошлое, и из за него он попадает в беду.

0
22.01.2013, 13:01

Море - это фильм о жизни людей и о том что все события и перемены в жизни происходят внезапно. Фильм конечно жизненный и реальный. Мне понравилось что в нём есть мораль в виде высказывания одного из главных героев У каждого свой путь, если бы мы знали как он выглядит - не бегали бы по кругу. Сам фильм с юмором, но при этом он жизненный. Сюжет динамичный и интересный. Актерский состав хорошо подобран. Каждый сыграл свою роль хорошо.

0
Добавь свой комментарий!