Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Parada Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
11724 голос
Кинопоиск
6.982/10
1648 голос

Парад

Страны: Македония, Черногория, Хорватия, Словения, Сербия
Премьера фильма: 11 октября 2012 (Кино без границ)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Радмило и Марко – молодая успешная пара геев. Счастливой эта пара могла бы быть где угодно, но не в Сербии. Парни не афишируют своих взаимоотношений, но в Европе говорят, что поклонники «Астерикс и Обеликса» тоже не очень счастливы с Астериксом, Даниэлем и Мартином. Некоторым это кажется пошлостью и высмеивается ими. Другие – наоборот, считают, что Милой и Марко вполне подходят друг другу. Один из друзей Милой рассказывает о своих отношениях с Марко: «Он уверен, что мы очень похожи на одного из героев комиксов и это для нас очень важно». Алессандра и Мануэль – трио психологов, которые помогают людям разобраться в их отношениях с противоположным полом. Алессандра – «Герцогиня», Мануэль говорит, что является «садистским воплощением Афины», а «Афина» – это его новое имя. Все трое пытаются помочь своим пациентам понять, что они чувствуют друг к другу, а главное, каковы их отношения. Это лишь небольшая часть известных актеров-геев, но геи тоже бывают разные. Для меня примером толерантного отношения к геям является Роберто Бениньи, гениальный итальянский актер, который всегда выступал против войны в Ираке и за то, чтобы калеки и прочие люди с ограниченными возможностями получили равные права с остальными. Его отношение к гею-священнослужителю было примерным, но за это его не любят консервативные католики, считающие, что каждый должен жить так, как жил бы его прадед. Три женщины, три разных образа жизни – как объяснить, что при всех их заметных различиях, им удалось построить крепкий и счастливый брак? Ангела Экландер-Мартинес и Хосе Антонио Корраль – дизайнеры известной марки по производству декоративно-прикладного искусства. Близкая дружба связывает их много лет. Любовь к искусству и помощь нуждающимся – общие увлечения. Но в последнее время отношения нескольких знаменитостей осложняются. Хосе Эрнесто Альберто, Альфредо Геру, Мигель, Антонио и Хулио – это фигуры известные, каждая из них внесла свой вклад в процветание компании и стала символом бренда. А вот Хосе, Альваро, Хосе-младший и Хефера находятся в постоянном конфликте: терпеть не могут друг друга и с трудом уживаются вместе.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ParadaРежиссер: Сирьян Драгоевич

В главных ролях
Горан НавожечГоран ЕвтичХристина ПоповичМилош СамоловНикола Койо
Трейлер к фильму Парад
08.06.2013, 06:58

Фильм мне понравился, особенно игра актёров. Игра актёров на высоком уровне, хотя и довольно не привычно было видеть актёров из известных фильмов - в главной роли фильма ДМБ, Солдаты. Фильм снят очень захватывающе и интересно, да и сюжет, я считаю, удачный. Но, несмотря на это фильм имеет минусы, а именно: 1. Не хватает музыки в фильме, для того, чтоб ещё больше привлечь внимание зрителей к сюжету. 2. Не очень хорошо подобран возраст главных героев фильма.

7
07.10.2012, 09:14

Парад 2011 года - это экранизация одноимённого романа Юрия Полякова о событиях 1991 и 1993 годов, когда в Москве проходили первые после развала Советского Союза Парады Победы. Снят фильм по заказу канала Россия-1 как фильм-открытие 9 мая 2011 года.

7
08.03.2018, 11:35

Я понимаю, что есть некоторые проблемы, которые я не смогу принять. Но если бы на месте этого парня был мальчик, которого я бы хотел увидеть перед своей собственной похоронной процессией, я бы принял и это. * * * Моя сестра имеет привычку уходить из дома и не возвращаться. Мне пришлось научиться жить без нее.

6
22.05.2021, 19:04

Мне понравился, много смешных моментов. Правда я не совсем поняла, что хотел сказать режиссер, поэтому в целом получилась какая-то смазанная история. А мама моя не поняла и написала вот такое:Ты что, мать, совсем? За кого ты меня держишь! Я его еле высидела! Всю душу вытряс! В общем, это был не мой фильм. У многих из нас бывают дни, которые хочется забыть как страшный сон.

6
23.03.2017, 08:40

Они знают, что нужно делать! Я просто люблю фильмы, которые заставляют задуматься и учат чему-то. Парад в этом плане не подкачал. Конечно, если вы хотите посмеяться и просто немного развеяться - идите на этот фильм. Но если есть желание и время для того, чтобы подумать, то фильм, скорее всего, вам понравится. А уж если он оставляет после себя какие-либо плоды для размышлений, тем более.

5
05.12.2017, 23:46

Если у вас есть выбор между посмотреть этот фильм один раз и посмотреть его же второй раз, выбирайте второе, вы не пожалеете. Очень, очень смешно и забавно. А главное, действительно смешно. Не знаю, как другим, а мне вот очень понравилось! Очень добрая и позитивная комедия, которая поднимает настроение и заряжает позитивом. Конечно, она немного наивная, но как иначе? По другому не получится, ведь фильм создавался для детей и снят только для них.

3
19.10.2019, 11:14

Это был самый страшный и печальный день в моей жизни! Не надо быть Нострадамусом, чтобы предсказать, что фильм выйдет провальным, потому что, он не смешной, не трогательный, он грустный. Фильм о том, как тяжело быть молодым, о том как люди уходят из жизни, но есть те, которые не хотят отпускать их, те кто не хочет расставаться с ними. Есть люди, которые хотят жить с любимыми до самого конца, а есть те, которым нужно отпустить и жить дальше.

2
07.05.2018, 18:42

Не могу сказать, что фильм плохой, я бы не сказала, что он скучный, но, безусловно, он меня не зацепил. Я люблю американские фильмы, но этот фильм оказался как-то не в моем вкусе. Нудный, скучный и предсказуемый. Да, еще он мне напомнил фильм Семь психопатов 2011 года. В общем, как по мне, фильм не на вечер, и мне его даже жалко стало.

1
28.08.2012, 06:07

В основе фильма — одноименная французская комическая опера, впервые поставленная в 1838 году и неоднократно ставившаяся на различных оперных сценах, давшая множество ярких премьер в разных городах мира. На концерте мы не только услышали прекрасные мелодии, которые давно стали классикой, но и посмотрели на великолепный балет, который, я уверена, понравится не только детям, но и их родителям! Это мы.

1
18.12.2020, 06:20

Я люблю фильмы, которые не требуют от меня эмоциональной отдачи, а просто погружают в интересную историю. И я люблю истории про животных, особенно про бездомных. А здесь тема бездомных животных поднимается весьма интересно. Сюжет: В одном крупном городе США есть большой зоомагазин, в котором продают животных, не нужных хозяевам. Однажды хозяева магазина теряют из виду своего домашнего питомца, красивого рыжего кота, и решают обратиться за помощью к зооконсультанту.

1
Добавь свой комментарий!