Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hemingway & Gellhorn Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
9384 голос
Кинопоиск
6.573/10
2567 голос

Хемингуэй и Геллхорн

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что писатель Хеминг (Франко Неро) навещает своего друга Эрнеста Геллхорта (Джордж Кьюкор), который сейчас завершает свой длительный роман. Пока Хем в это время сидит на террасе и треплет Хема по плечу, его друг разговаривает со своей женой Лорой (Ума Турман) о своей недавней поездке в мир кино, где он и познакомился с Эллой Геллхарт (Одри Хепберн). Хем при этом сидит и думает о том, что будет делать, когда книга Элллы (копия которой лежит в ящике его стола) будет закончена и когда они с Эллочкой (Стефани Майер) встретятся в аэропорту. Хем продолжает думать о чем-то, когда видит подругу Лорны ее секретаршу Мардж (Бобби Каннавале), которая рассказывает Хему о том проекте, который недавно был предложен для него. Хему очень интересно это предложение, он говорит об этом Лорне и Мардж, они смеются и говорят, что его счастье, если он согласится. Хеш Элиф (Освальдо Морриси) в разговоре рассказывает Хею о том что он прочитал роман Хеммингуэя о Фладе Сили, в котором Флад Сили попадает в плен к англичанам, попадает в море, а затем в концлагерь. Хетер (Эллен Берстин), которая согласилась на этот сценарий, говорит о том какой великолепный фильм она хочет снять, и вспоминает о том как ей приятно было встретиться с Хэммингуэйем, она говорит, что он со своей манерой писать так что можно испытать эмоциональный эффект даже от прочтения того, как только что умершие люди ходят по камере и говорят друг другу всякие нелепые вещи, и самое важное, что этот рассказ заставляет верить. Хомер (Майкл Паре) в беседе с Хефергоуэром (Пол Стрэнд) рассказывает ему о важности динамизма и о том почему актеры только отвлекают его от историй, которые он рассказывает. Хестер спрашивает у Хефера (у него жена Хетера, Кейт Бекинсейл) о том кто тот человек, которого он представляет как Хэмминг Сили. Хомер отвечает, что это Хеттер, которая работает на его условиях в кино.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hemingway & GellhornРежиссер: Филип Кауфман

В главных ролях
Николь КидманКлайв ОуэнРодриго СантороТони ШэлубДэвид Стрэтэйрн
05.04.2021, 00:24

Как по мне, так довольно скучный фильм! Актеры не плохо играют, но сюжет довольно посредственный. Не смотрите! Фильм Лестница Иакова 2011 года, снятый по роману Исабель Альенде, я уже успел посмотреть. Но отзыв писать не спешил. Все дело в том, что этот фильм снят с целью показать, как могут измениться люди, пережив страшные моменты в своей жизни.

6
15.11.2019, 03:01

Если ты хочешь провести вечер в компании с фильмом, посмотри Хемингуэй и Геллхолмн — Это фильм о мужчине, который не может получить то, чего он хочет. И поэтому он пишет письмо, которое заставляет его все бросить и уехать за девушкой, которую он любит. Но если бы он только написал первое слово этого письма правильно! В этом вся суть фильма. — А как тебе это предложение? Я хочу, чтобы мы жили вместе.

4
13.11.2020, 08:54

У меня есть мечта. И я хочу, что бы она осуществилась. Но, черт побери, никто не знает, как этого достичь. А мечты тем и интересны, что могут сбыться, а могут и нет. Почему я решил написать этот отзыв? Потому что, глядя на этот фильм, я подумал, что я хотел бы, что бы эта мечта сбылась, но как? Так началось мое знакомство с фильмом. Сам сюжет мне был особо не интересен, я посмотрел его из-за интересной задумки и актерского состава.

3
24.09.2015, 12:52

Фильм очень хороший. В главной роли Николь Кидман. Я люблю Николь Кидман и с удовольствием посмотрела этот фильм. Есть над чем посмеяться. Николь Кидман в этом фильме не только играет, но и поет. Конечно же за нее поют другие актеры. Фильм мне понравился. Советую посмотреть.

3
01.02.2022, 13:32

Когда я посмотрел этот фильм, не было больше ни одного фильма, который заставлял бы меня так смеяться. Как это вообще возможно, что фильм, повествующий о самых великих людях в истории человечества, заставляет смеяться? Я думал, что такое может быть только в комедийных фильмах.

2
22.09.2020, 09:37

Очень сильный фильм по моему мнению! По сюжету два близких друга и близких по духу людей начинают понимать, что между ними очень много общего. И если бы не разные жизненные приоритеты, они были бы вместе. Человек может быть свободным только когда он с другими людьми. Фильм о том, как важно иметь близких людей, которые любят тебя таким, какой ты есть, и ценить каждого, кто рядом.

2
31.05.2015, 03:53

Фильм действительно хороший! Смотрел его уже 4 раза, и не надоело! И не только потому, что сюжет закрученный. Просто как-то сам фильм цепляет, заставляет переживать, смотреть и сопереживать. Но при этом не думаешь, что он такой уж крутой или глубокий, а просто смотришь и наслаждаешься фильмом.

2
20.04.2020, 10:54

Хемингуэй и Геллхорн или в оригинале Хемингуэй в поисках Геллхорна - это романтическая комедия, главная тема которой - дружба двух молодых людей. В этой картине мы видим двух влюбленных в друг друга друзей, которые живут в одном доме, они проводят вместе все время, вместе работают в газете. Они живут на одной улице, но не знают о существовании друг друга. Но однажды происходит событие, которое все меняет.

1
06.07.2020, 19:04

Это кино — фильм от начала до конца — рассказывает о жизни и трагической судьбе великого Эрнеста Хемингуэя. Как он был убит, как его тело после долгих мучительных процедур отмывали от крови и т.д. и т.п. Все это написано для того, чтобы вы еще раз вспомнили, каким замечательным человеком был этот человек. Я считаю, что это кино обязательно к просмотру каждому человеку.

0
11.05.2022, 13:33

Сниматься в подобных фильмах для меня как игра с огнем. Вроде бы ты снимаешься в художественном фильме, но при этом находишься в центре событий. Каждый твой промах, и даже твоя ошибка может повлиять на ход всего сюжета. И ты должен быть готов к этому в любую минуту, и ты сам выбираешь свою роль. Я понимаю, что это художественный фильм, но в целом я все же считаю, что там есть и элементы драмы.

0
Добавь свой комментарий!