Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Habemus Papam Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
13394 голос
Кинопоиск
6.705/10
1769 голос

У нас есть Папа!

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 29 марта 2012 (A-One Films)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* После смерти Папы конклав выбирает нового Понтифика. Жребий падает на кардинала Мельвиля. Но что делать, если новонареченный глава Римской-католической Церкви заявил, что он не использует свои права, как таковой?! Для того, чтобы сохранялось спокойствие, в зале заседаний были установлены специальные звуковые динамики, которые транслировали на весь мир и послания бывших на конклаве кардиналов. Такое наказание, которое дал Мельвилю понтифик, не стало для него катастрофой. Но по странной иронии судьбы в одной комнате с понтификом находились просто обожаемый народом Вальтер Ратцингер и молодой Конрад Аденауэр, будущий канцлер, начинающий политик, и будущий герой прусской демократии. И вот, именно эти люди должны были оценить и запомнить их диалог, обдумать прочитанное и составить собственное представление об этих двух годах. Отца Вальтера Ратцингера избрали папой на конквисте в 1878 году. В те годы он был епископом в Берне. Через два года его отправили на пост епископа в Зальцбурге. В 1884 году его назначают архиепископом Вены. В мае 1895 года он приезжает в Рим, становится епископом-коадъютором и кардиналом. Ровно через год, 30 октября 1899, он говорит: "Новый папа разрешит мне стать епископом Римским". И никто не ответил ему - что же принесет ему такая возможность? Разве что возможность быть убитым. Но это было лишь начало его нелегкого пути. Впрочем, такое начало не всегда было таким кровавым. Началось с того, что за 20 лет своего правления он смог обратить в католицизм часть немецкого населения. Конрад Адэнауэр Возможно, что именно такими ценными человеческими ресурсами и пользовался его конкурент Томас Виллигут. Именно Аденауэру не давал покоя успех сына Томаса Виллигута, Вилли-младшего. Из-за чего именно Аденауера вынудили принять участие в этой кровавой церемонии, остается загадкой. Но он этого не сделал, а вместо себя послал своего сына. Виллигуты в то время были уже очень известными людьми. В их руках был целый ряд масонских лож, одна из которых - "Фридрихштадт", членами которой были все Виллиготы и Штюльпнагель.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Habemus PapamРежиссер: Нанни Моретти

В главных ролях
Камилло МиллиФранко ГрациозиРенато СкарпаЕжи ШтурМишель Пикколи
30.04.2022, 09:40

Фильм отличный, но в главной роли все равно я бы выбрала другого актера. Очень сильный фильм , просто до слез, особенно финал понравился . Особенно хочется отметить фильм А у нас во дворе - тоже интересный, советую посмотреть. Про любовь и про дружбу. Все фильмы хорошие, но я бы не стала их советовать смотреть всей семьей и особенно детям. Лучше выбрать что-то другое с хорошей постановкой (например А зори здесь тихие или Звезда). Посмотрела с удовольствием.

7
13.09.2016, 21:21

Все эти люди просто ищут предлог, чтобы не выходить из дома. Когда я была маленькой, моя мама всегда на ночь рассказывала мне одну и ту же историю. Она рассказывала, как они с моим папой познакомились, как она его встретила и все такое прочее. В детстве мне это нравилось. Но сейчас, когда я подросла, эта история уже не кажется мне такой интересной. Сейчас она мне кажется очень глупой.

7
03.05.2019, 11:36

Это очень хороший фильм о том, как важно иметь папу. И не только в семье. Папы любят своих детей, они заботятся о них, защищают, и, когда приходится трудно, поддерживают. Фильм о том, какого это, расти без папы. О том, каким должен быть хороший папа, какие качества он должен проявлять. Я хочу, чтобы он посмотрел сам и посоветовал посмотреть его всем остальным. А я пока пойду поцелую его на ночь.

5
08.08.2015, 07:48

Очень сильное кино, которое не оставило никого равнодушным. Все плакали. Фильм действительно о вере. - Спасибо, очень красивый фильм! - В конце, на последних 30 минутах, слезы сами собой покатились из глаз. - И вправду, сильный фильм! В нем затрагивается тема веры и семьи.

5
10.01.2022, 12:26

Не могу не написать на этот фильм, давно хотел, но все никак не мог найти время. Это фильм о том как можно жить и делать глупости, что бы оставаться на плаву и в то же время быть хорошим папой. Но самое главное, это то, что этот фильм не только о семье, или как бы она выглядела, а и о воспитании детей, о том как вырастить их сильными и счастливыми. Этот фильм учит тому, что надо быть внимательным, замечать в людях хорошее, в детях самое лучшее, и говорить им об этом.

4
20.04.2022, 02:56

Сюжет фильма похож на сюжет нашей сегодняшней жизни. Мы все стремимся, чтобы наши дети были самыми счастливыми, и это стремление порой граничит с фанатизмом. Когда мы рожаем ребенка, то в глубине души не верим, что когда-нибудь он изменится, повзрослеет, станет более самостоятельным. А ведь именно этого от нас хочет Бог. Именно это ждет от нас Бог. сделай ему добро, потому что все люди должны быть счастливы Все люди равны.

3
28.02.2012, 07:04

Папа - это история о том, как семья пытается найти общий язык и наладить жизнь после предательства. Это добрая и светлая семейная комедия, которая поднимает настроение и заряжает жизненной энергией. У фильма нет плохих героев, все герои вызывают только положительные и добрые эмоции. В главных ролях снялись талантливые молодые актеры. Фильм стоит посмотреть всей семьей. Дети придут в восторг от яркой игры актеров, от искрометного юмора и трогательной истории.

2
26.03.2014, 21:09

Это лучший фильм, который я видела за последние годы. Если бы меня кто-то спросил, какой лучший фильм всех времен и народов я посмотрела, я бы, не колеблясь ни секунды, назвала бы именно этот фильм. Это, действительно, великолепный, просто потрясающий фильм! В нем настолько много юмора и комичных ситуаций, что он не может не вызывать позитивных эмоций. Он будет интересен и взрослым, и детям.

1
21.08.2013, 01:02

О чём этот фильм?! Да ни о чём в общем. Сюжет настолько предсказуем, что и говорить не о чем. Я, например, до последнего момента ожидала, что кто-то из главных героев не выдержит и начнёт стрелять в своего обидчика, но этого так и не произошло. Всё это время я ждала, ну когда же он заговорит (или я думала, что он будет говорить - всё-таки в титрах было написано, что они родители и им есть что обсудить). Не дождалась.

0
13.07.2014, 19:39

Фильм про то,как парень в свои 17 лет потерял отца и остался жить с матерью и младшим братом.Фильм показывает всю боль,ситуацию в которой оказался главный герой.Как парень не может найти понимание у матери,а старший брат в свою очередь не может его понять.

0
Добавь свой комментарий!