Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
356 голос
Кинопоиск
0/10
68 голос

America in Primetime

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с 15 июля 2007 года. На протяжении двенадцати месяцев американские режиссеры братья Джо и Дэйв Майкле, каждый из которых работал над своим фильмом, исследовали американскую аудиторию и ее отношения с телевидением. Они наблюдали за тем, как американцы за десять месяцев потратили около $224,5 тыс. на приобретение "бесплатных" теле-программ за два с половиной года.В ходе эксперимента авторы фильма изучали поведение американской семьи и их отношение к телевидению. В ходе исследования они собрали огромное количество информации, которая значительно изменила их представления о Соединенных Штатах и американцах. В конечном итоге, многие приемы, которые они использовали в своих исследованиях, стали не просто родовыми признаками характера американского общества, но и способствовали переводу американских политических процессов в новую категорию. В частности, были выявлены социальные сигналы, которые транслируются в американском медиапространстве. Вывод: Американское телевидение больше, чем кто-либо еще влияет на формирование и распространение политических и социальных стереотипов в американской семье. В результате были обобщены данные, касающиеся отношения американцев к телевиденью. Исследование проводилось в рамках кампании "Обозрение демократического общества" (Democracy of a Twenty Year Plan). К некоторым выводам этих исследований можно было прийти, только анализируя практику общественных теледвижений.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ллойд Крамер

В главных ролях
Мэри-Луиз ПаркерРон ХовардХью ЛориАлек БолдуинПатриция Хитон
25.01.2012, 11:52

Очень интересный фильм про историю США. Фильм рассказывает о том, как появилась на свет такая страна как Америка. Рассказывается о ее развитии с момента рождения до нынешнего дня. Что такое Америка в наше время? Это страна где люди живут по принципу: Каждый сам за себя. Где человек человеку волк. Каждый выживает как может. Не буду спойлерить, но фильм рекомендую к просмотру.

7
19.02.2016, 03:17

На удивление интересный фильм о жизни в Америке (особенно первая половина), и с очень тонким юмором, правда.

6
01.04.2012, 19:40

В общем, сюжет: Начало 20 века. Небольшая деревушка в прериях Нью-Мексико. Семья: мама, папа, сын. Папа - американец, мама - мексиканка. По стечению обстоятельств к ним присоединяются 2 брата и их жена. На протяжении фильма вы увидите, как они выживали: строили дома из глины, воды, из чего придется. Как они пережили голод, войну и эпидемии. Чем занимались дети: играли на улице, катались на лошадях, учились в школе. И, кстати, в этой деревне до сих пор живут.

6
15.09.2019, 02:14

Наткнулся на него случайно, когда искал куда бы сходить вечером в воскресенье. Не помню по какой ссылке зашел на него, но он был в первых страницах поиска. После просмотра фильма я был поражен. Все актеры очень хорошо сыграли. Думаю если бы фильм снимался в наше время, то это был бы самый кассовый фильм. Фильм полностью окупил бы себя в прокате. Но к сожалению сейчас таких фильмов не снимают. Да и не было никогда.

6
06.09.2014, 00:39

Как же сложно писать о таком фильме. Но я постараюсь. В своё время, в конце 90-х - начале 2000-х, этот документальный фильм вызвал большой резонанс. Фильм рассказывает о жизни современной Америки. Жизнь в большом городе. Всё время на виду, под прицелом камер и микрофонов на улицах, на пляжах, на улицах и в общественных местах, на работе и дома, в кафе, ресторанах, на дорогах и в метро, по дороге в школу и с работы. Все эмоции, все мысли, все разговоры на каждом шагу.

6
01.01.2020, 16:00

Фильм сделан очень качественно, но при этом он скучный и однообразный. Даже несмотря на то, что в нем много красивых кадров. И при этом, по-моему, все женщины Америки, которые снялись в фильме - толстые и страшные. А все мужчины-актеры очень молодые и симпатичные. Но вообще это как-то странно, поскольку в Америке полно привлекательных мужчин в возрасте.

4
26.08.2012, 00:22

Режиссер фильма - Karen Bourne, за которым можно проследить по видео: вот тут, например, она рассказывает о своем фильме. Фильм этот - про американскую культуру, про то как она менялась на протяжении трех десятков лет и сколько всего было в культуре в США, чтобы она стала такой, какая есть сейчас.

3
21.10.2013, 07:43

На мой взгляд все хорошо, но, на мой взгляд, это кино не о том, как живет Америка. Это кино о том Что нужно сделать, чтобы тебя заметил отец? — Я хотела быть лучше его. Что вы сегодня сделали впервые? — Начала вести подкаст.

3
11.01.2015, 15:37

Фильм Американа - о том, как в Америке создаются легенды и мифы. Не только об американской истории, не только о самих США, но и о тех, кто по тем или иным причинам создает эти мифы или пытается их защищать. О том, например, каким образом создаются легенды о свободе и демократии на всей планете. Как создается образ этакого идеального американского подростка. Почему этот образ столь живуч. И чего стоит в таком случае свобода и демократия. Но не только об этом.

3
28.01.2015, 02:30

Как красиво и качественно снят. В общем, фильм о том, как американцы строят на Аляске и в Калифорнии. Это было очень круто.

0
Добавь свой комментарий!