Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.9/10
22 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Рай для мамы

Страна: Казахстан
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Руслан и Тимур растут без отца, который уехал когда-то на заработки в Россию, да так и не вернулся. Они ждут его и надеются. Ждет мужа и жена Зина. Она помнит, как когда-та, во времена Второй Мировой войны, ее муж, Степан, ушел на фронт, как в один из июльских дней умерла их единственная дочь Света. Поэтому она не может и не хочет праздновать свое 75-ти летие. И когда на старый, овеянный событиями Новый год Тимур, его друг Руслан и ребенок Света хотят поздравить Зину с этим замечательным праздником, а потом вместе с ней пойти в баню, она, поддавшись обаянию Руслана, да и вообще всему, что исходит от этого длинноволосого брюнета, соглашается пойти с ними. В баню. Набивая очередной раз косячок, Руслан делает лицо недовольного очень важного человека. - Чего это ты кислый такой, Лексей? Он обнимает Зину и целует ее. - Нас выгоняют. Сколько я себя помню, здесь никогда не было своего дома, в котором я мог бы почувствовать себя полновластным хозяином. Своего жилья у Зины, похоже, и в помине не было. И вот теперь, когда ей исполнилось 75, у нее есть шанс вырваться из этого места, пожить в свое удовольствие, как ей кажется. И она выберет своего мужа, с которым ее разлучили насильно. Зина сама себе удивляется. Так просто согласиться с предложением мужчин… Звенит телефонный звонок, она берет трубку. Он - это ее бывший муж Степан. И тут же приходит сообщение на мобильный телефон. Степан, с улыбкой: - Здравствуй, моя маленькая помощница! Я рад, что ты не забываешь обо мне. Ну вот, а я ей уже собирался руки выкручивать! Неужели это все из-за какой-то там маски с рогами? Но она его не слушала. Она читала то, что написал ей муж. «В баню с подругой, да? Я так и знал! Сама захотела!!! А мужа почему одного не хочешь оставить?» Это был уже не просто упрек, а настоящая угроза. Зине было смешно. Она улыбалась и не хотела замечать, что становясь все более серьезной, улыбка уже не так часто пробегает по ее лицу. Мысль о бане с подругой сначала смутила ее, она засомневалась. Но ее неожиданно поддержал Руслан, ее друг.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Актан Арым Кубат

В главных ролях
Михаил ЖигаловНаталья АринбасароваЖан БайжанбаевБолат Калымбетов
10.01.2015, 05:12

Фильм очень необычный, я даже не знала, что сейчас сняли такой фильм. Очень глубокий и очень грустный. В фильме рассказывается о двух женщинах, которые в жизни так и не смогли найти свою любовь и счастье, они всю жизнь провели в одиночестве. Даже после ухода из жизни своих мужей, они продолжают жить в одиночестве, у них нет детей и даже нет внуков. Им приходится быть затворницами. У них даже нет своих квартир. Каждая из них, наверное, думала, что в этом есть и их вина.

7
06.11.2020, 11:38

Рай для мамы - это кино про жизнь современной женщины, у которой есть своя собственная семья и дети. Её сыновьям и мужу нужна здоровая и счастливая мать. Но так получается, что она на протяжении всей своей жизни не чувствовала себя счастливой. Она работает с утра до ночи без выходных, но всё время в напряжении. Постоянные командировки и нехватка времени на себя, лишают её сил. Поэтому она решила организовать своё дело.

7
28.11.2019, 02:45

Не думала, что фильм Рай для Мамы такой крутой! Я так плакала. Этот фильм рассказывает о женщине из Вьетнама, которая потеряла своих двух детей и мужа во время войны в Ираке. Она жила с мужчиной, которого не любила. В итоге женщина стала жить в своём доме с дочерью. Её дочь всё время была грустной и печальной. Женщина старалась её развеселить, но ничего не получалось. Она не могла найти общий язык со своим мужем, который постоянно пил.

7
16.06.2013, 00:01

Это фильм о маме, о ее жизни, о том, как тяжело и тяжело жить женщине, на руках с ребенком. И если ты хочешь счастья и радости для себя и своего малыша, то это сложно. Главная мама очень хочет счастья в своей жизни. Но судьба распорядилась так, что не все бывает гладко. Она пытается найти выход из этого, и находит его, но как известно, у каждого свой путь. В фильме есть много хороших моментов, но они все теряются на фоне тех проблем и бед, которые были в жизни главной мамы.

7
16.04.2016, 11:02

Рай для мамы - это фильм об отношениях матери и дочери. Но не только. Это и о том, как сложно быть мамой, даже просто быть матерью. О счастье материнства. В общем, обо всех материнстрах одновременно. В этом, пожалуй, и есть главная фишка фильма. Если говорить в целом, то мне очень понравился фильм, очень. В нём есть всё: и трогающее душу, и заставляющее задуматься, и оставляющее приятное послевкусие.

6
25.10.2014, 20:13

Мне понравилось. Только я совсем не поняла, с какого момента начались проблемы.

6
27.05.2014, 00:06

Только сейчас, по прошествии пяти лет, я понимаю, что этот фильм был не о любви к маме, он больше о нашей любви друг к другу, просто в тот момент мы этого еще не понимали. Он купил ей цветы, даже не зная, как называются эти цветы. Просто они были очень красивые. Я вышла из магазина и увидела свою любимую актрису в машине с каким-то мужчиной. Она махнула мне рукой, я подбежал и поцеловал её.

5
19.10.2021, 00:52

У меня был шок от фильма. Мне не понравилось ни чего. Сюжет, как и сюжет других подобных фильмов, уже давно всем известен. Много таких, которые я уже смотрела, когда дочь подросла. Но этот меня все таки зацепил. Почему? Да потому что все же в этом фильме было что-то особенное. Это была главная роль актрисы Веры Глаголевой.

4
05.12.2012, 18:04

В 2010 году режиссером Робером Коэном вышел отличный фильм Жизнь прекрасна , в котором главный герой, переживающий развод с женой, в исполнении прекрасного актёра Аль Пачино, находит свое спасение и надежду на будущее в материнстве. Так как в фильме есть сюжет о семье в которой мать неизлечимого больного ребенка не хочет разлучаться с ним, а отец не допускает и мысли о том, что его любимая жена может отказаться от него ради малыша.

4
09.05.2014, 22:15

Не могу сказать, что фильм тронул меня до глубины души. Но он заставил меня задуматься о том, насколько сильно мы зависим от тех, кого любим. И о том, сколько боли приносит нам их уход.

0
Добавь свой комментарий!