Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Donnie Brasco Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
290912 голос
Кинопоиск
7.814/10
51515 голос

Донни Браско

Страна: США
Премьера фильма: 28 февраля 1997
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Нью-Йорк, 1978 год. Агент ФБР Джо Пистоне получает новое задание: внедриться в одну из преступных группировок Бруклина с целью получения полноценной информации о группировке, которой является медиамагнат и параноик Генри Джирайя. Генри — человек сильного характера, у него есть несколько верных людей, но слишком много нестыковок между его словами и поступками. На Джо Пицоне возложена не только миссия провести рекогносцировку и собрать доказательства, но и заявить Генри о его опасности. В обстановке строжайшей секретности Пицони получает необходимые ему материалы и собирается начать действовать. Но если это приведет к ущербу для нью-йоркской мафии, то это грозит судьбой не только Джозефа Пицоны, но целой организации, а возможно и всего гангстерского клана. Советский Союз, 1960 год. Обычная советская семья: отец – начальник цеха местной типографии, мать – домашняя хозяйка. Их семья живет в северной части Москвы в старом бревенчатом домике, в провинциальном районе, зажатым между двумя промзонами. Отец преподает в школе, мать работает уборщицей, а сама Таня (ее полное имя Татьяна) рассказывает истории о детских годах своей матери. Отец Татьяны работает художником и зарабатывает вполне прилично, но его зарплата не идет ни в какое сравнение с доходами отца Игоря, работавшего артистом в цирке и выступавшего вместе с клоунами. Когда отец Танечки погибает, она решает поступить в художественное училище, хотя мечтой ее матери всегда было стать балериной и выступать на лучших сценах мира. Дочь не готова к такой высокой конкуренции, но ее мать, ослепительная в молодости красавица Лилия, не собирается сдаваться и продолжает настойчиво убеждать ее в необходимости художественного образования. Таня иногда соглашается с доводами матери, но чувствует, что поступает неправильно, не идя наперекор воле родителей. Более того, Таня не видит иного выхода из сложившейся ситуации, кроме как уехать в Москву, ведь в Ленинграде её заезженное сердце будет тосковать по городу и жизни без отца. Прошло больше двадцати лет с тех пор, как Таня окончила художественное отделение Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина. Молодая художница, окончившая институт, вышла замуж за Игоря, с которым когда-то училась в одном вузе. Она не хочет останавливаться на достигнутом, строит карьеру, ищет новые сюжеты и новые темы для своих полотен.
Год: 1997Бюджет: $124,909,762
Оригинальное название: Donnie BrascoРежиссер: Майк Ньюэлл

В главных ролях
Джеймс РуссоБруно КёрбиМайкл МэдсенДжонни ДеппАль Пачино
22.02.2013, 05:16

Скукотища скучная, ребята! Моя жена очень любит этот фильм. Я посмотрел его, но все равно было скучно. Все это так надуманно. Но жена любит его пересматривать. Поэтому она знает, что это нескучно. А я знаю, что фильм хорош. Если вы смотрели фильм Донни Браско, то понимаете, о чем я.

5
02.07.2018, 17:15

Мне не понравился фильм. Не люблю таких героев, которые все и всегда рассказывают. Но если их не слушать, то ничего не понятно. В общем, это история про то как главный герой (Джек Николсон) пытается заработать денег на своем таланте и умении говорить что угодно. Он работает в полиции, но по каким-то причинам его уволили оттуда. И теперь он пытается найти работу. А заодно подработать тем, кем он умеет.

4
24.10.2021, 12:00

Хороший фильм, только очень скучный. Скучнее только Чужие среди нас. Вот после этого фильма мне в кино уже ходить расхотелось.

4
05.11.2018, 18:46

(отзыв написан для того, чтобы его могли прочитать только те, кто смотрел этот фильм) Сюжет фильма: Снято по книге Стивена Кинга Воспламеняющая взглядом. В этой книге - очень много всяких отступлений, но если вы будете читать книгу, то вам все это будет не интересно. В фильме же, все эти отступления добавляют интерес. Итак. Действие фильма происходит в Америке, в Лос-Анджелесе. Есть семья, состоящая из мамы, папы и двоих детей. Папа постоянно куда-то исчезает, а дети боятся маму.

2
11.06.2017, 03:12

В прошлом году я купил себе новую машину, а на днях мне позвонил агент по продаже подержанных машин и предложил купить мой старый Порше. Он спросил меня, хочу ли я продать его, и я сказал нет. Тогда он сказал, что машина была повреждена в аварии, но он согласен посмотреть её на следующей неделе, после того, как я отосплюсь. Я проспал всю следующую неделю.

2
03.05.2021, 20:20

Фильм - супер, смотреть стоит! Фильм основан на реальных событиях, которые произошли в Америке. В то время был убит сотрудник ФБР в отставке Донни Брайс, расследовавший дело о серийном убийце.

2
01.06.2017, 03:06

Что можно сказать? Фильм довольно интересный, актеры играют очень хорошо и я бы даже сказал, что все очень по-киношному по-американски. Даже несмотря на то, что у героя Донала Глисона (Донни) было больше всего ролей в кино, его роль в фильме Донни Браско - одна из моих любимых. В фильме Донни - агент ФБР, который расследует деятельность одной из мафиозных семей Лос-Анджелеса.

2
06.04.2016, 14:58

Если этот фильм — просто хорошая шпионская комедия, зачем же он тогда снят так, как снят? И почему он всё время смешной? Почему в нём нет никакого смысла? А если это просто плохая комедия с хорошим киношниками, то почему она до сих пор смешная? И вообще, если это фильм про шпионов, почему все они говорят на непонятном языке? Ведь сейчас всё можно снять при помощи компьютерной графики.

1
12.10.2016, 19:17

Фильм об одиночестве. Если у вас его не было в детстве, то фильм о нем, как минимум, бесполезен. Я тогда был подростком, мне было страшно признаться родителям в своей первой серьезной депрессии. Мне нужно с кем-нибудь поговорить, — говорил я им. Ты знаешь, что я отвечу, — говорили они. А ты знаешь, что могу ответить я? — спрашивали они у меня.

0
07.03.2017, 23:15

После просмотра осталось ощущение, что фильм снимался ради одного-единственного актера. Остальные - массовка. Они важны только как часть сюжета. Все второстепенные герои, по сути, - декорация. На фоне главных героев они как бы теряются. Но это не значит, что они плохи. И вот это ощущение декоративности, искусственности - оно в данном случае не так уж и плохо. Оно просто подчеркивает всю надуманность и неестественность ситуации.

0
Добавь свой комментарий!