Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.765/10
77 голос

Личное оружие

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:24:00

* В провинциальном городке Лиманске произошло убийство рядового милиционера. С целью расследования преступления из Москвы приезжает капитан милиции Любовь Бережная, дочь писателя Юрия Бережного (так в книге). В обоих спектаклях играли очень сильные актеры. Я смотрела только премьеру. Когда она закончилась, я вышла из театра в полнейшей растерянности. Я не знала, что делать. В театре же, как обычно, был чай, общение, телефонные звонки... Постановки - это прекрасно. Но "Гоголь-центр" - это место, где происходят события. Иначе говоря - это театральная студия. Так вот, когда ты приходишь в театральную студию на спектакль, ты ничего не знаешь и ничего не понимаешь. Слово за слово, и мы начинаем обсуждать, как бывает, когда смотришь "Трех мушкетеров". Как можем улыбаться, как можем принимать мнения, и как иногда может не хватать морали. И вот ты понимаешь, что такое сострадание, что лучше жить честно. Что в жизни важнее личное счастье или качество выполнения служебного долга. И чему учит "Мушкетеры". Я - лицемерка. Я всегда думала, что хорошо отношусь к людям. А на самом деле, это не правда. Я просто всех людей понимаю и не могу относиться к кому-то иначе. - Евгений Миронов в Школе-студии МХАТ, в Театре на Малой Бронной, в Школьной компании "Круг" и Королевских играх играет доктора Юрия Живаго, живущего в пушкинскую эпоху. Что значит эта роль для Вас? - Для меня ее всегда делал Миронов - Евгений, сыгравший во многих спектаклях по моему любимому роману. Он и играет его легко, и мне кажется, очень правильно и для Миронова. У него потрясающие актерские данные. И, как доктор Живага, он может быть внимателен ко всем, даже к тому, кто совершенно ему не интересен, но это не значит, что он к нему равнодушен. Для меня это очень важная роль. Я трепетно отношусь к своей профессии. Может быть потому, что я человек театра, а моя профессия - это взаимодействие с театром, с людьми. Но, что значит быть врачом? Все может случиться. Когда-то может быть этот человек меня спас. Это может быть радостно, может быть страшно, но что бы ты ни делал - ты должен нести ответственность. Играть в спектакле "Доктор Живаг" всегда волнительно и непросто.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Анатолий Буковский

В главных ролях
Лидия ЕжевскаяАндрей ГрадовНина АнтоноваСтанислав МолгановНаталья Наум
04.07.2018, 14:24

Этот фильм рассказывает о том, как мы привыкли бороться за свои права и не замечать того, что нам не нравится.

6
16.07.2013, 06:03

Отличный фильм, который заставляет задуматься о смысле жизни, и на фоне этого, о том, что каждый может столкнуться с предательством родных или любимых людей. Рекомендую к просмотру. А, если фильм уже смотрели, то можно просто насладиться прекрасной игрой Джима Керри и других актёров. Как раз сейчас пересматриваю Тупой и ещё тупее — очень похоже, только ещё веселее. Заставляет улыбнуться.

6
01.12.2021, 05:57

Это детективный фильм про двух молодых людей, которые хотят стать детективами. Они живут в маленьком провинциальном городке на родине своего отца. У них есть хобби, которое они с друзьями придумали много лет назад, это собирать оружие, как им кажется по всему миру. И вот в один из дней они понимают, что именно этот пистолет и есть их тайное оружие и они отправляются в путешествие по всему миру, чтобы найти свой пистолет.

6
04.06.2013, 22:30

Сюжет: После Второй Мировой Войны офицер КГБ пытается скрыть от общественности свои связи с разведкой США. Он выдает своих товарищей, которые вынуждены покинуть СССР, но при этом они не могут не участвовать в борьбе со своим заклятым врагом - ЦРУ. Фильм про войну, а не про шпионаж. Это его достоинство. Что интересно, ни один американский шпион не появился в фильме. Как и советские спецслужбы. Спецэффекты в стиле 90-х (вспоминается Враг у ворот). Актеры: Играют хорошо, хотя и не все.

6
24.11.2015, 09:10

Личное оружие - советский детектив, созданный в 1991 году режиссёром Георгием Юнгвальд-Хилькевичем, о советских разведчиках, работающих в послевоенной Германии. Фильм снят по мотивам одноименной повести Виктора Гусева (и её продолжения) и рассказа Юрия Германа. Сюжет: Послевоенный Берлин, 1949 год.

5
29.08.2020, 03:18

Режиссер фильма - Роберт Б. Уайделер, сценарист - Майкл Крайтон, он же написал сценарий к фильму о Джеймсе Бонде Завтра не придет никогда. Мне показалось, что фильм снят для аудитории примерно от 25 до 35 лет. Но, как я поняла, в фильме нет ни одного известного актера. Актерами выступали непрофессиональные люди, но очень хорошо сыгравшие свои роли. Сюжет фильма разворачивается вокруг истории, которая случилась более полувека назад в США.

4
31.10.2019, 17:40

Вот и я решилась рассказать о своем первом просмотренном фильме. Конечно, это не шедевр кинематографа, как и многие другие фильмы того времени. Но, тем не менее, очень интересный, и сейчас бы сказала, что - красивый. Очень интересный сюжет. И в то же время все предсказуемо - у кого пистолет, тот и прав. В целом, советую посмотреть эту картину - может быть, понравится. А вообще, конечно, фильм неоднозначный - можно найти как позитивные, так и негативные мнения.

3
22.08.2015, 18:29

Сюжет фильма заключается в том, что сотрудники отдела по борьбе с наркотиками (ОБОР) расследуют серию загадочных и таинственных исчезновений женщин, которые работают в наркобизнесе. Но не всегда все идет по плану, так как на пути героев оказывается мафия. На протяжении всего фильма мы наблюдаем за тем, как наши герои пытаются выйти на след маньяков. А в самом конце мы видим как из главного героя сделали крутого спеца. В целом, фильм мне пришелся по душе.

3
08.01.2021, 17:00

Для меня этот фильм - самый лучший, снятый Рязановым. Это фильм моего детства! На протяжении просмотра я просто получала удовольствие! Этот фильм очень динамичный. Мне кажется, что для мальчишек 90 - х годов, да и для детей, которые росли в 90-е годы, он был самым лучшим. В фильме рассказывается о мальчишке (которого играет Саша Пороховщиков), который с самых малых лет мечтал стать военным.

2
25.11.2021, 07:13

Жанр фильма - психологический боевик с психологическим уклоном. Фильм - хороший, как и многие другие фильмы с участием Владимира Машкова, но, увы, уже изрядно потрепанный временем. Но в целом сам сюжет довольно неплох и интересен. В нем есть над чем задуматься и что осмыслить. На протяжении всего фильма мы видим жизнь двух друзей-сослуживцев, в том числе их взаимоотношения между собой, а также отношение к ним их женщин.

1
Добавь свой комментарий!