Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dona Flor e Seus Dois Maridos Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
2535 голос
Кинопоиск
6.867/10
390 голос

Дона Флор и два ее мужа

Страна: Бразилия
Премьера фильма: 22 ноября 1976 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Соня Брага играет прекрасную женщину, чей муж, игрок и бабник, умирает после того, как провеселился всю ночь напролет на карнавале. Решив снова выйти замуж, она отправляется на карнавал, где знакомится с красавцем-кавалером, женихом своей подруги. Кажется, что эта встреча обречена на успех, но тут девушка понимает, что уже любила когда-то. В этот момент и происходит настоящая трагедия. "Превосходный роман" - очень необычная, тонкая и философская драма, обладающая немалой остротой и драматизмом. Каждая строчка оставляет неизгладимое впечатление. Каждый из героев имеет свое уникальное лицо, свой собственный стиль. Эта работа очень атмосферна и снята в стиле старых американских фильмов, которые еще помнят Голливуд. "Голливуд еще жив!" - так можно описать стиль работы режиссера Яцека Саса, который взял за основу этот фильм. В фильме очень много красивых и грустных моментов, действительно заставляющих задуматься о том, как одно человеческое сердце может вместить в себя столько любви.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dona Flor e Seus Dois MaridosРежиссер: Бруно Баррето

В главных ролях
Соня БрагаЖозе ВилкерМауру МендонсаДинора БриллантиНелсон Шавьер
14.08.2013, 12:42

До чего же хорошо снят американский фильм Два мужа и жена. Режиссер Доналд Ревир, главные роли исполняют: Доналд Флор, Мэриэн Фэрли, Джон Х. Лэйк. Фильм мне понравился и я его рекомендую к просмотру. Все актеры были великолепны. Доналд Флор — очень интересный мужчина, который в начале фильма занимается своим любимым делом, а именно, работает на стройке. Далее он встречает молодую и красивую девушку по имени Мэриэн, которая приехала из Лондона.

7
16.06.2018, 00:37

Он очень смешной и я его обожаю. У меня этот фильм всегда стоит на заставке. Он просто замечательный. По сюжету фильма Дон Флор со своим мужем-художником решили отпраздновать годовщину их свадьбы, но в день бракосочетания попали в неприятную переделку. Они все это обыграли и вышли из непростой ситуации с юмором. В фильме рассказывается о том, как Дон Флор переживает кризис супружеской жизни. Их отношения стали напряженнее из-за финансовых проблем.

6
17.08.2014, 00:34

Смешной фильм.

5
27.11.2015, 17:21

Я люблю тебя, Дон! Это одна из лучших комедий в моей жизни. Фильм, который учит, как нужно любить и уважать друг друга, как надо понимать любимую женщину и всегда оставаться самим собой. Как здорово быть молодым! именно такой девиз у этого фильма. Как прекрасно жить, любить и радоваться простым вещам. В этом фильме нет ни одной минуты скучных разговоров о погоде или дурацких ситуаций, в которые попадали главные герои.

5
02.01.2023, 20:27

Фильм — огонь! Не помню ни одного раза, чтобы я посмотрел этот фильм и ничего смешного в нем не было. Я помню, как я его смотрел, я плакал, я смеялся. Это фильм о любви, дружбе, верности. Он действительно смешной.

5
18.12.2014, 19:45

Это фильм о жизни двух братьев-итальянцев, работающих в Лондоне в отеле Дорчестер, а точнее об их похождениях в этом отеле. А точнее о двух братьях, которые не только любят поспать в рабочее время, или вообще спать, но и любят иногда что-нибудь не то сказать, и тогда надо разбираться с их женами. И вот эта семейная пара братьев работает в отеле и развлекается с персоналом отеля и постояльцами.

1
15.11.2013, 19:19

Не понравилась. Когда посмотрел фильм, понял почему. Когда фильм только вышел – посмеялся, а потом всё время думал – почему же он не смешной? Может, это шутка такая? Не смешно, потому что нет шуток? На самом деле все не так, как кажется. Люди, которые утверждают, что шутки не было, или что она была, просто не поняли фильма. Они просто не заметили одну важную вещь.

0
20.11.2016, 12:29

В центре сюжета, два супруга преклонного возраса, не очень успешные актеры. Однажды им становится известно, что у их соседа, есть взрослая дочь. Они предлагают ему в обмен на его дочь, сыграть роль их зятя и зятя который будет ухаживать за их дочерью. Но у этого соседа есть еще одна дочь с которой он не хочет делить наследство. Как будут проходить все эти события и как им удастся найти выход из этой сложной ситуации, вы увидите посмотрев этот замечательный фильм.

0
13.04.2021, 19:27

Режиссер - Жерар Буржуа в главной роли- Жюльен Гийомар, Луи де Фюнес. Фильм получился очень хороший. Он в меру трагичный и смешной. Снят очень реалистично и правдиво. Что касается актеров, так тут все на своих местах, без всяких натяжек. И если говорить о Луи де Фюме, то он прекрасно справился с ролью. Мне он нравится как актер, и к тому же он очень талантливый. Так что, ему я верю, что он и правда так и есть. Жюльен Гиомар - это вторая главная роль.

0
01.03.2012, 23:54

Мне всегда нравились фильмы с забавными, смешными историями, которых в последнее время стало совсем мало. По этому, я решил посмотреть данную киноленту, чтобы посмотреть на этот жанр со стороны. Тем более, что Дона Флор в фильме играет прекрасную актрису. Она мне запомнилась по фильму Четыре свадьбы и одни танцы, где она сыграла главную роль В целом, фильм получился очень смешным, особенно первая часть его.

0
Добавь свой комментарий!