Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
115 голос
Кинопоиск
7.228/10
222 голос

Тень завоевателя

Страны: Казахстан, СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:56:00

* Храбрый Унжу, засланный лазутчиком в войска Чингисхана, за семь лет дослужился от раба до тысячника, познав все хитрости ведения сражений. Узнав, что Чингисхан собирается идти на город Унжин, Унжа сразу же созвал ополчение и отправил отряд к городу. Все горожане, ремесленники и торговцы, находящиеся в городе, с тревогой взирали на небо, ожидая, что вот-вот появится черная туча, которая накроет войско хана. Унжина под защитой сильного отряда Жекей-хана находилась в безопасности. Неприятельская разведка, перешедшая границу, была своевременно перехвачена. Весть о том, что к Хорунжному войску направляется Чингисан, молниеносно разнеслась по всем рязанским землям. Еще сильнее жители города воодушевились, когда узнали, что у города-защитника будет находиться сам хан. На городской стене выстроился отряд воинов, и тут появился Жекекей с отрядом. Войско Цагана спокойно преодолело брод и вступило на землю Унжи. Все жители города вышли на городские стены, приветствуя храброго воина. Жекеку хотелось пробиться к самому хану, но он не решился сделать этого, опасаясь предательства. - Батрак, твой отец здесь! -- крикнул он в ответ. Народ притих, все ждали вопроса, который задал Жеккей. К своему удивлению Жекеке увидел у ворот города отца. Унжане от радости плакали, увидев своего батрака. На вид Жеккеку было лет пятьдесят, с грязной головой и заросшим лицом, однако, это был его отец -- Баян. От радости у отца и сына был такой дикий восторг, что от удивления язык не поворачивался сказать что-то и оба не могли вымолвить ни слова. Оба молились в душе: "Ясынский хан! Боже, смилуйся над нами!" Наконец, слова были сказаны. Отец и сын обнялись, и глаза всех жителей города были устремлены на них, и никто даже не подумал ругать их. Униженные и оскорбленные, они целовали руки друг друга, что было непривычно для народа. По дороге к городу, Жеккея обнял за плечи сын Баяна -- Есугей. Этот крепкий, сорокапятилетний воин был завидным женихом, но не только для Унжины, но и для всей его семьи.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ардак Амиркулов

В главных ролях
Дохдурбек КыдыралиевТунгышбай ДжаманкуловБолот БейшеналиевАбдурашид МаксудовЗаур Зехов
07.12.2021, 01:17

Это как смотреть на своё прошлое чужими глазами. Мне, как человеку, пережившему ужасы войны, которая, к тому же, была не моя, этот фильм показался довольно интересным, если забыть о его сюжете. За что и получил 4 звезды P.S. От автора: Я часто вижу, как люди ищут, чем бы заняться, чтобы скоротать время.

7
31.01.2022, 07:01

Когда я впервые увидела трейлер к этому фильму, он мне показался очень мрачным, так как в нем рассказывалось про правление жестокого и беспощадного монгольского императора Батиана. Но, к сожалению, когда я посмотрела фильм сама, то моё мнение изменилось в корне и сейчас я могу сказать, что фильм мне очень даже понравился! В фильме рассказывается история о том, как монгольский император Батиан смог объединить разрозненные монгольские племена и создать сильное войско.

6
31.01.2013, 01:52

Очень сильный фильм. Снят великолепно! Но на мой взгляд, самая первая часть лучше всего. Фильм о двух братьях, один из которых ведет людей воевать против другого. Они не любят друг друга, но любят их родители, которые также хотят их примирить. Фильм довольно сложный. На него надо потратить час вашего времени.

6
02.10.2016, 21:29

Я в полном шоке! Смотрели с женой вдвоем. Жена с трудом сдерживала слезы. А я был в шоке, что фильм-то оказывается о любви, причем любви между мужчиной и женщиной.

4
25.06.2016, 19:43

Просто хороший, качественный фильм, без всяких странностей и заморочек, как обычно бывает в голливудских боевиках. А вы верите в приметы? В приметы верят только недалекие люди. Все наши беды идут от наших мыслей. Только ты можешь изменить будущее.

4
31.03.2020, 08:27

Эта история основана на реальных событиях. История о том, как во время войны в Афганистане, некий человек с помощью подкупа и своего влияния смог повлиять на судьбу своего товарища и сделать из него своего врага. На этом его не поймали, он уехал в СССР со всеми своими деньгами и остался доживать свою жизнь. В итоге - в 90 годы он возвращается в Афганистан, уже в качестве главы влиятельной семьи. Это очень яркий и запоминающийся фильм.

3
11.06.2018, 02:49

На протяжении всего фильма мы то и дело сталкиваемся с одной и той же ситуацией: девушка едет в машине, за рулем — мужчина. Когда они останавливаются, девушка выходит из машины и начинает заниматься любовью с этим мужчиной. Когда девушка возвращается обратно в машину, она замечает, что вместо водителя за рулем сидит маленький мальчик! А когда она выходит из автомобиля, то видит, что в машине сидит ее отец!!! Мужчина сидит за рулем в одних мужских боксерах.

3
20.07.2021, 08:54

Если вы не знаете, что посмотреть вечером, то посмотрите его.

1
22.03.2022, 17:11

Фильм о том, как женщина родила тройню, о ее жизни в течение двух лет и о том, что в действительности происходит с людьми после их ухода. И я сейчас не только о тройняшках, но и о многих смертях, происходящих в Америке. Я думал, что это сказка для детей, а оказалось, что эта сказка вполне может стать реальностью.

0
10.02.2013, 21:04

Фильм как фильм, мне понравился, смотреть можно. Но не более. Актеры играли хорошо, как и подобает ветеранам войны. Сюжет - ничего особенного. Не цепляет. Спустя годы я посмотрел этот фильм еще раз. И еще. И еще. В итоге он стал одним из моих любимых. Он немного мрачноватый, но очень динамичный и нескучный.

0
Добавь свой комментарий!