Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Donkey Xote Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
2119 голос
Кинопоиск
5.134/10
1838 голос

Дон Кихот

Страны: Испания, Италия
Премьера фильма: 20 ноября 2007 (Испания), 20 марта 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Мультфильм о похождениях знаменитого а и верного Санчо Панса, рассказанный от лица… их терпеливых рысаков! Надо ли говорить, что у ослика Санчо и осла Дон Киликса, как всегда, много приключений? Парадоксы осла Санчо «Ослик с Дон Килькисом постоянно попадают в разные переделки, — рассказывает автор популярной детской книжки о приключениях упрямой парочки. — Они то играют с рыбками в рыболовную игру, то спасают друг друга от медведей-людоедов, то тренируются в прыжках с деревьев. Но во всех этих передрягах Санчо успевает вовремя протянуть свою верную руку помощи». В этом смысле «Ослиная ярмарка» — настоящая энциклопедия ослиного быта, ведь даже и в самой книжице содержатся советы от настоящего осла и его приятеля — козла. Давайте познакомимся с этим удивительными персонажами. 11 июля 2008 года в России отмечался детский праздник «День Ивана Царевича». Так вот, книжная ярмарке «Лабиринт Пресс» появилась идея сделать для детишек «Осеннюю сказку» — с именем такого известного детского персонажа, как Ослик и его верный Санчо. А что, почему бы и нет? Дети будут мечтать поиграть в игрушку: такой милый ослик Санчо с толстой улыбкой, с проседью в гриве, озорно подмигивает желтым глазом — «вот так жаба», — и старательно пережевывает травку для обеда. Разрешите пригласить вас на ярмарку «Лабирит», где вы сможете выбрать детскую книжицу с чудесным персонажем.
Год: 2007Бюджет: $3,533,253
Оригинальное название: Donkey XoteРежиссер: Хосе Позо

В главных ролях
Андре БуенафуентеДэвид ФернандезСоня ФеррерХосе Луис ДжилДжорди Гонзалез
28.04.2016, 07:19

За всю историю кино, пожалуй, не было такого фильма, который бы одновременно и вызвал восхищение и насмешку. С одной стороны, это фильм невероятно трогательный, ведь действие картины разворачивается на фоне событий, которые происходили в жизни каждого из нас – на фоне тех, кто нас любил, и тех, кого мы любили. Это история любви с первого взгляда, но не просто красивая сказка, а история любви, доводящей до абсурда.

7
10.01.2020, 15:03

Фильм на 9 из 10. Очень жаль, что не смог в нём сняться. А так бы посмотрел ещё раз. Учусь я в институте и, как многие студенты, подрабатываю в одной фирме. Как-то раз приходит к нам новый мальчик. Но что-то в нем не то. И вот он выходит во двор со своими друзьями. Все как положено: крики, визги, веселье.

3
08.03.2012, 08:13

Я просто в восторге! Это лучший фильм, который я смотрел в своей жизни. Я никогда не видел ничего подобного. Это действительно прекрасно. Дон Кихот - это классика, и я считаю, что это фильм должен посмотреть каждый. Теперь мы смотрим его уже с сыном :) По крайней мере в начале ты будешь казаться милым и простодушным.

3
30.01.2014, 07:31

“В этом фильме есть все: и любовь, и война, и романтика, и юмор, и драма, и трагедия, и даже немного хоррора”. Я думал, такое невозможно. А потом оказалось, что режиссер фильма — мужчина. И он жил в ХХ веке. Это очень круто. Не могу сказать, что мне понравился фильм. Скорее нет. Но в нем есть душа и идея. Он, знаете, будто о человеке, который ищет себя.

2
31.03.2012, 21:59

Просто, реалистично, много героев, снято в стиле средневековья. Она прочла ниже следующий отзыв: Снято в стиле фентези, много плохих парней, один хороший. — Мама, мне кажется, я умру молодым — Почему? — Ну, умру, и что мне делать в раю с тётей Аней? Приснилось, что я маленькая и мама дала мне баночку меда. Я откусила и пошла на кухню сказать папе.

2
05.07.2013, 04:46

Дон Кихот — фильм о настоящем мужчине. Мужчина имеет право на выбор и на ошибку, главное — не отчаиваться и верить в себя. Мне фильм понравился, несмотря на предсказуемость, это не помешало насладиться его просмотром. По поводу фразы Духовно-ориентированный - я вообще не поняла к чему она. В фильме показана борьба добра со злом, выбор, который делает главный герой и его последствия.

2
10.08.2020, 00:15

Мой отзыв про Дон Кихота 2007 года. Фильм мне очень понравился. Смотрела я его не один раз. Это мой любимый фильм. Здесь есть и приключения, и романтическая история, и юмор, и драма, и комедия. Весь фильм держит в напряжении. Очень много смешных моментов. Например, когда герой Тома Хэнкса, Санчо Панса, говорит, что нет на свете таких прекрасных цветов, чтобы сделать из них розы. Или как он хочет вернуться домой. Есть и сцены, где Санчо Пансу мучает совесть.

1
24.11.2019, 07:28

Честно говоря, мне очень понравилось. Я вообще люблю историю, приключения, путешествия и все такое. Но вот что мне в этом фильме не понравилось, это то что он на 90% состоит из того что я уже видела или смотрела раньше в других фильмах. Конечно, можно сказать что это авторский фильм и там все по-другому. И вообще мне часто бывает жаль что авторы отказываются от своих первоначальных замыслов. Тем более, если они еще когда-то были гениальны.

1
29.08.2012, 07:01

А вы знаете, чем отличается русская душа от американской? Я ответил, что знаю, и за это был забанен. У меня на руках грудной ребенок, и я стою в очереди в детское отделение больницы. Передо мной две девушки. Внезапно одна из них начинает трястись, как желе, изо рта у нее начинает капать пена. Девушка падает на пол и начинает биться в конвульсиях. Ее подруга, стоящая за мной, очень напугана.

0
12.07.2019, 16:43

Потрясающий фильм о том, как человек, по мнению большинства, ничтожный и слабый, оказался сильнее общества, сильнее законов, сильнее своего социального статуса и сильнее времени! Когда я смотрел этот фильм, мне хотелось плакать, и я даже не заметил, как рядом со мной заплакала его режиссёр, женщина, которая, на мой взгляд, справилась со своей задачей блестяще.

0
Добавь свой комментарий!