Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les secrets du volcan Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
34 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Загадки вулкана

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается с того момента, как маленькие ребята останавливают машину возле известного песчаного карьера, где добывают селитру, для получения пороха. Перед этим они успели снять карту, где указано место их будущей стоянки. Недалеко от этого карьера расположен небольшой старинный монастырь, который находится под охраной государства. В недалёком прошлом здесь добывали селитрУ, но сейчас оно заброшено, по той причине, что поблизости есть действующий вулкан. Место оказалось очень интересным, так как там раньше добывали ценные богатства, которые хранились в монастыре. Главные герои фильма (братья Скалли) решили узнать, не пострадала ли эта территория от извержения вулкана. Неприятная новость состоит в том, что местность они там не нашли, а потом вдруг вылезают из машины и еле дышат от жары. Добравшись до заброшенного монастыря, они успели только осмотреть его окрестности, как появились люди, которые сказали, что там была огромная лавовая гора и очень много пепла и дыма. Чтобы они сразу не рассказали, что это не их дело, мальчики решают поискать неподалёку, вулкан, который бы извергался. Расстояния было большое, так что ребята потратили много времени, пока нашли вулкан который выглядит, как огромный холм. Хоть там и находиться много песков и иногда ощущается запах серы, ребятам всё же удалось найти потайную дверь, через которую они попадают в комнату, из которой открывался проход в главный зал, из которого можно было попасть на вулкан и некоторые другие помещения. Но для этого им пришлось пройти через множество ловушек. Чтобы добраться до кратера, они спускались по очень узкой и очень крутой лестнице, по которой пройти не могли бы даже взрослые. Когда они всё-таки добрались до входа в пещеру, то поняли, что пещера тёмная, так, как в ней очень темно, а наверху очень сильный ветер. Пробираясь по темноте они не видели ни стен, ни потолка, да и самих стен. В середине этого помещения сидел Томас Фэйт (Брэдли Купер), который мило разговаривал с монахами. Мальчики решили подойти к нему и рассказать о том, как они сюда попали. Он очень обрадовался встрече и сказал, что хочет проводить их в свои покои. Они обрадовались и решили пойти дальше. Оказывается, что лестница уходит далеко вниз. Оказывается в самом низу с потолка свисает вода, а сквозь неё к ним пробиваются лучи света.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les secrets du volcanРежиссер: Michaëla Watteaux

В главных ролях
Мелани МодранВероник ЖанноМария ПакомCédric ChevalmeДидье Кочи
Трейлер к фильму Загадки вулкана
21.07.2016, 22:57

Фильм ни о чём. Занудно, нудно и ещё раз нудно. На самом деле, это один из немногих фильмов о любви, который по-настоящему трогает, заставляет прочувствовать эмоции героев. К тому же, здесь нет спецэффектов, нет голливудских спецэффектов и навороченного сюжета. Все очень просто и понятно, только вот для этого нужно знать историю, которая и легла в основу фильма, нужно быть настоящим фанатом вулканистов.

5
30.03.2021, 19:27

Не могу в это поверить! Это не может быть правдой — там же нет никаких спецэффектов! При этом я с друзьями смотрел его в кинотеатре, на большом экране, 2D. Мы переглядываемся с другом. Затем он спрашивает: А ты что, правда не знал, кто такие Брюс Уиллис и Арнольд Шварценеггер? Нет, — говорю. — Я же не хожу в кинотеатр.

4
20.03.2017, 04:39

Фильм о борьбе за выживание в условиях вулканической катастрофы. На берегу моря, у берегов Японии, в один момент произошло извержение вулкана Фунафути. После этого цунами накрывает побережье. Люди спасаются от цунами на надувных лодках. Во время извержения вулкана, как это ни печально, происходят извержения и землетрясения. И они разрушают то, что было до этого. В фильме показано, что люди, выжившие после цунами, не могут найти себе пищу. Они вынуждены идти на промысел.

4
08.05.2015, 15:39

Этот фильм про вулкан, его прошлое и будущее, про людей и их будущее, а также и про будущее человечества. Фильм начинается в далеком 1976 году, когда только зарождался мир в будущем. На этот год выпадает первый извержение вулкана, который уничтожил все. С тех пор и началась история современного мира. В фильме есть как и комичные, так и драматические моменты.

4
20.09.2014, 20:49

Это, конечно, история не о вулкане, а о людях, оказавшихся в опасной ситуации из-за извержения вулкана. Но в фильме есть все - и сюжетная интрига, и напряжение, и приключения, и любовь, и трагедия, и экшн. Короче говоря, это фильм, который стоит посмотреть. Фильм довольно интересный. Здесь даже присутствуют несколько фантастических моментов. В целом все очень интересно и достойно. Очень здорово снят фильм.

2
16.10.2013, 12:43

Очень хороший и правдивый фильм о вулкане. В фильме есть и юмор, и драма, и история, и мистика, и конечно же сюжет! Все эти составляющие здесь на высоте. Это очень качественное кино, которое стоит внимания, оно просто не оставляет никого равнодушным.

1
03.08.2014, 18:57

Фильм снят в псевдонаучной форме, в нем нет ничего кроме воды и песка. В нем всего 30 минут песка, 50 минут воды, остальное время — вода. Фильм снят за 10 часов. Я бы не стал его смотреть.

1
15.02.2016, 14:06

Сюжет — это такая тупость! Фильм ни о чём и всё время одно и то же повторяется. То есть то как люди жили, куда они стремились, и чего они достигли — всё это настолько бессмысленно, что можно просто заснуть. Ничему научить этот фильм не может — он просто для того, чтобы увидеть как все живут (или не живут) на самом деле. Фильм настолько скучен — что даже не интересно, чем же он закончится (хотя я и не сомневался).

0
31.05.2013, 03:33

Я этот фильм посмотрела недавно, но впечатления остались хорошие! Сюжет фильма таков: два брата и сестра - брат, которого зовут Джек , и сестра, которую зовут Джейн , отправляются в поход, где встречаются с загадочным вулканом. Там они узнают секрет, что вулкан был построен по тайному плану одного человека.

0
18.03.2013, 07:53

У фильма очень простой сюжет, но смотреть его от этого не менее приятно и интересно. В фильме много красивых планов, которые сняты без лишнего пафоса. Особенно мне понравился эпизод, где двое влюбленных влюбляются друг в друга в вулкане. Очень трогательный фильм. После просмотра фильма я решила сходить на выставку цветов, и вдруг обнаружила, что моя маленькая комнатка, в которой я живу, больше не моя Моя кошка смотрит в окно.

0
Добавь свой комментарий!