Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Don Giovanni Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1184 голос
Кинопоиск
7.694/10
153 голос

Дон Жуан

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 6 ноября 1979 (США)
Продолжительность фильма: 02:55:00

* Действие фильма начинается с того, что женщина (Элизабет Брага) сообщает своему мужу (Франсуа Клюзе) о том, что у неё появился любовник. Она заявляет, что он женат и обручён, но супруг приходит в ярость и выгоняет её из дома. Затем он отправляется по своим делам и просит передать ей, чтобы она не беспокоилась, ибо он вернётся за ними позже, и тогда он сможет попытаться соблазнить её жену. Но это не помогает. Она разочарована. И только спустя два года она понимает, что муж ей не изменяет и остаётся верна мужу. Через несколько лет по ложному обвинению муж попадает в тюрьму. Супруги решают развестись и соединить свои судьбы, но всё тщетно. В фильме показан один из классических сюжетов о влечении мужчин к женщинам. Действия фильма происходят в 1616 году в одном из городов Италии. Эрколе - красавец, музыкант, путешественник, охотник, завоеватель и просто человек, который не стоит на месте. Он бывает везде, всегда и везде наталкивается на недотрог, на женщин недоступных, но они притягивают его к себе своей недосягаемостью. Начинается роман Эркола со смелой девушкой (Тони Тозари). Как и во многих других подобных историях, между героями прослеживается какая-то невидимая нить, которая заставляет их вновь и вновь повторять историю любви, в том числе и в тюрьме. И всё бы хорошо, но Эрколо вынужден скрывать свои чувства к Терезе. Она обнаруживает это и добивается от мужа признания, что их роман продолжается. И вот, наконец, Эрколи освобождается и, встретив Терезу, добивается взаимности. Но тут вдруг выясняется, что Терезо не только не любит Эрколотти, а ещё и не намерена с ним знакомиться. Эрколотти решает отомстить жене и… в очередной раз сбегает из тюрьмы. Но на этот раз он не может устоять перед искушением. В одну из ночей между героями происходит невероятно сильный и страстный поцелуй. Их чувства становятся сильнее обстоятельств. И Эрколетти решается на то, на что он ещё ни разу в жизни не решался — он идет на преступление, и берёт Терези, в качестве заложника, то бишь — как гарантию встречи Эрколота с Терезой.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Don GiovanniРежиссер: Джозеф Лоузи

В главных ролях
Руджеро РаймондиJohn MacurdyЭдда МосерКири Те КанаваКеннет Ригел
Трейлер к фильму Дон Жуан
14.04.2020, 19:22

Потрясающая история! О любви, о предательстве, об умении любить и прощать. Потрясающий фильм Он был похож на маленькую черную собачку, а она была похожа на маленького ангела. С каждой минутой я всё больше и больше влюблялся в неё. Она была такая маленькая и такая хорошенькая, что я даже не знал, как её зовут. – А как тебя зовут? – Меня никто не зовёт, меня называют просто Собака. Собака.

6
05.06.2021, 14:29

Этот фильм меня подкупил тем, что это было первое музыкальное кино в СССР и не только первое, но и по моему мнению, одно из первых. На то время это была очень смелая идея и я думал, что ее так и запишут в киношные достижения, но оказалось, что этот фильм был отмечен на высшем уровне. Я посмотрел этот фильм и понял, что для того времени очень много сделал композитор Андрей Бабаджанян, ну или как тогда говорили - композитор номер один Советского Союза.

4
10.05.2016, 17:36

Мне понравился этот фильм, он просто супер. Очень красивый, интересный, музыкальный, легкий фильм. Я бы не сказала. что он легкий, но он и не тяжелый, а такой интересный, и очень красивый. В этом фильме снялась прекрасная актриса Светлана Немоляева. Актерский состав тоже был хорош, я бы сказала, что это одна из самых удачных советских картин. Игра актеров просто потрясающая. Музыка в фильме просто классная и сама постановка фильма очень интересная.

3
02.10.2018, 00:42

Дон Жуан-Дон Жуаном и остался. Как только с ним не боролись: и в средние века, и во времена Возрождения, и в эпоху барокко, и, наконец, романтизм. Сколько раз он был развенчан, сколько раз его воспевали! Он всё равно жив и сейчас, даже в наше время. И то, что фильм 1978 года не такой уж хороший, как я ожидал, совсем не значит, что он плохой. Фильм, конечно, на любителя. Я давно не встречал такого Дона Жуана, который бы так цеплял за сердце.

2
23.06.2018, 05:24

Один из лучших фильмов, которые я видел за всю жизнь. Она была дома, когда я пришел, и поцеловала меня, перед тем как я ушел. Этого было достаточно, потому что это был единственный раз, когда мы поцеловались в моей жизни. А теперь позвольте мне рассказать вам о моем самом трагическом сне. Мне снилось, что я в супермаркете, ищу шампунь, который должен был заканчиваться.

1
07.10.2012, 19:15

Не верьте фильму - он не об этом. Он о том, как тяжело быть женщиной в Советском Союзе. Но и о том, что не менее тяжело быть мужчиной в СССР. Моя мама работала в детском саду и у нас была традиция: каждый год весной и осенью мы ходили на ярмарку в магазин Детский мир (тогда ещё был). Там продавались всякие детские игрушки, куклы, машинки, книжки и прочее.

1
12.04.2012, 09:30

Дон Жуан - это главный герой фильма, человек у которого нет ни совести, ни чести, он пользуется всеми женщинами и каждый раз проигрывает в любви. Фильм о том, как он с помощью лжи и подлости заполучил сердце одной молодой девушки.

1
12.08.2022, 21:42

Просто нет слов — Мама, я все расскажу папе! — крикнул сын и закрыл дверь. Через несколько минут в дверь позвонили. На пороге стоял испуганный отец. Он посмотрел на сына, затем на закрытую дверь, вновь посмотрел на сына. — Рассказывай. — Когда она уходила на работу, то говорила, что пошла в магазин за хлебом. Но в тот день она забыла хлеб, поэтому пошла в булочную.

1
27.05.2013, 13:57

Это был один из моих любимых фильмов, несмотря на то, что на него нет ни одной рецензии. Так что же в нём такого? Если в двух словах: это фильм о том, как важно уметь прощать и быть благородным. Но главное: он о доброте. Я, кстати, по-прежнему считаю его одним из лучших фильмов на свете! Да это и понятно: ведь снимать такое кино мог человек с душой и сердцем.

0
20.11.2015, 08:45

Фильм очень плохой. Не тратьте время. На следующий день смотрю этот же фильм дома, с тех пор и люблю его. Так же, как и песню про любовь, которая звучит в конце фильма.

0
Добавь свой комментарий!