Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Iron Doors Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
1537 голос
Кинопоиск
5.412/10
3941 голос

Стальные двери

Страна: Германия
Премьера фильма: 24 апреля 2010
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Молодой человек просыпается в комнате без окон, но с огромной железной дверью и железным шкафом, закрытым на замок. На все его крики о помощи и стуки в дверь никто не отвечает. Камера показывает весь путь его, начиная с гостиной, спальни, столовой и кухни. Обстановка в доме полностью, от самого пола и до потолка, обшита темно-серой тканью, создавая ощущение бесконечной пустоты. Вторую часть фильма составляют сцены из детства и юности больного. В доме имеется кухня, гостиная, две спальни, кухня, кабинет, ванная комната. Больной смотрит на разные предметы, но где бы он не находился в любом случае виден хаос, везде чувствуется отсутствие жизни, разруха. В зале, где находится камера, есть огромная люстра, состоящая из 3-х частей, которые перемещаются по кругу. Одна часть постоянно вращается, цепляясь за стены и потолок. Вторая часть сидит неподвижно на кресле, словно дожидаясь какого-то сигнала. Андрей говорит, что видит свою комнату нечетко, но при этом ему ясно, что его лицо отмечено белым шрамом. Женщина-врач, которая осматривает его, тоже замечает это, но не может понять что это за шрамы. Также врач говорит, чтобы Андрей выпил сладкой воды и лег спать. Когда Андрей ложится в постель, он видит большой молоток и несколько черных шаров. Эти предметы возникают из ниоткуда, но постепенно начинают расти. Они хотят проникнуть в его мозг, чтобы уничтожить его память, мысли и воспоминания. После пробуждения в комнате нет ни одной стены, а вместо них появляется черный шар. Андрей уже не может рассказать ничего из своего прошлого, кроме того, что он родился в семье богатых людей в Лондоне. Он не помнит ничего, кроме своего имени. Также он не может вспомнить свою мать. Также врачи не могут найти ни мать, ни отца Андрея, тем более узнать как его зовут. В доме у них постоянно идут споры, что необходимо уничтожить память. Люди болеют, умирают, один за другим. У женщины появляется такое чувство, будто жизнь людей уходит из их тела, а на ее глазах умирают не только люди, но и животные, даже растения умирают. Когда она не может найти ни отца, ни мать Андрея, она начинает понемногу сходить с ума. Два молодых человека, которые также страдают от этого заболевания, пытаются выйти из комнаты. Один из них падает, а второй не может поднять дверь, когда она открывается.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Iron DoorsРежиссер: Стивен Мануэль

В главных ролях
Рунгано НиониАксель Ведекинд
12.03.2017, 00:40

Если вам не хватает экстрима и приключений - вам сюда! Стальные Двери-2010 - это фильм, в котором рассказывается о жизни обычного парня с необычными способностями. Он может видеть то, чего не видят другие. Именно из-за этого его все считают ненормальным для общества. Герой фильма попадает в автокатастрофу и теряет свою память. После этого многое изменилось: он встречает девушку, которая ему очень сильно понравилась.

7
07.10.2014, 13:41

Стальные двери — это советский многосерийный фильм, вышедший в 1986 году. Сюжет фильма довольно простой: молодой человек Максим (Сергей Шакуров) работает в бюро по установке дверей и замков. Он пытается устроиться на работу в милицию, но из-за своего не очень презентабельного вида он не проходит испытательный срок. Максим решает пойти работать в бюро. Там он знакомится с девушкой Ниной, которая также мечтает работать в милиции. В процессе работы они влюбляются друг в друга.

6
29.09.2016, 20:05

Как-то давно я посмотрел фильм Стальные двери и захотел написать рецензию. Но сейчас я, к сожалению, не смог сделать это. Поэтому решил оставить отзыв на книгу, которую читал в оригинале. В фильме было несколько сюжетных линий. Основная раскрывалась в конце фильма. Я бы, например, посоветовал читать фильм с самого начала. Потому что мне показалось, что в фильме было много лишних сцен.

5
26.04.2013, 05:42

И так: Данный фильм повествует о нелегкой судьбе мужчины, который не имея своего жилья и семьи пытается заработать деньги и обеспечить себя материально. При всем этом мужчина является человеком справедливым, хотя и имеет некоторые вредные привычки. Но как только появляется возможность заработать - он ее использует. К сожалению он не способен любить и поддерживать близких людей в трудную минуту, поэтому он и остался один. Я посмотрел данный фильм с удовольствием.

5
12.02.2015, 23:01

Фильм интересный и местами даже смешной.

4
21.07.2013, 14:35

У меня трое детей. С детства у них на дверях в квартире стоит два замка различных типов. Для защиты от воров и в целях безопасности. Мой муж работает в охране и как-то после работы, он решил зайти в нашу квартиру. Мы живём на втором этаже, а на первом, этажом выше, живёт мой бывший муж с новой женой. Я, естественно, ничего не сказала и разрешила мужу зайти ко мне. В это время дети играли в комнате.

4
29.10.2013, 08:27

Очень понравился фильм. Задумка хорошая, все сделано на достаточно серьезном уровне: актеры, монтаж, музыкальное сопровождение. Все достаточно реалистично и правдоподобно. В фильме есть не только сюжет, но и есть завязка, есть интрига, что делает его еще более интересным. Из минусов я бы отметила то, что фильм получился затянутым. У меня лично на его просмотр было отведено 3 часа, из которых половину времени я просто ждал, когда же они все-таки начнут драку и все это время мне было скучно.

4
20.02.2020, 00:57

Сюжет: Обычные парни, которые работают в фирме по продаже дверей, случайно наткнулись на очень интересный рекламный плакат. Там было написано то, что у них есть какой-то супер секретный материал, который защитит любые двери от взлома и от любых пуль, от любого оружия, а ещё от газа. Поэтому они решили узнать, правда ли это или нет. В итоге они стали очень богатыми и знаменитыми, и теперь могут себе позволить всё самое лучшее и дорогое.

3
11.02.2016, 20:14

Если бы мне кто-нибудь раньше сказал, что я могу выйти из кинотеатра с глазами на мокром месте, я бы ни за что не поверил! А тут целых два часа прошли незаметно, да ещё и дома пришлось успокаивать маму.

0
19.11.2014, 00:46

Фильм Стальные двери мне больше понравился, чем первый. Во-первых, он длиннее. А во-вторых, актеры там все хорошие, а не как в первом фильме. Например, очень понравилась актриса, которая сыграла в первом фильме, которую я никогда бы не назвала красивой. В фильме Стальные Двери она выглядела совсем по-другому. Хотя и сыграла она тоже неплохо, но все равно ей не хватало какой-то изюминки.

0
Добавь свой комментарий!