Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Voltaire Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
225 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Вольтер

Страна: США
Премьера фильма: 5 августа 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Действие фильма начинается с 18 века. Это обычный город, таких, как этот, тысячи, В нем живет обычный парень. У него не было ничего. И в один момент он встречает девушку, которая очень сильно отличается от всех остальных, но, тем не менее, о ней ходят слухи. Джек, в принципе, ничем не выделяется. Он любит проводить время с друзьями, готовить еду и т.д. И эта девушка тоже, как видно, ничем особо не отличается от остальных, а просто привлекает к себе внимание. Однако, каждый раз, когда он встречался с ней, он забывал о себе и думал только о ней. А как-то раз, Джек все же рассказал все девушке. Но она ему ответила, что он не должен этого делать, потому что это плохо. Позже Джек был вынужден извиниться перед ней. Затем он снова и снова отправлялся на встречи с ней. Но, в конце концов, он все-таки смог ей все сказать. И вот, спустя некоторое время она стала его лучшим другом. Прошло 4 года. И девушки, ради Джека, начали меняться, превращаясь в маленьких, милых девушек... В этом фильме есть все: и романтика, и драма, и любовь. А главное, безусловно, - это любовь Джека и Джилл. Ведь только ради них вы можете посмотреть этот фильм. А еще в фильме присутствует неплохой юмор. И это тоже есть в е. Все это вместе дает хороший эффект: как позитивный, так и негативный. Хорошее настроение вам обеспечено. Если вы еще не видели этот фильм, то обязательно посмотрите, не пожалеете. Ну, а если уже видели, то, безусловно - рекомендую. Обязательно посмотрите, я вам говорю. Очень хорошая и интересная картина. 8 из 10.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: VoltaireРежиссер: Джон Г. Адольфи

В главных ролях
Джордж АрлиссДорис КенионМаргарет ЛиндсэйАлан МаубрэйРеджинальд Оуэн
Трейлер к фильму Вольтер
03.03.2017, 02:15

В фильме Вольтера Вольтер с участием звезд французского кино в главной роли и Жана Габена, в частности, представлена совершенно ненаучная история о жизни выдающегося философа. Хотя автор фильма и не ставил своей задачей подробно рассказать нам о его жизни, он все же не был так далек от истины, как это может показаться с первого взгляда. Фильм заканчивается описанием жизни Вольтера в последние дни перед его казни, но эта картина очень короткая и очень скучна.

7
16.02.2021, 05:53

Отличный фильм про Вольтера Через 10 лет на него пришел такой отзыв: Сегодня посмотрел фильм Вольтер. Я плакал 3 часа, но это того стоило. Я плакал о нем, о его друзьях, о женщинах, об ошибках, о Франции, и о многом другом. В конце фильма я почувствовал грусть и злость, потому что никогда его, великого человека, не ценили по заслугам. После просмотра осталось ощущение, что Вольтера можно было спасти.

7
30.05.2018, 23:13

Для человека, который хочет понять Вольтера, лучше читать не фильм, а оригинал. Для понимания Вольтера нужно как минимум знать английский язык. А потом он добавил, что фильм, возможно, самый лучший, потому что очень точно передает дух эпохи. Я не очень разбираюсь в кино, но он прав. Там нет ни одной помарки, ничего лишнего и никакого передергивания фактов. Фильм снят действительно очень талантливо.

7
02.05.2020, 05:05

А вы знаете где родился, и кто такой Вольтер? Вот я не знала. Пока не посмотрела фильм. В нем он представлен как великий философ. Но это не главное. Главное - что он был очень богатым человеком. И, наверное, одним из самых успешных людей. Хотя в фильме показано, что его состояние после его первой женитьбы на женщине своего круга (которая не была ему близка!) уменьшилось в два раза. Он был очень предприимчивым человеком.

4
20.09.2019, 17:08

Не так уж и плохо, мне понравился. И это при том, что я терпеть не могу все французское! * * * Зашел в аптеку, очереди нет, за окошком — ни души, я демонстративно плюхаюсь на скамейку и начинаю копаться в сумке.

4
03.07.2020, 05:52

Вольтер (Владимир Гардин) - человек, способный все понять. Он видит, как один за другим покидают его друзья, он не может найти покой, так как чувствует, что мир стал другим, в нем исчезли вера и надежда. И Вольтер не ищет утешения, а только хочет быть понятым окружающими. Но не только это, и не только понимание он ищет в этом обществе, которое живет только одним: наживой. Здесь он не нужен никому, кроме своих родных и друзей. Даже ему самому он не интересен, потому что его не понимают.

3
21.06.2012, 02:20

Фильм великолепен. Вольтера сыграл великий Берт Ланкастер, он же и режиссировал картину. На мой взгляд, это был лучший Вольтер во всем кинематографе. Фильм просто завораживает. Спасибо за прекрасную работу. Это было время, когда я думал, что быть бедным позорно. У тебя нет мозгов, ты живешь на пособия и не можешь позволить себе купить себе одежду. Сейчас я не уверен, что хочу слышать подобные фразы из уст своей дочери.

3
15.10.2012, 22:34

В наше время в кино очень трудно найти хороший исторический фильм. Так как это требует больших затрат и усилий. Во времена СССР это было просто! У нас были хорошие операторы и режиссеры и хорошая школа кинематографа. Но время идет. И уже нет такого качества, как раньше. Но все равно это фильмы с душой. Они учат как надо любить и чтить своих героев. Наш фильм Вольтер 1933 года, на мой взгляд, отличный пример того как надо показывать историю. Снято очень красиво и со вкусом.

3
22.03.2020, 06:02

Очень понравился. Хорошо передан дух того времени. Фильм был снят в 1934 году о великом философе Вольтере и снят с большой любовью, хоть и не без некоторого чувства неловкости. В самом начале фильма Вольтер читает свой знаменитый монолог о дамасской розе - вот где можно ощутить всю прелесть произношения этого произведения. Особенно мне понравилась сцена с его рассуждениями о смысле жизни и философии. Он даже начинает писать, пока ему не мешают.

2
09.03.2020, 12:54

Если бы это был не фильм, а книга или пьеса, это было бы самой восхитительной вещью, которую я когда-либо видел. В фильме нет ничего, кроме правды. Нет даже актеров. Есть только Вольтер, который говорит то, что думают большинство людей на самом деле, и его голос, говорящий правду. Я люблю этот фильм. Это лучше, чем Моя прекрасная леди.

1
Добавь свой комментарий!