Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Homo Faber Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
3259 голос
Кинопоиск
7.099/10
558 голос

Странник

Страны: Великобритания, Франция, Греция, Германия
Премьера фильма: 21 марта 1991 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Жизнь полна неожиданностей. Но то, что случилось с героем фильма, человеком неординарным и деятельным, невероятно и неповторимо. Шквал случайностей и таинственных происшествий ломает его судьбу. И тогда он решает обратиться за помощью к психологу, которого знает всю жизнь. Кто поможет ему в непростой ситуации? Но и психолог не всегда способен помочь. Он оказывается в комической ситуации: понимает, что может помочь человеку, который, как ему кажется, не нуждается ни в чьей помощи, и при этом сам переживает эмоциональную нестабильность. Фильм основан на реальных событиях. В фильме снимались Игорь Верник, Алексей Чадов, Марат Башаров, Екатерина Агеева и другие. А какие фильмы в подобном жанре Вы знаете? — Кинокритик о западном кинематографе как основе российского, и об отечественном кино как его зеркале. — Мультимедиа — первый взгляд на мировую индустрию фильмов. Автор — филолог и культуролог. Последние двадцать лет работает редактором в Московском Журнале Кино. Ведущая — независимый кинокритик. Журналист, редактор, кинопродюсер. Обладательница золотого "Оскара" за лучшую женскую роль — Эль Фаннинг. Звезда Голливуда и Голливудиана, обладательница "Оскаров" за лучшие фильмы года и другие награды. Актриса, сценарист и продюсер. Первая голливудская киноактриса. Заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Государственной премии РФ, кавалер ордена Почета и ордена Дружбы. Номинант на премию "Оскар" в главной номинации — "Лучшая женская роль второго плана" (1982) и номинант на "Оскар". Автор и режиссер. Среди фильмов: "Красотка", "Дикая орхидея", "Общество мертвых поэтов", "Отпуск по обмену" и другие... Отец актрисы — сын от итальянского актера Алессандро Нивола. Выпускник Московского Государственного Университета, филолог-германист. Постоянный автор журнала "Страна и мир", постоянный автор сайта "Родина.ру", блоггер "Живого Журнала", член Российского Экологического Общества, член-корреспондент Российской Академии Естественных наук. Член общества дружбы "Франция-Россия" и Европейского научно-экономического сообщества. Мультимиллионер. Единственный ребенок богатейшего человека России.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Homo FaberРежиссер: Фолькер Шлёндорф

В главных ролях
Сэм ШепардЖюли ДельпиБарбара ЗуковаДитер КирхлехнерТрейси Линд
25.02.2022, 06:17

В конце 80-х и в начале 90-х годов прошлого века в СССР было снято несколько фильмов, которые сейчас практически не вспоминают, а если и вспоминают, то только как кино для взрослых. А фильм Странник 1990 года выпуска помнят все, он очень популярен в то время, его показывают по телевизору, он часто упоминается в интернете.

7
20.03.2015, 03:47

Я увидел больше смысла, чем зритель, который вообще не понял ничего. Я видел больше, чем они. Когда мы умираем, мы перестаем быть живыми, так давайте гореть вечно.

6
11.06.2014, 20:27

Я часто его пересматриваю и пересматриваю. Он мне очень нравится. И как я уже говорила я его обожаю в плане персонажей. Очень люблю, когда персонажи хорошо прописаны, у них есть что-то за душой. Эти персонажи вызывают уважение, а не какую-нибудь жалость или сочувствие! Они достойны уважения и восхищения! В этом фильме я увидела только таких персонажей! Фильм снят по рассказу, который был написан в конце 80-х годов.

6
07.08.2019, 04:19

В фильме великолепно все! Фильм очень трогательный, глубокий, правдивый.

5
15.01.2017, 00:55

А на самом деле это фильм о том, как легко жить, когда ничего не происходит. О том, что мир совсем не такой, каким он себя представляет (хотя всё вокруг именно так и выглядит). И о том, что надо быть осторожнее со своими желаниями - они могут осуществиться.

5
21.08.2018, 13:17

Этот фильм снимался на легендарной студии Мосфильм. Режиссером является легендарный Иван Дыховичный. Актерская работа, как мне показалось, очень сильная и достойная. Много было интересных персонажей и сюжетов в фильме. Сюжет такой. В одной из квартир живут разные люди, которые не могут ужиться друг с другом. Там же и происходит действие фильма. Есть и криминальная линия. Я бы не сказала, что это комедия. Скорее даже драма. Фильм смотрится на одном дыхании. Очень интересно и необычно.

5
06.01.2012, 00:38

Это был шедевр. Теперь в любом фильме вижу только трейлер.

4
22.09.2020, 14:12

Если вы не смотрели Странник, посмотрите, потому что это один из шедевров мирового кино. Я бы даже сказал - вершина, пик. (с) P.S. Если вам интересно читать о кино и смотреть кино, заходите на канал Кино на вечер. Приятного просмотра и хорошего настроения.

3
02.11.2019, 15:28

— Очень классный фильм, вот только почему никто из актеров не говорит по-русски? — Да, этот фильм не для всех, но он того стоит. Я бы его советовал посмотреть каждому, кто захочет окунуться в мир древних мифов и легенд, прочувствовать быт и культуру далёкого прошлого, познать что-то новое для себя. Ведь мир прошлого полон тайн и загадок.

3
03.12.2019, 04:24

Это был один из моих любимых фильмов. На экране шла война, и у главного героя было две руки, два глаза и две ноги. Он любил одну девушку и был на войне во время одной из бомбёжек. Мне кажется, фильм про двух братьев, одного из которых потеряли, а второй любит свою сестру. Фильм очень глубокий, заставляет задуматься о многом. Я рекомендую его к просмотру. Я уже несколько лет работаю в магазине здорового питания.

0
Добавь свой комментарий!