Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Da nao tian gong Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
4921 голос
Кинопоиск
5.377/10
1804 голос

Король обезьян

Страны: Китай, Гонконг
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в конце XIX века в Китае, в эпоху правления династии Цин. Огромное влияние на будущее и развитие мира оказывает один из маньчжурских правителей - император Дун Чэн. Он обладает только ему присущими качествами харизматичности, силы воли, властности и непоколебимости. Никто не смеет усомниться в его силах и полномочиях, он может казнить любого, и никто не смешает его имя с грязью. Но население страны всё больше сомневается в его мудрости и мудрости его власти, его хитрости и коварстве. Появляется лидер, сильный и властный, но не такой как правитель. Молодой и энергичный, но ещё не осведомленный с техниками боевого искусства, молодой солдат Чжан Цзы — будущий преемник Дун Чана. Он идёт к власти разными способами, убивая, обманывая, но всё тщетно, его пока никто не может остановить. Но однажды он встречает девушку, которая во что бы то ни стало хочет изменить всю эту несправедливость и ввести порядок в стране. Девушка любит Чжана, они сближаются. Но против их союза уже начинают выступать влиятельные люди, поэтому Чжан решает действовать. В фильме показаны самые разные стили боевых искусств и единоборств, которые помогают герои фильма: бокс, дзюдо, карате, ушу, тайцзи цюань, кунг-фу, рукопашный бой, фехтование, сила духа и дух. Действие фильма происходит в Гонконге, в начале XX века. Властитель империи Цин, в своё время прославленный Дун Кан, оставил свой престол и ушел в монахи. Дун был невероятно богат, он владел империей и в его подчинении были все монголы и маньжурцы. Дюн, тем не менее, был очень жесток, он загубил много жизней и не щадил никого. Выходят две книги с его биографиями и описанием путешествий. Киноадаптация тех событий начата в 2002 году, тем самым Джон Ву берет обязательства перед актёрами, это уже не первая его роль в научно-популярных фильмах. Фильм был номинирован на награду "Золотая пальмовая ветвь" Каннского кинофестиваля.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Da nao tian gongРежиссер: Поу-Сои Чинг

В главных ролях
Донни ЕнЧоу Юнь-ФатФан Сю-ВонгАарон КвокЕ Лю
09.12.2012, 07:54

Фильм Король обезьян — это приключенческая мелодрама, которая снята по одноименному роману-бестселлеру Патрика Ротфусса. Сюжет романа повествует о том, как молодой король Артур, желая избавиться от надоедливых и докучливых родственников, которые были против женитьбы на его сестре, решает бежать вместе со своей возлюбленной Морганой. Однако, в бегах они попадают в лес и попадают в ловушку к огромной группе диких обезьян. Обезьяны пытаются их съесть, однако, королю и принцессе удалось сбежать.

7
04.12.2021, 11:49

Король обезьян 2012 год. Кино про приключения обезьянок, про джунгли. Фильм Король обезьян был основан на реальных событиях. Мне очень понравился сюжет фильма. Сюжет фильма начинается с того что мы видим что наш знакомый охотник, который был давно убит, но не закопан, а вот оказался живым и после долгих лет путешествий, он встречает группу охотников, которые искали его, так как он является их предводителем.

7
13.01.2021, 02:27

Король обезьян - это приключенческий фильм, который снят был режиссером Бобом Уолессом. Этот режиссер снял фильмы: Король лев, Король лев 2 и еще парочку подобных. Фильм Король обезьян снят очень качественно, но в тоже время очень динамичный. А так как фильм приключенческий, то он еще и очень зрелищный. В фильме много драк, перестрелок, погонь и прочих экшн-сцен. Сам сюжет фильма интересный. Он не сильно закручен, так что его можно было бы рассказать за пару часов.

6
17.12.2016, 05:10

Это такой детский ужастик, только обезьяны уже не страшные, а смешные. А так, сюжет не особо интересный, немного скучноват. Хотя, после просмотра фильма, захотелось купить книгу Король обезьян, чтобы прочитать продолжение.

4
05.07.2016, 19:14

Фильм шикарен. Потрясает и завораживает. Напомнил кадры из фильма о животных, когда они, наевшись до отвала, не могут двинуться от переедания и засыпают. Вот и весь сюжет данного фильма. Я не смог с ними согласиться и подумал, что этот фильм про людей. В нём рассказывается, как главный герой, спасая свою жизнь, сбегает из плена к людям, где его ожидает знакомство со своей будущей женой и сыном.

3
13.05.2021, 14:04

Да фигня полная. Не люблю обезьян. Через пять минут, правда, понял, почему. Все-таки, это история про обезьян, а не про людей. Да и к тому же, из всей стаи, выжили только две обезьяны, которых потом долго искали. Я даже не знаю, как эти животные умудряются выживать в таких условиях. А еще мой кот тоже считает, что это кино про обезьян. Он просто не умеет говорить.

3
08.01.2020, 16:58

Сюжет фильма Король обезьян вращается вокруг того, что в одной из стран мира, где преобладает культ поклонения обезьянам, один учёный решил создать своего собственного ручного человекоподобного робота-обезьяну, который бы очень походил на человека. Но всё пошло не по плану и человекоподобный робот, которого назвали Шимпанзе, оказался совершенно неуправляемым, а ещё с рождения у него появилось непреодолимое желание обрести себе Короля.

2
24.11.2022, 04:04

Король обезьян Фильм о том, что мир на грани ядерной войны. В результате глобального конфликта на Земле остались только обезьяны и люди. Обезьяны вынуждены жить в гетто на территории бывшего завода, а люди живут в городишке на отшибе. Это фильм об одиночестве. О том, как оно влияет на людей. И не важно кто ты - человек или обезьяна. Фильм о людях, которые вынуждены выживать. О человеческих отношениях.

1
01.06.2012, 22:43

Фильм очень тяжелый, и как бы вы не старались его смотреть весело, вы все равно будете плакать. - Наверное, потому что фильм основан на реальной истории? - Нет. Это очень жестокий, очень серьезный фильм о том, как в джунглях один человек может спасти целый мир. Король обезьян - это фильм об ответственности и долге каждого человека. Я плакал.

0
10.03.2012, 23:00

Не буду оригинален, если скажу, что фильм оставил у меня хорошее впечатление. Да и сюжет довольно захватывающий. И мне кажется, что это самая главная причина, почему я и посмотрел эту картину. Фильм хоть и снят в жанре приключенческий боевик, но по сути он является очень реалистичным и даже немного детективным. В нем показывается как люди могут быть жестокими, и как быстро они могут перейти грань между добром и злом.

0
Добавь свой комментарий!