Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
826 голос
Кинопоиск
6.973/10
320 голос

The Silence

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается в недалеком будущем. В 2023 году из-за глобального потепления перестала существовать Антарктида. В ответ на печальные известия из прошлого четыре страны Европы, Япония и Коста-Рика, решили прекратить добычу ресурсов в Антарктиде, а её территории занять под заповедники и спортивные поля. В Ливане, на дипломатической службе одной из четырёх стран, трудится молодая девушка Сабина. На прошлой неделе девушка должна была выступать в Шанхае на Фестивале, который для неё представляет всю жизнь. В день выступления произошло чудовищное преступление - в день фестивальных соревнований, около 22 часов по местному времени возле спортивного павильона был расстрелян известный китайский журналист Ли Хэкуй. По странному стечению обстоятельств, в день, когда был запланирован обстрел, Сабина работала в Шанхайском университете иностранных языков. Ей было поручено собрать все материалы и материалы расследования и через несколько дней предоставить их китайским коллегам. Задача очень и очень непростая. Решив не терять ни минуты, Сабиа ставит себе задачи по расследованию, а события уносятся в прошлое и дают лишь одну цель - найти настоящего убийцу. И это очень непростое дело. Но как показывают события, не такое уж и сложное, если учесть, насколько сложными бы они ни казались. Создатели фильма затрагивают в фильме очень значимые и интересные вопросы. Первое, что стоит отметить, это вопрос о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной в наши дни. По сюжету фильма, отец Сабины раньше работал в Китае - занимался ушу. Он также был знаком с отцом Ли Хэкую. Из воспоминаний Ли Хэкая мы узнаем, что в те годы множество людей в Китае защищались разными видами ушу и немало их было основано на китайском (представьте себе 8-часовой рабочий день), так что все эти мастера были знакомы друг с другом. При этом таинственным образом отец Сабининых знал множество китайских мастеров и их друзей. И, наконец, еще одна важная тема - "Небополитика" и ее вклад в мировую историю. Ведь Ли Хэкай приходится дальним родственником третьего Президента Китая Цзян Цзэминя.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дирбла Уолш

В главных ролях
Женев БаррДуглас ХеншэллДервла КирванГарри ФеррьеДжина МакКи
Трейлер к фильму The Silence
03.05.2013, 14:47

Это чертовски страшно. У меня мурашки по коже бегали в течение всего просмотра. Но в конце я просто залилась слезами. Это была такая сильная концовка, что я рыдала как сумасшедшая. Когда родители были маленькими, они никак не могли выбрать имя для собаки. Каждый раз, когда отец перебирал всех собак на свете, он вытаскивал это имя, и все говорили: Умм, классное имя! В итоге отец остановился на имени Суфикс.

3
08.12.2019, 11:32

Этот фильм мне попался на глаза, просто как один из многих, но посмотрев его, я не могла пропустить рецензию на него от Kerrang! - поэтому, после просмотра фильма, решила оставить свой отзыв о нем. Фильм повествует о событиях, которые происходят в небольшом городке на Аляске, где по сюжету картины живут два старых друга, которые не очень то ладят между собой.

3
22.11.2016, 05:41

В фильме показана грустная правда о том, как люди теряют голос. И это действительно так. Когда люди теряют свой голос, они становятся неспособными разговаривать с другими людьми. Они больше не могут быть настоящими друзьями. Вот так вот. Так что, если вы собираетесь пойти на этот фильм, то знайте, что он на самом деле о потере голоса.

2
15.02.2018, 15:51

Фильм хороший, но слишком много разговоров ни о чём. Но есть пара фраз, которые хочется выделить. И вообще, концовка просто шикарная! Я сам работаю в кинотеатре администратором, поэтому могу точно сказать, что большинство кассовых фильмов заканчиваются именно так. Это уже как фишка такая у Голливуда — финал не должен быть неожиданным. Вот и здесь всё так. Хотя изначально я читал книги, и меня не очень впечатлил финал, но все же это лучше, чем вообще ничего.

1
04.01.2020, 22:22

Я еще не смотрел этот фильм. Но вот что я скажу. Все кто считает, что на такие фильмы не стоит тратить время. Прочтите перед тем как смотреть. Фильм про то, как некий мужчина пытается отомстить за свою жену, которая его бросила. У него есть некая теория, согласно которой у каждого человека есть свой срок и свое предназначение в этом мире. Он собирает группу людей, которые должны ему помочь, но что будет дальше, никто не знает.

0
Добавь свой комментарий!