Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.8/10
13 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Will You Be There?

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:52:00

* Действие фильма начинается в 1970-х годах. В Шотландии группа людей хочет начать производство мехов, но делает ошибку: заключает контракт с канадским авантюристом Лу Блеком, который за 90 дней делает из меха жилеты и пальто, которые тут же раскупаются самым задорным образом. Оказывается, что Блек, подделывая ткани и формулы своих изделий, создает еще одно ноу-хау – он представляет миру идею «купил вещь – помолчи». Вместо того чтобы врать или болтать, чтобы производить новые вещи, компания может просто продать их купившим. Кстати, сам Блек – внук создателя первой машины-швейной машинки. Французы не забросили свое производство, а сделали ставку на повышение качества продукта, создание новых форм и моделей. И они стали еще немного прибыльнее. Новое здание фабрики можно назвать новым воплощением функционального стиля: оно разбито на небольшие отсеки, каждый из которых оборудован встроенной системой кондиционирования. Как и в сказке Андерсена «Снежная королева», Северное сияние над «Североамериканской меховой фабрикой» становилось все более и более неестественным. С 2007 года фабрика знаменита не только исполнением фантазийных заказов, но и впечатляющим, по мнению некоторых, уровнем травматизма. Так, в 2008 году рабочие случайно разрезали автомобильным домкратом столб, к которому была приделана висячая лестница, в результате чего погибло восемь человек. А в 2012 году семь сотрудников фабрики, работавших под землей в шахте, были убиты динамитом, заложенным в вентиляционный короб. «Североатлантическая фабрика» – это город в городе, со своей системой канализации, электричеством, собственной ТЭЦ, своей ГИБДД. Жители могут проезжать на работу через его территорию, но им придется миновать пост, где дежурят три копа (!). Это – город будущего, который мы, кажется, уже проехали.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Мигель Куртуа

В главных ролях
Эльза ЛунгиниФилипп БасCristiana RéaliКристиан ШарметанМендел Коппенс
30.08.2012, 22:11

Когда я впервые посмотрел фильм, я подумал, как это может быть? Женщина и мужчина едут в машине и внезапно оказываются в другой реальности, где они - боги, и они могут делать что хотят.

7
28.04.2016, 16:42

Фильм для тех, кто уже видел фильм, и для тех, кому он понравится. В нём есть всё, что нужно зрителю: отличная режиссура, динамичное развитие сюжета и прекрасная актёрская игра. Кроме того, картина затрагивает очень важную и актуальную тему. Ведь именно сейчас мы переживаем экономический кризис. Он отражается практически во всех сферах жизни современного человека. И каждый стремится найти выход из сложившейся ситуации. Поэтому тема фильма затрагивает сердца людей всех возрастов.

5
Добавь свой комментарий!