Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.517/10
5167 голос

12

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:48:00

Закончились судебные слушания по делу об убийстве. Подросток чеченец, потерявший на войне свою семью, обвиняется в убийстве своего отчима — русского офицера. Двенадцать присяжных удаляются для вынесения вердикта, местом для обсуждения, которого становится школьный спортзал. Вердикт должен быть единогласным, присяжные спешат проголосовать по совершенно ясному, как им кажется делу. Но неожиданно для всех один из присяжных голосует против. Он не может объяснить почему. Он просто считает, что нельзя на бегу решать судьбу человека, которому грозит пожизненное заключение…
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Никита Михалков

В главных ролях
Сергей МаковецкийНикита МихалковСергей ГармашВалентин ГафтАлексей Петренко
31.10.2017, 20:50

12 — второй полнометражный фильм Стивена Спилберга, получивший Оскар. Это кино о событиях, которые произошли в США в конце XIX века. В центре сюжета находится офицер, который во время гражданской войны попал в плен к южанам, где пробыл несколько лет. После того, как он вышел из плена, он вновь отправляется на фронт (в армию Конфедерации). Однако когда он возвращается домой, его встречает семья, в которой все изменилось уже после его долгого отсутствия.

6
23.06.2021, 12:01

Я посмотрел этот фильм. В общем фильм классный, и снят хорошо, как бы не по шаблону. Как я понял, он снят в жанре постапокалиптики, но постапокалиптические картины (и эта в том числе) редко получаются у нас. И даже при том, что мы много чего можем снимать в этом жанре, наши картины обычно не дотягивают до уровня западных. Ну или, как говорят, у них больше денег. Фильм получился довольно мрачный, местами даже жестокий.

6
28.04.2018, 08:25

12 разгневанных мужчин. Кинофильм просто шикарный. Смотрела его на одном дыхании. Фильм основан на реальных событиях. Это история 12 мужчин, которые объединились в группу и выдвинули к правительству США свои требования. Если кратко о сюжете - 12 мужчин были осуждены за совершение разных тяжелых и не исправимых злодеяний. Они не были связаны между собой, у них не было связей! История эта происходит в начале 20-го века.

6
08.10.2017, 21:40

О чем фильм? Он о том, что человек в жизни всегда должен быть к чему-то стремится. Ну или хотя бы пытаться, если это невозможно. Очень люблю фильмы про подростков. В этом фильме есть все: любовь, дружба, предательство, надежда, разочарование и много чего еще. Все это очень интересно наблюдать за их развитием. Главные герои- два подростка: один более взрослый, другой более юный. Первый из них, например, имеет свое мнение, отличное от мнения других, поэтому он вызывает симпатию и интерес.

5
11.03.2021, 01:58

С одной стороны все что я написал в этом отзыве можно сказать и о любом другом фильме, но в нем есть такие детали которые хочется выделить, не смотря на то, что фильм снят в основном в стиле фэнтези, это не умаляет его достоинств. Сюжет фильма начинается с того, что молодая девушка отправляется в прошлое, чтобы предотвратить апокалипсис, то что он случится не вызывает сомнения, так как уже весь мир наполнен всякой пакостью.

3
12.05.2019, 10:29

Не могу вспомнить, но по моему я на него не шел, а смотрел онлайн. Фильм о мужчине и женщине, которые встретились в больнице в ожидании своих детей. Они просто сидели и разговаривали, не думая о прошлом и будущем. В этот момент они поняли, что их связывает вместе. Но как оказалось это было давно. И за это время многое произошло. Их судьбы переплелись и в итоге они снова встречаются.

3
21.02.2021, 08:10

Это кино понравилось мне больше всех остальных и оно мне очень-очень понравилось. Не могу даже сказать, что это любимый фильм. Но один из любимых. Я даже пересматривала его пару раз. Фильм о подростках, которые стали подростками. И не важно, где ты родился и в какой среде ты рос. Для каждого из них это - переходный возраст. Все мы в душе подростки. У каждого есть свои тайны, секреты и мечты, которые он бы хотел бы воплотить в жизнь. А еще у каждого есть свои друзья и есть враги.

3
17.07.2017, 10:42

Если вы любите жизнь, не тратьте время, потому что время это то, из чего сделана жизнь. Моя мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: Однажды я сидел на тротуаре, в ожидании, когда же со мной кто-нибудь познакомится, и вот подъехала машина, а в ней молодая пара, они остановились, познакомились со мной и спросили, как добраться до нужной улицы.

3
05.04.2017, 11:51

Если вы не видели ничего более тупого и детского, чем этот фильм, значит, вы пересмотрели все тупые фильмы за последние полгода. Она пыталась вспомнить номер телефона мужа, но подумала, что он слишком сложный. Потом все-таки нашла одну извилину и позвонила. Теперь пытается дозвониться до него каждый день в полночь.

3
07.11.2018, 20:57

12 режиссера Владимира Меньшова. 12 - это фильм о 12 месяцах, которые каждый человек проживает в своей жизни. И я думаю, что это не только для России но и для всего мира такой фильм. Потому что, каждый из нас, так или иначе, проходит через год, через два, через три, четыре, пять лет. Но ведь, это так много. Это просто огромное количество дней. Ведь мы постоянно что-то делаем и что-либо получаем в ответ. Это очень много, но как-то надо жить.

1
Добавь свой комментарий!