Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Madhouse Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
6492 голос
Кинопоиск
6.16/10
5569 голос

Дом страха

Страна: США
Премьера фильма: 30 июля 2004 (Италия), 14 октября 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Молодой и энергичный врач приезжает на практику в полузаброшенную психиатрическую клинику, которую вскоре потрясают два зверских убийства. Во сне он видит девушку, на руках которой было два клейма - птицы на ее груди и два пера на плече. А днем перед ним возникает образ женщины, с которой он когда-то работал в больнице. "Догвилль" Ларса фон Триера - второй по счету фильм датского режиссера, который был показан в России. Снятый по одноименному рассказу Ларса Пилгрима де Тюрка, фильм "Догвиль" критики сравнивают с культовой картиной американского кинорежиссера Стэнли Кубрика "Сияние". Фильм и роман американской писательницы Роуз МакГоуан о стене, разделявшей глухих и слышащих. В обществе, которое мы знаем, дети, у которых в детстве были особые возможности развития, не могли получить образования. И у взрослых представителей общества, так же как и у детей, стены не было. Фильм основан на реальных событиях, происходивших с Мари-Од Мюрай в конце 1950-х годов в одном из колледжей штата Коннектикут. "Синий бархат" Феллини - довольно смелое кино. Из той плеяды фильмов, о которых, если сравнивать с другими шедеврами киноискусства, можно с уверенностью сказать - не видел, но хочу еще раз посмотреть. Мне импонирует, что Феллинист не придал каноническому сценарию оригинальное развитие. Он провел его сквозь свой собственный, изобретательный, комедийный, театральный язык. Это был очень интересный разговор: перед нами была новая книга, которая выходила за рамки строгого жанра. Сюжет картины крутится вокруг очень странной пары. Муж и жена - они постоянно ругаются из-за того, что дома очень шумно, и поэтому вынуждены жить в каком-то пансионате. Это от чего? Оказывается, они поссорились еще и из- за разногласий по поводу того, кто и как должен убираться в доме. В фильме есть не только тема, но и новые герои: среди них - колоритная и нелепая служанка, музыкант, девушка-официантка, одетая в нелепое платье, и главный герой, который служит в доме привратником. Это произведение - о людях, которые ведут жизнь домашнего животного и даже не пытаются избавиться от этого "общества". Так же, как не делают этого их дети.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MadhouseРежиссер: Билл Батлер

В главных ролях
Джошуа ЛеонардДжордан ЛэддНаташа ЛионниЛэнс ХенриксенДендри Тейлор
Трейлер к фильму Дом страха
03.09.2012, 21:54

Это был худший ужастик, который я видел за всю жизнь! Просто позорище! В кинотеатре вокруг меня сидели подростки, которые ржали и фотографировали все, что можно. Когда после просмотра я обернулся, эти суперсмелые люди продолжали сидеть с открытыми ртами. Я посмотрел на них, они на меня, и никто не ушёл. Видимо, фильм и вправду был хорошим.

5
30.10.2016, 06:39

Фильм довольно таки неплохой. Здесь есть, что посмотреть: красивые съёмки в лесу, динамичность сюжета, хорошая игра актёров и спецэффекты. Сюжетная линия довольно интересная. Есть моменты, которые можно взять на заметку, чтобы не совершать ошибок, но есть и такие, которые нужно просто пропустить, потому что они не несут смысловой нагрузки.

4
05.08.2021, 08:32

Необычно! В конце фильма я так ревела - словами не передать! У меня есть мечта. Я хочу сходить в кинотеатр. Прийти с девушкой, сесть на последний ряд, выключить свет и полностью отдаться в руки режиссера и актеров. Хочу сидеть и смотреть на их лица, их эмоции, на то, как они играют свою роль. Мне все равно будет ли это ужастик, комедия или фильм о любви, главное — чтобы я остался под впечатлением.

4
03.02.2020, 15:44

Дом страха. В этом фильме, как и в Зловещей шестерке есть несколько интересных и необычных моментов, которые я бы хотел отметить и немного рассказать о них. 1) Это то, что фильм сделан в жанре ужасов. 2) Сюжет фильма держит до самого конца. 3) В фильме есть сцена с отрезанием рук и ног. И на удивление эта сцена тоже держит интерес до конца фильма. 4) В фильме присутствуют моменты с расчленением людей, но они не такие уж и страшные. 5) Фильм снят в жанре экшн-триллера.

2
01.09.2016, 17:37

Он очень смешной, там много ненормативной лексики. Но в нём есть всё, что нужно — любовь, трагедия, месть. Алан Рикмэн, актёр в фильме Дом страха Каждый раз, когда мне нужен был совет друга, который бы работал, я звонил ему и спрашивал: Как тебе удаётся делать это, как у тебя получается это? И он отвечал: Ну, знаешь ли, сынок, если бы все было так просто.

2
17.03.2015, 08:26

Фильм Дом страха - один из лучших фильмов ужасов в истории жанра. Я его очень люблю, но не за что-то одно, а за все сразу. Для меня это фильм о человеческой жестокости. Он снят так, что в нем нет ничего лишнего (это относится и к сценарию, и к актерской игре, и, конечно, к самой атмосфере фильма). Он страшный, но одновременно и трогательный. В нем нет ни капли наигранности.

2
16.08.2018, 14:17

В начале фильма, когда показывают, как главный герой входит в дом, где, очевидно, будут происходить ужасы, он говорит: Какой странный запах. Я досмотрел фильм до конца, но так и не понял, о чем речь.

1
06.11.2016, 21:20

Вот, наконец-то посмотрела этот фильм. Он снят в стиле фильма ужасов. Ну у меня он вызвал больше смешанные чувства. Фильм мне понравился, но не во всем. Но я не пожалела, что его посмотрела. На мой взгляд, это очень хороший фильм ужасов.Сюжет конечно банален, но он вполне соответствует своему жанру. Начинается фильм с того, как главные герои, мужчина и женщина едут в автомобиле и слушают какую-то музыку.

1
11.01.2015, 15:24

Показалось, что герои фильма говорят на русском языке. Оказывается, переводчик просто не включил субтитры. Теперь я понимаю, почему они так популярны в США. Как интересно: у меня до сих пор нет домашних животных.

0
03.08.2018, 16:26

Просто гениально! Как всё грамотно сделано! И сюжет, и спецэффекты, и игра актёров. После просмотра фильма остается странное чувство удовлетворённости, как будто и сам поучаствовал в этом. Но я-то помню, что это была чернуха. Вот уже несколько лет пытаюсь понять, почему я тогда это так воспринял. Мне казалось, что фильм очень жесткий, даже страшный. Но вот уже несколько лет я не могу понять и принять этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!