Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Life Is Sweet Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
9774 голос
Кинопоиск
7.04/10
1067 голос

Сладости жизни

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 15 ноября 1990 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* На севере Лондона живет-поживает обычная семья: Венди, Энди и их великовозрастные дочки-близнецы Натали и Никола. Мама Венди работает клерком в магазине, ее подруга Ларри – в газете, а папа по необходимости трудится в бизнес-центре «Оксфорд». Венди уже много лет мечтает о счастливой семейной жизни, но это не самое главное, ведь она желает своим детям всего самого лучшего. Но тем, кто обладает властью, всегда все мало: благосостояние, здоровье, образование, свобода, наконец – все это меркнет по сравнению с властью. И с каждой новой неудачей им только прибавляется уверенность в собственной правоте. Но случайная встреча с молоденькой девушкой Элис не только кардинально меняет жизнь Венди и ее семьи, она открывает им глаза на то, что власть развращает человека и превращает его в самое настоящее чудовище. «Разговоры о власти исходят из самых худших человеческих качеств. Мы окружаем себя людьми, как можно более хитрыми и коварными, мы окружены мудаками, подлецами и негодяями, мы постоянно смотрим на часы и готовимся расстаться с жизнью», – пишет Венди в своей книге. Не подумайте, что книга, которую написала молодая девушка, этакая камерная история, рассказанная своей матерью. Ее герои – амбициозные лидеры, жестокие и беспощадные в достижении своих целей. О чем эта книга? О том, что люди, обладающие властью, – это такие же люди, как все остальные, и к их чувству вины, непониманию и отношению к простым людям это не имеет никакого отношения. И не нужно валить все в одну кучу, ведь появление «триумфатора» было результатом политики. «Триумфатор» – синоним того, что в итоге победило, а не того, на что нужно было ориентироваться, когда выбирали точку зрения. «Триумф» же – книга о людях. Элис из школьного хора. На одну пару она учится только по математике, на другую – только по истории. Но ее настолько увлекает общественная деятельность, что она с увлечением пробует себя в общественной жизни колледжа и за его пределами. Ее дуэль с Венди была не самым удачным решением, но они не могли остаться равнодушными. Энди, самый настоящий ненавистник власти, оказывается самым лучшим учителем в школе. Он терпеть не может работу в школе, но обязан собирать деньги на различные мероприятия.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Life Is SweetРежиссер: Майк Ли

В главных ролях
Элисон СтэдменДжим БроудбентКлер СкиннерДжейн ХорроксСтивен Ри
Трейлер к фильму Сладости жизни
01.04.2022, 06:07

Все фильмы, которые я смотрела, были на английском языке, но этот решила посмотреть, чтобы поддержать своё знание языка. Фильм оказался на удивление лёгкий и светлый, в нём нет ничего депрессивного и мрачного.

7
08.04.2019, 19:01

Мне понравился фильм, отличная игра актёров, интересный сюжет. Но после этого фильма я не полюбила белый шоколад, ведь его готовят из яиц. Так как в фильме снимался мой любимый актер Джон Кьюсак, я его там узнаю.) Я очень люблю этот фильм! P.S.

6
11.06.2018, 08:19

У нас сейчас по телевидению показывают много комедийных фильмов. И я всегда просматривая такие комедии вспоминаю как на нашем кинопрокате в 90-х появился новый комедийный фильм Сладости жизни. Мне этот фильм не понравился. По началу он мне показался смешным, забавным. А потом мне стало так скучно и неинтересно. Я смотрела его уже два раза и не поняла в чём там дело. Даже не знаю, что сказать об этом фильме, да и смотреть его не хочется. Как-то грустно.

5
29.05.2020, 14:42

Это одна из лучших картин, которые я видел в своей жизни. Я рекомендую всем ее смотреть, потому что это самая грустная и самая прекрасная комедия, которую вы можете увидеть на свете.

4
01.07.2017, 17:01

Этот фильм, я считаю, должен посмотреть каждый человек. После просмотра в жизни, как мне кажется, может многое поменяться. На примере героев комедии, их поступков и слов, можно пересмотреть свое отношение к жизни. В фильме много интересных ролей, которые с удовольствием посмотришь. Что касается меня, я бы с удовольствием посмотрел бы еще несколько фильмов с участием этих актеров. Это и режиссер фильма, и сценаристы, и актеры, а также оператор и композитор. Сюжет фильма очень прост.

4
13.04.2013, 12:06

В детстве мне очень нравился этот фильм. Я помню, я даже любила ходить с мамой в кинотеатр на него, и каждый раз мы с нетерпением ждали каждый сеанс. Когда я его смотрела в первый раз, мне было лет 12, а фильм шёл около 2-х часов, потому что он рассказывал о судьбе девочки, которая любила сладости и всё что с ними связано.

3
26.06.2014, 11:57

Снято весело, легко и очень смешно. Просто не верится, что все описанное в фильме происходило в реальной жизни. Я помню, как впервые посмотрел его лет в 12. Мама только что вернулась из поездки, и решила показать нам с братом квартиру. Когда мы зашли в спальню, мне бросился в глаза небольшой комод, стоявший у стены. Я спросил: Мама, а что это?, на что получил ответ: На нем девушки делают макияж.

2
14.11.2014, 20:13

Я смотрела этот фильм давно, но помню, что он оставил очень хорошее впечатление. Актерский состав в нем просто замечательный: Ричард Гир, Джейн Фонда, Роберт Вагнер, и даже Джоан Кроуфорд в роли жены героя Ричарда Гира. Игра актеров на хорошем уровне, все так правдоподобно. Фильм наполнен юмором, а главное - добрыми шутками. И не надо искать здесь эротику! Этот фильм можно посмотреть, чтобы насладиться хорошей комедией с замечательными актерами в главных ролях.

2
26.01.2019, 19:57

Сюжет фильма очень простой и понятный всем: молодой парень мечтает стать известным певцом, но ему не хватает лишь денег на покупку профессионального оборудования для своего будущего шоу. Вот он и отправляется по магазинам с целью покупки этого самого оборудования. Его ждет много интересного, но именно это и делает историю по-настоящему смешной и интересной.

1
21.02.2016, 12:53

Я бы его кастрировал, как фильм, так и исполнителя роли. Мне фильм очень понравился, а вот этот актер – нет. За это и люблю советские фильмы. Не понятно, за что его не любят. Он же играет так, как и должен был играть. Как только он стал играть по-другому, то сразу потерял свою индивидуальность. Это как из советского фильма вырезать актера.

0
Добавь свой комментарий!